Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хорошая мать - та, которая пьет и валяется

кукла ВуДу
post 16 мая 2014, 06:53
Сообщение №21 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Результаты того, что описано в этой статье, наблюдала лично, в течении нескольких лет.
В г. Люберцы построили огромный дом (7 подъездов, 17 этажей), строился он изначально для МЧС, но потом что-то там они не поделили с администрацией, и в доме образовалось большое количество квартир "не на продажу", которые начали раздавать. Подарили квартиру ветерану, прокурору, главврачу, директору школы, но квартиры остались. И тогда, несколько квартир в одном подъезде, полностью с ремонтом, полностью меблированные (вплоть до ножей и вилок), с помпой и телевидением, подарили выпускникам местного детдома!
Казалось бы какая красота! Молодцы! Ага, щаз!
Меньше чем за полгода эти квартиры были превращены в бомжатники: мебель продана, стекла, двери выбиты. Все "счастливые новоселы" скучковались в одной квартире, где пили, гуляли и употребляли наркотики. Жильцы подъезда боялись ходить по лестнице. Образовались огромные долги за комуналку. Полиция приезжает к ним каждый день. А все почему? Этожедети :bored: Не поротые и к труду не приученные социальные паразиты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мозаика
post 16 мая 2014, 06:55
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 612
Регистрация: 14.11.09
Теплый стан
Илья 7.11.96
Катюшка 10.04.01
Тима-Тимофей 12.05.03
Маленький Лев 26.09.09
Алеся 6.11.13.
Возможно, в разных детдомах действительно разные программы, но когда я работала в ДД, то у нас девчонки дежурили по группе (уборщицы в принципе на группу не давалось) и мыли все, включая туалет. Все могли стирать руками и трусы и джинсы, с готовкой сложнее, не готовили, конечно, но нам (воспитателям) разрешали брать их домой на выходные (кого родственники не брали) и там мы с девчонками и пекли, и мясо жарили. Воспитатель одна их учила вязать носки (иногда и заставляла), зато потом гордости было!
Здесь очень много от воспитателей зависит и от директора.
В статье ощущается злость на систему не дающую детям удочку. Все на энтузиазме людей работает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 16 мая 2014, 07:16
Сообщение №23 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
А все почему? Этожедети :bored: Не поротые и к труду не приученные социальные паразиты.

Прежде чем детей порют и приучают к труду в семьях, их любят о них заботятся. А когда до трех лет они росли в любви, то можно и "пороть" потихоньку.
Проблема детдомовских детей в отсутствии той основы, на которой можно строить требовательное воспитание с ограничением.
Когда до 10 лет ребенок рос не зная что такое любовь без предварительных условий, начинать его наказывать - только озлоблять и "закрывать".
Они ведь напивались не от неумения работать, они от недостатка самоуважения не шли работать и зарабатывать. Никто их не научил уважать себя как достойную личность, желать жить достойной жизнью...
Мне их очень жаль... До слез.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 16 мая 2014, 07:32
Сообщение №24 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
Они ведь напивались не от неумения работать, они от недостатка самоуважения не шли работать и зарабатывать. Никто их не научил уважать себя как достойную личность, желать жить достойной жизнью...
Мне их очень жаль... До слез.
мне тоже жалко, но с другой стороны, они же смотрят телевизор, читают книги, как минимум по программе школьной и типа совсем не знают что такое хорошо,а что такое плохо? не знают, что наркотики и алкоголь это вред? :BzZz: не надо сваливать все на то, что нет родителей :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 16 мая 2014, 07:35
Сообщение №25 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
не знают, что наркотики и алкоголь это вред? не надо сваливать все на то, что нет родителей
более того - наркоманы часто имеют и родителей, и нормальное детство.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 16 мая 2014, 07:37
Сообщение №26 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Это все понятно, издержки воспитания. Только вот

Жалость имеет определенные пределы. Вы видели такие квартиры с такими жильцами, про которых писала ЮлькинаМать? Я видела. И вот кого вам больше будет жальче, такую вот двадцатилетнюю деточку или старика, спущенного ею с лестницы? Деточку или котенка, скинутого с балкона 16 этажа за то, что он пописал на пол?

Это не издержки воспитания, это недостаток любви с рождения.
Такими же вырастают и домашние дети, которым родители не уделяют время.
Мне жаль их покалеченные души и жизни. При чем тут котята?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 16 мая 2014, 07:38
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
не надо сваливать все на то, что нет родителей
Смотреть и читать - это одно, а когда это прививается в семье, практически с "молоком матери" - это совсем другое.
Я как-то (лет 10 назад) разговаривала с работником ДД, она уже довольно долго там работала. Так она говорила, что их ДД в основном пополняется детьми .......самих же выпускников этого ДД, Очень многое в воспитании детей там упущено..увы. Именно из-за того, что идет постоянное коллективное воспитание. И от того, что действительно, к труду, к материнству, к преемственности поколений там не приучают, там этого нет, если только на голом энтузиазме самих воспитателей. Труд идет факультативно, деньги даются государством "просто так". Дети, имхо, не умеют еще связать сиротство и помощь от государства - они иначе эти выплаты воспринимают.
Очень радует, что сейчас есть различные адаптивные программы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 16 мая 2014, 07:38
Сообщение №28 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
мне тоже жалко, но с другой стороны, они же смотрят телевизор, читают книги, как минимум по программе школьной и типа совсем не знают что такое хорошо,а что такое плохо? не знают, что наркотики и алкоголь это вред? :BzZz: не надо сваливать все на то, что нет родителей :???:

Ну при чем тут знание? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олесям
post 16 мая 2014, 08:03
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3692
Регистрация: 21.11.08
Брянск

Софья июль 2009
Димка апрель 2016
Серёжа июль 2019
А все почему? Этожедети Не поротые и к труду не приученные социальные паразиты.

это ужасно, но согласна полностью.
Причем распространено такое паразитирование не только у неблагополучных детей. Это образ мышления очень большой части общества, к сожалению.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 16 мая 2014, 08:05
Сообщение №30 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
Такими же вырастают и домашние дети, которым родители не уделяют время.
и те которым уделяют, к сожалению...

Смотреть и читать - это одно, а когда это прививается в семье, практически с "молоком матери" - это совсем другое.
Я как-то (лет 10 назад) разговаривала с работником ДД, она уже довольно долго там работала. Так она говорила, что их ДД в основном пополняется детьми .......самих же выпускников этого ДД, Очень многое в воспитании детей там упущено..увы. Именно из-за того, что идет постоянное коллективное воспитание. И от того, что действительно, к труду, к материнству, к преемственности поколений там не приучают, там этого нет, если только на голом энтузиазме самих воспитателей. Труд идет факультативно, деньги даются государством "просто так". Дети, имхо, не умеют еще связать сиротство и помощь от государства - они иначе эти выплаты воспринимают.
Очень радует, что сейчас есть различные адаптивные программы.
да я не спорю :4u:

Ну при чем тут знание?
в смысле? :scratch: они что дебилы совсем? алкоголикам и наркоманом может стать любой абсолютно ребенок, другое дело что у таких детей группа риска выше :???: но сейчас достаточно много информации везде про то, что такое наркотики, и вменяемый подросток это видит.другое дело, что да нет человека который контролирует каждого индивидуально - это в дд не реально :( но не надо упускать еще что каждый ребенок личность, и у них тоже есть свои мозги и воприятие мира, не все зависит от соц.условий - откуда он - из дд или домашний :???: еще многое зависит от самого человека.

И со многим в статье я согласна, они действительно вырастают с мыслью, что им все должны.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных