Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В какую школу отдать ребенка, Вальдорфская педагогика

фотиния1
post 3 апр 2009, 18:56
Сообщение №21 (ссылка)

Мамулечка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 7.03.09
москва

1993
1996
2002
2008
2011 опека
fotinia1
ЦИТАТА (pumpkin seed @ 11 окт 2008, 22:01)
Иголка, а у вас уже есть вальдорфская школа на примете. Государственная только одна - в Стремянном переулке (остальные - платные).Туда действительно есть своего рода конкурс, хотя ребенка не тестируют на чтение и письмо, как в других школах... Еще важно, чтобы вы, как родитель, понимали что такое вальдорфская школа, потому что это определенное мировозрение... Я не думаю, что Леву, из-за его "сложностей", могут не взять... Это нормальные сложности. :4u:
*


школа в стремянном переулке - платная. 5000 руб. в месяц было в 2006 году. вступительный взнос 6000 руб. моя дочь там училась год в 7 классе - ей очень нравились уроки и учителя. но одноклассницы - "выжили" её. джунгли ещё те оказались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama Zdes
post 15 апр 2009, 14:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 15.04.09

Лена
Андрей
ЦИТАТА (Lady_Swok @ 19 апр 2007, 10:07)
Хотелось бы посоветываться с матерями, которые знакомы с особенностями воспитания детей, в школах с альтернативными подходами к обучению.

Я прочитала стау, а в какую теперь не знаю. Действительно ли эти школы лучше и позволяют развить все таланты ребенка? И не совсем понятно, каким образом отличается обучение в таких школах, от обучения в школах обычных. Там кроме другого подхода другая программа обучения или я ошибаюсь. Если другая программа, то действительно ли будет легко ребенку поступить потом в институт.
*


А нам очень нравится :) особенно какие они делают игрушки для детей, тоже прочли статью в "Домашнем ребенке", они первый номер на сайте выложили. Очень кукла красивая, не смешарики дебильные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulecka
post 7 мар 2010, 22:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 24.09.08

Варя 21.12.97
Даша 18.10.01
Маша 30.07.08
Мы учимся в вальдорфской школе. Могу рассказать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gortenzia
post 25 фев 2011, 13:17
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] yulecka от 7 мар 2010, 22:20
yulecka

Расскажите, конечно! Пожалуйста! Реальных отзывов очень мало! А инфа нужна!
К началу страницы     
+Ответить
Arta
post 27 янв 2015, 23:43
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] pumpkin seed от 19 апр 2007, 19:18

Подскажите, в Ванкувере есть Вальдорфские школы, в каких районах и сколько стоит обучение? Скоро собираемся в Канаду, хочется понимать, к чему готовиться:)

Отредактировано: Arta в 27 янв 2015, 23:44
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 3509 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:46 от: Cypeпка
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных