Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район Марфино. Детские сады

Эхомама
post 2 апр 2009, 20:00
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите отзывы о детских садах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kapulyushka
post 3 апр 2009, 10:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 10.11.06
Москва

Сонечка 27.07.2005
капулюшка
Ходим в сад 290 на улице Ак.Комарова...сад хороший новый,единственный недостаток это очень плохая не проходимая дорога на подходе к нему,куча припаркованных "левых"машин,пешком туда дойти и не испачкаться большая удача...
Моя девочка в младьшей группе, воспитатель очень нравится -Шестакова Елена Владимировна.
первые два утренника проходьли в составе по несколько групп, поэтому порадоваться выступлению своего ребёнка не удалось...а вот праздник 8 МАРТА, просто чудо...

В ясли ходили сад 2154,все тоже было не плохо, только зимой было очень холодно...
в сентябре его откроют после новой отстройки, пойдём снова туда...заведующая садом хорошая, а воспитатель жаль будет другой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sunflowers
post 9 июл 2009, 21:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 354
Регистрация: 13.12.08

Мария 11.07.05
Я дочку оформила только с осени(так только удалось) в детсад 392 на ул. Ботаническая, д.5 Это остановка Кашенкин Луг. Как бы на стыке между Марфино и Останкино. Там есть круглосуточная группа(правда детишек в ней совсем немного). Занимаются там по старой советской еще системе "Истоки" по-моему(если не напутала)
Нам предлагали сад 290 на ул.Комарова, но я отказалась. В 392 саду большая территория сада, там есть где погулять, и много времени уделяется физкультуре!!!! И еще лепке, рисованию, аппликации...А вот сооружений типа горок лабиринтов качелей и т.п. там совсем немного, чтоб дети не травмировались.(там в соседнем саду был случай)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naska
post 1 дек 2009, 21:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 8.12.03
Москва

Ева 11.09.03
Д/c 2146 ул.Академика Королева , д. 30А - здание старой постройки (которые сейчас сносят по Москве), но очень чистое. Заведующая Татьяна Михайловна Сасина - просто молодец! Она тетка строгая, но у неё в саду полный порядок. Территория регулярно убирается, малые формы покрашены, бордюрчики белые, песок в песочницах закрывается пологом (от кошек). В саду полный комплект воспитателей с в.о., каждая в отдельности еще ведет какое-либо дополнительное занятие - рисование, лепка, народное творчество. Воспитатели вежливые, с детьми ведут себя адекватно, ни разу не слышала, чтоб кто-то орал на детей. У меня дочь уже последний год в саду, у них хорошая подготовка к школе, занимаются детьми много. Постоянно устраиваются разные праздники, досуги, ролевые игры, выставки, спортивные состязания (даже на выезде- эстафеты, шашки). Не успеваем учить тексты и стихи:) Дети всегда чем-то заняты, не маются от безделья.
Есть логопед и музыкальный работник (отдельный респект Ирине Васильевне, это удивительная женщина!!!).
В общем не сад - мечта!
Да, забыла, в саду есть ночная группа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashustrik
post 22 фев 2010, 15:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 9.11.05
Санкт-Петербург

Александр 9.08.2005
Анна 3.04.2008
Сын ходит в д/с №2146 в ночную группу. Сначала я очень переживала, что группа разновозрастная, но сейчас очень довольна - старшие дети пример для младших. Мой даже подготовкой к школе со старшими занимается. Большой плюс, что забирать можно до 20:00 и даже слова никто не скажет, в отличие от других садов (в предыдущем забирала максимум в 17:30). а можно и оставить на ночь. Я оставляю один раз в 2 недели, т.к. сын сам просится - нравится ему там. Ночная няня очень внимательная женщина. Сад хоть и старый, но там есть все, что нужно. Чисто, аккуратно. Воспитатели очень приятные. С детьми занимаются усердно. Каждый день новые рисунки-поделки. Мне есть с чем сравнивать и это безусловно хороший садик с внимательным отношением к детям. Сын сам мне сказал. что ему все нравится и очень радовался, что перешел в этот сад. Сад маленький (всего 4 группы) и там все как на ладони. Заведующая внимательно следит за порядком и за своим персоналом. Весной пойду младшую туда устраивать в ясли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарька
post 27 авг 2010, 20:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3174
Регистрация: 15.08.07
Москва, СВАО

28.03.2007
на всё воля Божья
Дарька
а еще отзывы о садах этого района есть? скоро переезжаем в Марфино :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tinel
post 29 авг 2010, 20:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 25.02.07


Алина 19.07.07
Мне тоже интересно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shutnitsa
post 16 мар 2011, 13:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 16.03.11

Мы тоже хотим в 2154!!!
Он у нас прямо во дворе!
Кто-нибудь может рассказать, как там??? Какие отзывы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
aisha_ua
post 21 мар 2011, 23:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 31.08.10
москва (марфино)

аммар 24.02.05
сумая 14.07.08
марьям 13.01.10
сафия 15. 01.11
ИншаАллах октябрь 2012)))))
Ответ на сообщение [?] Shutnitsa от 16 мар 2011, 13:40
У меня подруга водит туда дочку 4х лет, довольна. Домой задают много заданий, делать подделки, что то рисовать. так это младшая группа. А мой ходил в другой сад в старшую группу, никаких заданий не было. Вот сейчас переводимся в 864, не знаю как там будет.Вы не слышали никаких отзывов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина
post 15 июн 2011, 12:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 28.05.05
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 2 апр 2009, 21:00
Мой сын ходит в сад 2154 на Мал.Ботанической. Два года назад его отсроили заново после сноса старого здания. Нам очень нравится. Ребенок ходит в бассейн. Есть логопед-дефектолог, который занимается с теми, у кого проблемы, и со всеми малышами из старшей и подготовительной группы развитием речи. Весь год по выходным домашние задания с ребенком делаем. Воспитатели - золото. Утренники и праздники каждый месяц. И театральные постановки приезжают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных