Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если ребенок сам не может подготовить доклад, делать ли за него?

Tori**
post 25 мар 2017, 20:37
Сообщение №51 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27042
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Узнать ноое,речь развивать,порисовать/попечатать,выступить.Почему нет?
В детском саду? :scratch: Вроде как можно другие более интересные формы для развития речи и ознакомления с новым найти. Ну да ладно. Вам надо было и хорошо. Подготовились к школе. :hi:

Отредактировано: Tori** в 25 мар 2017, 20:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 25 мар 2017, 20:42
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Tori** от 25 мар 2017, 20:37
ЦИТАТА ( Tori** )
Вроде как можно другие более интересные формы для развития речи и ознакомления с новым найти.
:cool: Одно другому не мешает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 25 мар 2017, 20:48
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Tori** от 25 мар 2017, 20:37
ЦИТАТА ( Tori** )
Подготовились к школе.
К жизни.Фильтровать инфу весьма полезный навык.А то взрослые люди, как начнут в беседе "бомбардировать"друг друга смешными ссылками так сразу и грустно становится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
extremity
post 27 мар 2017, 15:19
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1082
Регистрация: 6.12.08
Москва

Светлана 05.11.05
неспроста уроки информатики по программе начинаются в 6 (или 7?) классе. По идее, ребенок не обязан до этого возиться с компьютером.

Да где ж вы школу то такую нашли? У нас информатика с 1 класса. Нам лично очень не нравилась, т.к. вплоть до 5 класса делали одни и те же повторяющиеся действия текст 3-5 предложений (всегда разный) и к нему нарисовать картинку в Перволого. Именно поэтому нашли курсы компьютерной грамотности (2 класс), чтобы на месте не топтаться. С 5 класса уже отдельно информатика и отдельно программирование в Чертежнике.
Но проблем с докладами не имею с 3 класса уже точно.
Скоро из роддома с докладом будут выписывать.

Как я провел первые 3 дня моей жизни с фото и хештегами :D

Отредактировано: extremity в 27 мар 2017, 15:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amoris
post 13 апр 2017, 10:14
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3543
Регистрация: 19.11.09


Сын ноябрь 2007 г.
Да где ж вы школу то такую нашли? У нас информатика с 1 класса.
Школа обычная, информатика будет в средней школе классе в 6-м или в 7-м. Я поняла, что значит надо мне самой приучать его к действиям на компьютере. Объяснила ещё раз, как искать в интернете, как копировать, как презентацию оформлять. И главное, сказала ребёнку, что хоть их в школе и не учили, но надо самому делать всё, а я только на вопрос могу ответить, если не будет получаться. Когда очередной проект задали, пораньше позвала его за компьютер, долго он делал, но всё сам сделал, очень красиво получилось. Потом следующий доклад он уже сам рвался делать, правда, заминки были, но в итоге я только устно ему помогла советом, когда у него с картинкой проблема возникла, а так он сам всё нашёл и сделал.

Меня раньше эти задания возмущали именно из-за того, что в школе их не приучали работать за компьютером, искать инф-ю в интернете, а на дом задают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka Valyusha
post 17 апр 2017, 12:12
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
Мы во 2 классе уже выступали с научным трудом по Окружающей среде на межшкольном конкурсе. Все оформлялось с презентацией на компе и плюс рукописный текст. Естественно, сам ребенок во 2 классе напечатать столько текста, вставить картинки и сделать диаграммы не смог бы, причем, в довольно сжатые сроки. Я помогала. Не считаю это зазорным. Думаю, многое зависит от сложности задания и от правил выполнения работы. Многое мой бы и сам сделать в принципе.
Но вот тот факт, что сразу ведется оговорка: искать информацию в интернете - мне не очень нравится. Все же сначала надо учить работать с энциклопедиями, а когда в списке использованных материалов больше ссылок на сайты, мне до сих пор не привычно )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
extremity
post 19 апр 2017, 02:06
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1082
Регистрация: 6.12.08
Москва

Светлана 05.11.05
очень красиво получилось. Потом следующий доклад он уже сам рвался делать, правда, заминки были, но в итоге я только устно ему помогла советом, когда у него с картинкой проблема возникла, а так он сам всё нашёл и сделал.

:dance: Молодец! Видите получилось и маме не надо за него уроки делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 19 апр 2017, 08:43
Сообщение №58 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
я делаю за детей - за обоих причем, если хорошо попросят. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милая леди
post 28 апр 2017, 22:34
Сообщение №59 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 8.01.15
Москва

Наташа 12.12.2011
С участием ребенка все делается. Не за него и не он один. Так правильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных