Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Десятки первоклашек не записали в школы, в Екатеринбурге

Наташка-Ромашка
post 19 апр 2017, 17:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 810
Регистрация: 15.07.09
Москва
У меня у родственников ребенок в этом году идет в первый класс. И тоже они замутили эту тему с регистрацией чтобы попасть по их словам в "очень хорошую школу", до которой топать минут 20, зато рядом с домом целых две школы еще. На вопрос почему не записать ребенка в одну из них, аргумент был, что в той школе, куда они хотят попасть, со слов других родителей, очень хороший преподаватель первых классов, много народу к ней пытаются определить своих детей и тд. А в остальном это обычная школа. Мне кажется тут еще порой срабатывает стадное чувство - один сказал, что школа хорошая, преподаватель замечательный, и вся толпа устремилась за ним.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даник
post 19 апр 2017, 18:18
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 26.07.11

У нас 3 школы в шаговой доступности, когда покупали квартиру, смотрели какой дом к какой школе прикреплён, купили квартиру в доме, относящемся к нужной нам хорошей школе. Желающих попасть в нашу школу очень много, многие с фиктивной пропиской. В результате наша школа переполнена, дети учатся в две смены, в двух соседних школах недобор и одна смена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandra2010
post 19 апр 2017, 18:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 390
Регистрация: 4.11.10
Москва

Дочь 2011
Родители будущих школьников выяснили, что места были заняты гражданами с фиктивной пропиской. Они успели оставить запись на сайте госуслуг, не имея на это законного права.


Интересно, а почему более удачливыми на госуслугах оказались граждане с фиктивной пропиской? Они не могли заранее на сайте блат получить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 19 апр 2017, 18:35
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17365
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
А я не поняла статью. Что значит заявки подали те, кто не имел права. Эти люди не являются гражданами РФ?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 19 апр 2017, 18:48
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] Alexandra2010 от 19 апр 2017, 18:29
У нас навороченная гиназия есть, там благотворительный взнос был порядка 100 тысяч. После введения записи через интернет - гимназия в пролете с этими взносами. У тех, кто по прописке.
Знакомая рассказывала, как в прошлом году туда ее внучку записывали. Подготовили всю информацию по ребенку в текстовом файле, чтрбы копировать и вставлять. В первую волну - тупо не успели: интернет завис. Про сроки второй волны узнали случайно - мягко говоря, не афишировалась информация. Все родственники сидели и регистрировали девочку в назначенный день. :???: Попали.

Смотрю, в этом году еще замудренее у нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandra2010
post 19 апр 2017, 18:51
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 390
Регистрация: 4.11.10
Москва

Дочь 2011
Все родственники сидели и регистрировали девочку в назначенный день.


Все с разных компьютеров? Или с одного?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 19 апр 2017, 19:15
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Со школой лотерея. Помню, мы со старшим поступили в лучшую школу города к замечательному педагогу. А она после первого класса возьми и уйди в декрет. А ее место таааакой "педагог" пришел, что мы плакали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 19 апр 2017, 22:57
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Почему же сейчас слово "гимназия" или "школа с углубленным изучением английского" как гипноз действует на родителей, что куча народа со всех округов и весей ломиться в нее, минуя школы под окнами до которых рукой подать. Неужели все так плохо стало в простых муниципальных школах? Мамы школьников, поделитесь своим видением этой ситуации. Интересно прям.
по моему опыту началка лучше в обычных школах :blush: А дальше.. можно уже смотреть. Пока учимся в обычной школе, довольны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 19 апр 2017, 23:09
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] Alexandra2010 от 19 апр 2017, 18:51
С разных.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 19 апр 2017, 23:21
Сообщение №20 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1119
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
Ответ на сообщение [?] Наташка-Ромашка от 19 апр 2017, 16:54
В каждом крупном городе есть такие школы, в которые лучше не попадать, и кто туда относится по прописке, ищут всевозможные выходы. Знакомые в этом году идут в 1 класс, по прописке относятся к школе в которой собраны все приезжие дети, многие по русски не говорят, в старших классах в основном те, кого выгнали из других школ. Вот родители и думают про регистрацию у знакомых, чтобы ребенок пошел просто в обычную школу к любому учителю, тут уже не до выбора.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 11:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных