Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подарки учителям

anni70
post 30 ноя 2008, 11:49
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 25.12.07


Настюшка. 01.10.2000 год рождения
Лизонька 26.12.2007 год рождения
Ой, подарки - это головная боль. Перед нами был выпуск - подарили ей на окончание 4 классов микроволновку, говорят была довольна. А так, в празники: конфеты, букет, шампанское (вино). Зато у нас на каждый праздник (а их в году 8) делают ей подарки на 7-8 тыс. Охренеть можно. Поборы жуткие. Хотя говорила со многими родителями из разных школ - у всех одно: конфеты, цветы и какая нибудь безделушечка на 1000 рублей. В классе многих не устраивает, другие родители косо смотрят и язвят если что то против говоришь. И самое обидное, что учлилка ничего не говорит - видать к хорошему быстро привыкаешь, да и з-сь наверное уже. Оценки - так это просто ужас, кто подхолимажем занимается, - у того и лучше. Где это видано, чтобы отличник скрывался, училка не оглашает этого ученика, его родители - в засаде, молчат.
Ну сейчас меня этот класс мало волнует - перешли в другую школу. И ребенок и я довольны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 30 ноя 2008, 15:11
Сообщение №22 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (Лакмус @ 3 окт 2008, 15:51)
Дарили учителям цветы и коробочку конфет - это от класса. Отдельных подарков никому не делаю, а вот пара мамашек из класса, регулярно дарят только от себя, самой интересно взглянуть на их "подарочки".
*


Взгляните на мои..Сертификат на 1000 рублей в ОКей, или букет на ту же сумму. Еще физкуьтура, музыка, изо, пакетик с бутылкой шампанского и конфетами.

» Дописано позже
ЦИТАТА (anni70 @ 30 ноя 2008, 11:49)
Зато у нас на каждый праздник (а их в году 8) делают ей подарки на 7-8 тыс. Охренеть можно.
*


От каждого ребенка?
У нас учительница английского меня правда спрашивала от всего ли класса или только от дочки, я просто как комплимент восприняла...Но у меня на 7 тыс не бывает подарков, максимум 1000 на классного учителя, и по 500 рублей для всех других предметов... А так от класса на подарок по 200 рублей собираем, мне кажется это позорно мало, но есть родители, которые не хотят.

Отредактировано: Тата в 30 ноя 2008, 15:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anni70
post 30 ноя 2008, 18:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 25.12.07


Настюшка. 01.10.2000 год рождения
Лизонька 26.12.2007 год рождения
Тата, нет, не от каждого. Со всех. но в каждую четверть получалось по 2 -2,5 тыс. + на школу. + за то, что нам оставили кабинет по 2000 с каждого на полный перестил полов и таких поборов куча...... учитывая что в классе 34 человека - сумма ох-я получается...

Отредактировано: anni70 в 30 ноя 2008, 18:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koshara
post 30 ноя 2008, 18:24
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 926
Регистрация: 13.05.07
Москва. Метрогородок
Мы на день учителя дарили ее портрет в виде пазла, очень оригинально и не очень дорого. Правда, немного раздражают некоторые мамочки, которые подходят и говорят: "А вот в 1"В" подарили такой-то подарок, стыдно отставать!" :O: :???: . Хотя в нашем классе мало обеспеченных родителей, даже то что собираем тяжело сдают.
На НГ планируем, по коробке конфет подарить, а своей может еще календарик какой..... думаем пока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nluk
post 9 дек 2008, 23:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 6.11.08
Кузьминки
Роман 03.08.00.
Мария 27.12.07.
nluk
С этого года директрисса запретила дарить подарки учителям. Но зато на день рождения школы от каждого класса ждут подарок(добровольное пожертвование через СБ) об этом завуч объявила сегодня на род. собрании. В том году нашей классной дарили букет+конверт, остальным учителям-конфеты и шампанское.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 10 дек 2008, 17:42
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1527
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Я тоже учитель.Иногда неудобно бывает как за дорогие подарки, так и за дешёвые.Однажды от всего класса подарили коробку конфет из "Пятёрочки" за 49,90. По рублю, наверное ,скинулись.А один выпуск подарил деньги в конверте- 3000. Так неловко.Купила DVD для класса и почуствовала облегченье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pudina
post 15 дек 2008, 13:46
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 12.11.08
У нас по желанию хотите дарите хотите нет, но от класса всегда есть подарки. Если от себя, то цветы и либо сувенир, либо конфеты или что-нибудь еще. Подарок оформляем в красивую упаковку и ребенок сам вручает учителю (у нас к учителю просто так не пройти охрана не пускает).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
INat
post 23 дек 2008, 16:28
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 5.12.08


Танюша 18.02.03
очень хочется
INat
а если учитель сам просит подарок - плазменную панель на выпускной (4-й класс), то как реагировать?? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koshara
post 4 янв 2009, 19:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 926
Регистрация: 13.05.07
Москва. Метрогородок
Мы, после некоторых раздумий, на НГ подарили учительнице коробочку конфет и карточку "Арбат престиж" - пусть сама себе что-нибудь выберет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krasivaJa
post 4 янв 2009, 19:53
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 21.09.08
МО

Джоник 20.11.2007
Андрюша 24.10.2015
ЦИТАТА (Татьяна19 @ 4 янв 2009, 16:12)
Насчет веничка (огромного количества веничков) и такси верно замечено!
:beer:
*


ПОлностью согласна :)
Но меня больше всего раздражает, когда учителя начинают при детях все эти "венички " раздаривать уборщицам, сотрудникам столовой и т.д. Я конечно понимаю, что у некоторых не хватает площади в квартире забрать все домой, в классе оставлять мусор неохота- так раздавайте их тогда, когда все дети уйдут. НО лично я никогда бы не отдала свои цветы кому-то. Не потому что жадная (а мне ехать с ними их Москвы в область на маршрутке потом на электричке. Букеты забираю почти все. Остальные стоят в ведре в классе), а потому, что ребенок выбирал, с радостью дарил и вдруг видит , что его букет отдают еще кому-то. Нехорошо :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных