Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Анна Каренина. Экранизации разных лет, Сравним? Обсудим?

yuta
post 30 июл 2013, 20:01
Сообщение №1 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Я так впечатлилась этим произведением, что просто влюбилась в него. Раньше читала, в школе еще, как-то не прониклась, видимо еще маленькая была и глупая :) А тут я книгу прочитала, и три экранизации посмотрела. Конечно книга все равно лучше, но вот фильм 1967 года очень совпал с моими представлениями после прочтения книги. все герои попали в точку! именно такими я их и представляла. И драматизм отражен лучше всего именно в этом фильме. Очень понравился в нем Сереженька. Только здесь мальчик получился живой, настоящий.
Экранизация современная, с Кирой Найтли тоже очень понравилась, но это именно "по мотивам" Соответствия авторской версии очень мало. Особенно в выборе актеров :) Каренина слишком молода и красива, Вронский совсем мальчишка, да еще и блондин! Каренин слишком приятный :) Много моментов непонятных. Видимо таково представление о России в головах англичан. Почему-то поезд весь ледяной. На мой взгляд слишком много постельных сцен, хотя и сняты красиво. Но сама идея поместить все действие как бы в театр с декорациями очень интересна. Очень ярко сняты многие сцены. Вобщем имеет место быть. Смотреть все равно приятно, хотя его и ругают критики :)
А вот третий фильм российского производства 2009 года мне показался скучноватым. Нет, не скажу что он совсем плох. Посмотрела с удовольствием, но по сравнению с другими двумя он все же слабоват. Анна какая-то никакая. Вронский тоже не выразителен. Левин (мой любимый персонаж) староват, при всем моем уважении к С. Гармашу. Вот Стива хорош! Кстати Стива удался актерам во всех трех фильмах :)

Теперь еще хочу посмотреть французскую экранизацию с Софи Марсо

Каренина 1967 (Самойлова Т.)
user posted image

Каренина 2009 (Друбич Т.)
user posted image

Каренина 2012 (Кира Найтли)
user posted image


Вронский 1967 (Василий Лановой)
user posted image

Вронский 2009 (Ярослав Бойко)
user posted image


Вронский 2012 (Аарон Джонсон)
user posted image

Каренин 1967 (Николай Гриценко)
user posted image

Каренин 2009 (Олег Янковский)
user posted image

Каренин 2012 (Джуд Лоу)
user posted image

Стива 1967 (Юрий Яковлев)
user posted image

Стива 2009 (Александр Абдулов)
user posted image

Стива 2012 (Мэттью Макфейден)
user posted image

Левин или Лёвин (Как все же у Толстого?)
1967 (Борис Голдаев)
user posted image

Левин 2009 (Сергей Гармаш)

user posted image

Левин 2012 (Домналл Глисон)
user posted image


Кити 1967 (Анастасия Вертинская)
user posted image

Кити 2009 (Мария Аниканова)
user posted image

Кити 2012 (Алисия Викандер)
user posted image


Отредактировано: yuta в 30 июл 2013, 20:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 30 июл 2013, 20:22
Сообщение №2 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
http://sa-t-i.livejournal.com/46004.html?thread=258228 - ругательный отзыв на картину 2012 год
http://www.relook.ru/post/38694/ - положительный отзыв на картину 2012 год
http://eyange.livejournal.com/162264.html - отзыв о экранизации с Софи Марсо
http://sviridenkova.livejournal.com/98644.html - отзыв о фильме 2009 года реж. Соловьева
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 30 июл 2013, 20:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2837
Регистрация: 14.08.08


2007
2011
Каренина слишком молода и красива

Так Каренина и была молода и красива. Про ее красоту и очарование в романе написано немало, а про молодость - судя по всему, ей лет 26-27 было, и при этом Толстой пишет, что ее трудно было принять за замужнюю женщину и мать, скорее она походила на 18-летнюю девушку, то есть выглядела она еще моложе.

А по теме - я смотрела несколько экранизаций и ни одна мне не понравилась. Может быть, потому, что я слишком люблю этот роман :) Фильм Соловьева не понравился особенно - я смогла посмотреть от силы полчаса, и то при этом то и дело порываясь выключить (в конце концов, не удержалась). Там не только Левин староват - там поголовно все актеры сильно старше своих персонажей. 34-летний Стива Облонский в исполнении Абдулова, которому за 50, не смотрится совершенно (да и вообще Абдулов - не тот актер для Стивы, даже если ему и скинуть волшебным образом 20 лет).

Отредактировано: Allana Partis в 30 июл 2013, 20:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 30 июл 2013, 20:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
судя по всему, ей лет 26-27 было,

Да, в начале книги ей столько. Замуж за Каренина ее выдали в 19.

Там не только Левин староват - там поголовно все актеры сильно старше своих персонажей.
:beer:
Друбич, конечно, прекрасно выглядит для своего возраста. Но она вдвое старше, чем нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орела
post 30 июл 2013, 20:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3732
Регистрация: 13.09.08
Белгород

Вадим 27.11.2007
:beer:
Друбич, конечно, прекрасно выглядит для своего возраста. Но она вдвое старше, чем нужно.

Да, я книгу перечитывала много раз, и герои нарисованы в сознании очень давно))) Фильмы не очень попадают в мои представления о внешности актеров. И наши все же возрастные, да.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 30 июл 2013, 20:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2837
Регистрация: 14.08.08


2007
2011
Друбич, конечно, прекрасно выглядит для своего возраста. Но она вдвое старше, чем нужно.

Я вот сейчас специально посмотрела в википедии - исполнительница роли Кити тоже вдвое старше, чем нужно. И это заметно. Кити 18 лет, она почти ребенок; неужели не нашлось для исполнения ее роли если не 18-летней, то хотя бы 25-летней девушки?

Отредактировано: Allana Partis в 30 июл 2013, 20:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 30 июл 2013, 20:52
Сообщение №7 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Я специально не стала смотреть фильмы, пока не перечитала книгу.
Так Каренина и была молода и красива. Про ее красоту и очарование в романе написано немало, а про молодость - судя по всему, ей лет 26-27 было, и при этом Толстой пишет, что ее трудно было принять за замужнюю женщину и мать, скорее она походила на 18-летнюю девушку, то есть выглядела она еще моложе.

ну да, согласна.... но все равно я ее не такой представляла. Она по книге вроде как дама в теле... А Кира... такая... модельной внешности и сигаретка эта... :???:

А сколько лет получается Долли? Там ее в старухи совсем записывают... А ведь она почти ровесница Анны, только детей больше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марфуня
post 30 июл 2013, 20:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 14.08.08
Моск.обл. г.Электросталь

Максим 17.10.2006
Марьяна 05.04.2013
А мне кажется, что книга- это шедевр. А вот ни про один из фильмов такого сказать нельзя. Особенно с Кирой Найтли и Друбич. Это какая-то глупая пародия на Анну Каренину. В книге такие глубокие рассуждения, душевные переживания. Показать это нельзя. Лучше прочитайте книгу еще раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 30 июл 2013, 21:08
Сообщение №9 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Марфуня, фильмы почти всегда хуже книг...
Но я когда книгу читаю, часто представляю, а кто бы мог сыграть этого персонажа... Любую книгу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 30 июл 2013, 21:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2837
Регистрация: 14.08.08


2007
2011
А сколько лет получается Долли?

Она на год младше Стивы, значит, на начало романа ей 33. Я думаю, она не столько старая, сколько измученная ежегодными родами и кучей детей. Женщина, которая рожает с 18 и до 33 практически каждый год, уж наверное не будет выглядеть молоденькой девочкой.

Отредактировано: Allana Partis в 30 июл 2013, 21:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных