Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Приемных детей сдали из-за отказа поднять пособия

Кошенька
post 6 апр 2017, 13:42
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Ответ на сообщение [?] Екатериночь от 6 апр 2017, 13:31
:O:
А за каким, извините, ..., они с семерыми поперлись в "нерезиновую"?! не имея средств на жизнь здесь? А, потому что им тут больше должны...
Сдать детей в "знак протеста"?! Это как? Они нелюди?!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 6 апр 2017, 13:44
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4148
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
И сдали они именно от бессердечия. А не привлечь внимание к проблеме.


:beer: Вот да, прям такие борцы за справедливость, детей на амбразуру кидают :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OllaKo
post 6 апр 2017, 13:49
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 31.01.17

Таня
Антон
Вика
:4u: Совершенно верно! Дети - не предмет для заработка, если гос-во считает, что кровные дети не нуждаются в финансировании и должны обойтись тем, что родители заработали, то мне непонятно, почему это не касается приемных.


Извините, но Вы глубоко не правы. По такой логике надо отменить зарплаты учителям, нянечкам в детсаду, воспитателям. Врачей тоже надо снять с довольствия, потому что зарабатывать на больных - не менее аморально.

Вы как-то не учитываете такой момент, что дети нуждаются в том, чтобы расти в семье, а не в детдоме. Но приемных родителей, имеющих и желание, и возможность воспитывать детей безвозмездно, крайне мало. А вне семьи эти дети вырастают асоциалами. Так что как ни крути - семейное воспитание нужно, а чтобы привлечь семьи - нужны средства, чтоб те семьи поддержать.
Мне например, хватило сил, чтоб удочерить одного ребенка. А второго я смогла взять именно потому, что государство поддерживает. Третьего не возьму даже с выплатами - очень тяжело поднять тех троих, что уже есть.
А если на кровных детей ввести выплаты - то мы получим безудержно плодящуюся алкашню и детдома, забитые детьми с алкогольным синдромом на лице.

Чтобы проблему заработка на сиротах решить, надо не деньги отбирать, а контроль за семьями ужесточать. И не давать детей в семью "пачками", а передавать по одному (кроме случаев, когда у детей братья-сестры есть), каждого последующего давать только после успешного прохождения адаптации с предыдущими детьми.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 6 апр 2017, 13:51
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 6 апр 2017, 09:00

А что тут удивляться, когда наши органы опеки пачками детей отдают. Кому семь, кому десть. Кто больше... Лишь бы распихать и ладно. Двое родителей, даже если с финансами нет проблем в семье, они физически не смогут уделять достаточное количество внимания всем детям. Так зачем их раздавать в таком количестве?! С таким подходом со стороны государства, всегда будут те, кто на этом будет наживаться
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 6 апр 2017, 13:58
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Причем не пособия на родных детей подтягивать до приёмных, а наоборот.
:O: В нашей республике пособие на ребёнка 106,5 р, на ребёнка из многодетной семьи - 240 р. Я НЕ ШУЧУ! Плюс платят до 6 лет на лекарства189 р, детям-школьникам по 144 на проезд. Я на своих троих получаю от 1200 рублей без нескольких копеек, и это потолок, больше никаких выплат нет. При таких пособиях не знаю кто решится на усыновление... Своих-то сто раз подумаешь, прежде чем родить...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 апр 2017, 14:08
Сообщение №26 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43337
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Ale Yan,

Ну рожают же не для денег :???: Когда рожают, берут на себя ответственность и по содержанию детей в том числе. Когда усыновляют ответственность ИМХО должна быть гоооораздо выше.
И чтобы дети из детдомов не были товаром между семьёй и государством, то и надо платить всем одинаково. И родным и нет. То что надо повышать выплаты для ВСЕХ детей, тут согласна.

Повторюсь - это просто мысли и мечты, к сожалению еще не скоро будет этот баланс в нашем обществе :???:

Отредактировано: Fossya в 6 апр 2017, 14:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 6 апр 2017, 14:11
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Ну рожают же не для денег
Fossya, абсолютно согласна. Тут какая-то золотая середина быть должна. Отменить выплаты приёмным - детей будут брать совсем единицы. Поднять выплаты на родных - рожать ради пособий начнут...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 6 апр 2017, 14:29
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4148
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Не совсем в тему, но может кто-то объяснит. в чем смысл пособия в 50р/месяц после 1,5 ребенка?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 апр 2017, 14:43
Сообщение №29 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43337
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Не совсем в тему, но может кто-то объяснит. в чем смысл пособия в 50р/месяц после 1,5 ребенка?


ИМХО смысл в том, чтоб их не оформляли... Больше волокиты.
А по 50р на количество не оформивших... Сумма однако.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 6 апр 2017, 14:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2375
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
Кровных детей родители рожают сознательно, и обязаны их содержать, они выращивают свое генетическое продолжение. Дети под опекой чужие,
поэтому опекуны берут их неосознанно, разумеется :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных