Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Jane Slalom-2, о ней

Miss Jane Air
post 14 мар 2013, 21:38
Сообщение №21 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1266
Регистрация: 29.04.11
Екатеринбург

Андрей, 01.02.2011
Сегодня гуляла в парке видела 2 жанешки, у обеих (!!!!) задние колеса косят. :fingal: расстояние снизу и сверху невооруженным глазом заметно что разное.... Скажите у вас нет такой проблемы?

надо смотреть по люфту во втулке.он в норме даже есть.
чуток все равно будут не 100% вертикально.
Может быть кто-то может посоветовать где можно его приобрести или чем-нибудь его можно заменить?

нигде и никак, менять тольков есь блок передний.
можно типо скрепки зацепить за дырочку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zlu4ka
post 18 мар 2013, 14:17
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 29.07.11
Девочки мы купили коляску...только не жане. ... :BzZz: Так что при все моем желании не получится присоединиться к вашей теме.
Но так как я долгое время читала и изучала варианты, расскажу тут про все, а так же -почему мы отказались от варианта Жане.
Коляску мы выбирали первый раз для первого ребенка, по этому не претендую на то что мое мнение абсолютная истина.Возможно в чем-то мы не правы и перестраховывались лишний раз.
В коляску конечно эту я влюбилась, в модель Jane Slalom Pro 2 в 1.
Судя по видео инструкции она нам подходила идеально(4 этаж без лифта, раму планируем оставлять внизу в колясочной)
1.Простое снятие люльки (одним щелчком)
2.Маневренность, судя по отзывам три колеса лучше чем 4 (при условии что впереди поворотные)
3.Проходимость
4.Размер прогулки достаточно большой.

Однако меня не устраивал капюшон, осень-зима -весна дожди и слякоть а это как раз период использования прогулки.
Плюс у модели 2011 года оказалась на мой взгляд тяжелая люлька, нести ее с ребенком на 4й этаж было бы не просто я думаю, так же как-то заедал процесс снятия ее с рамы. (смотрели на трех колясках везде одно и тоже снимается туго.)Возможно тяжесть люльки связана с тем, что она заявлена как АВТОлюлька, но авто у нас нет и тяжесть все же минус.

Тогда мы решили посмотреть модель Jane Slalom Reverse Pro 2 в 1
Скажу честно я была уже настроена что мы посмотрим ее и купим, ведь судя по отзывам капюшон был модернизирован и я видела тут на форуме фото как он опускается в прогулке.
Когда я увидела коляску конечно очень расстроилась...
Во-первых ОЧЕНЬ маленькая люлька. Узкая и на мой взгляд короткая (хотя я не измеряла), я была готова к тому что она маленькая, и меня это не сильно смущало. Ребенок должен родиться в конце весны и впереди лето, а значит кутать сильно не надо. Но то что она на столько мала, я не ожидала.
Во-вторых, люлька в этой модели ЕЩЕ ТЯЖЕЛЕЙ чем в просто SlalomЕ. Что нас в корне не устраивало естественно.
В-третьих, ткани на мой взгляд использованы намного хуже. Продавец продемонстрировал как эта ткань впитывает воду. Сразу же стало понятно что попади под дождь без дождевика ткань в себя все впитает просто напросто.Так же по словам продавца уже ткань сплошная синтетика. (тут судить не берусь я не профи в этом деле, но на ощупь кажется да...)
Ну и последнее, прогулка тоже стала значительно меньше.

Резюме продавца- самые удачные модели этой фирмы -это более старые модель до 2009 года, сейчас чем дальше тем хуже, производители мудрят, одно исправляют, но при этом кучу моментов ухудшают.
Резюме наше-коляска нам не подходит совершенно. Слишком много минусов за эти деньги.
Брать простой Slalom c не очень легкой люлькой и сомнительным капюшоном на прогулке я уже не хотела.

В итоге нам предложили другую коляску и мы её купили, под наши требования и условия жизни она подходит идеально (Cam Cortina Evolution X3 Tris), все те плюсы которые есть у жане у нее тоже есть, и минусов перечисленных она не имеет.
Конечно нет абсолютно идеальной коляски, тут каждый выбирает под себя, под своего ребенка, бюджет и по своим критериям (тот же дом хотя бы взять), по этому кому-то и ЖАнешка подойдет идеально, но как оказалось это не мы.
Девочки всем удачи в выборе коляски и её эксплуатации.

Отредактировано: Zlu4ka в 18 мар 2013, 14:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JTs
post 19 мар 2013, 14:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 25.05.09
Москва, Новогиреево
Самая лучшая девочка на свете!!! 2009 год
Самый лучший мальчик на свете!!! 2013 год
Ответ на сообщение [?] Zlu4ka от 18 мар 2013, 15:17
да, слаломы хороши только 2008-2007 годы, абсолютно согласна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Степушка
post 29 мар 2013, 11:21
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 4.05.10

Ой, девочки, почитала я последние сообщения... Хорошо, что почитала...
Хотела свою Жане Слалом 2007 года, оставленную после среднего сынишки младшему, поменять на что-нибудь поновее.
А теперь не буду. От добра добра не ищут.
В принципе, согласна, что 2007 модель удачная, но меня как-то напрягало то, что она уже "старушка"...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Jane Air
post 31 мар 2013, 13:45
Сообщение №25 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1266
Регистрация: 29.04.11
Екатеринбург

Андрей, 01.02.2011
Однако меня не устраивал капюшон, осень-зима -весна дожди и слякоть а это как раз период использования прогулки.

у жане изумительнийший ддождевик. лучше не видела ни у одной коляски.
мы в ивень гуляли отлично. я под огромным зонтом сын под дождевиком. у дождевичка жабры, туда отлично поступает воздух, самое главное ребенку не перекрыт обзор.
Плюс у модели 2011 года оказалась на мой взгляд тяжелая люлька,

это автолюлька категориии 0, она априори не может быть легкой.
надо было купить отдельно люлечку, она очень легкая. новые люли с жане мум появились. она весит минимум, ставится так же на все шассии фирмы.
Во-первых ОЧЕНЬ маленькая люлька. Узкая и на мой взгляд короткая (хотя я не измеряла),

она не меньше чем у других. у нее внешние размеры не маленькие. и вы опять смотерли АВТОлюльку ;)
Так же по словам продавца уже ткань сплошная синтетика. (тут судить не берусь я не профи в этом деле, но на ощупь кажется да...)

все ткани и очень давно на приличных колясках синтетика. предыдущие модели вообще мембранные ткани. что плохого в синтетике? сохнет быстро, не аллергенна.
Ну и последнее, прогулка тоже стала значительно меньше.

у меня мальчик весьма не мелкий. ему 2 года, он до сих пор с простом слаломе почти по диагонали сидит.
а вот в багстере ему даже с конвертом теплым места хватало. я очень жалею что не ерверс купила с более узкой сидухой.
В итоге нам предложили другую коляску и мы её купили, под наши требования и условия жизни она подходит идеально (Cam Cortina Evolution X3 Tris), все те плюсы которые есть у жане у нее тоже есть, и минусов перечисленных она не имеет.

таже синтетика, тот же вес люльки. тот же размер и теже данный до 6 месяцев. при том что тяжелее и колеса не надувка.
коляски обсолютно одного плана ;)

да, слаломы хороши только 2008-2007 годы, абсолютно согласна

да отчего же? 09 год будет еще лучше. там тинсулейт внутри, тоже мембрана, нет проблем с дебильным окошком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элла007
post 31 мар 2013, 22:28
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 1.03.13
Москва, Строгино
Лев 15.11.2011
Девочки, всем привет, а не подскажите какая в длину жане? Очень мне она понравилась, но боюсь в лифт не влезет, он у нас короткий всего 110см.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zlu4ka
post 1 апр 2013, 15:23
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 29.07.11
Ответ на сообщение [?] Miss Jane Air от 31 мар 2013, 14:45


НУ конечно хорошо вырывать цитаты из контекста и их комментировать. Только непонятно зачем это делать. :???:


ЦИТАТА
у жане изумительнийший ддождевик.

Ну а если нет дождя? ветер или солнце?

ЦИТАТА
это автолюлька категориии 0, она априори не может быть легкой.
надо было купить отдельно люлечку, она очень легкая. новые люли с жане мум появились. она весит минимум, ставится так же на все шассии фирмы.


ЦИТАТА
она не меньше чем у других. у нее внешние размеры не маленькие. и вы опять смотерли АВТОлюльку

Ну я как бы в курсе что я смотрела по этому и написала ниже, с чем связан вес, с тем что это авто люлька. Но как я опять же писала у меня нет машины и мне она без надобности.
А докупать сюда же еще и люльку, извините но мне не на столько нравится жане что бы покупать 10 люлек к одной коляске.

Про размеры судить не буду могу выложить размеры кама моего. Я определяла на глаз.

ЦИТАТА
все ткани и очень давно на приличных колясках синтетика.

У моего кама люлька внутри отделана более натуральной тканью на мой взгляд... про капюшон у люльки реверса вообще молчу.

ЦИТАТА
таже синтетика, тот же вес люльки. тот же размер и теже данный до 6 месяцев. при том что тяжелее и колеса не надувка.
коляски обсолютно одного плана

Люльки вес не тот (автолюльки если хотите) , опять же я не взвешивала, но у кама люлька на мой взгляд легче.
Кто вам такое сказал про калеса? мои надувные

Я повторюсь что каждый под себя коляску выбирает и под свои условия жизни.Я свои ощущения сугубо личные описала и никому их не навязывала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Jane Air
post 1 апр 2013, 21:29
Сообщение №28 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1266
Регистрация: 29.04.11
Екатеринбург

Андрей, 01.02.2011
Девочки, всем привет, а не подскажите какая в длину жане? Очень мне она понравилась, но боюсь в лифт не влезет, он у нас короткий всего 110см.

это диагональ?
я завтра наш лифт померяю, сегодня уже не пойду
А докупать сюда же еще и люльку, извините но мне не на столько нравится жане что бы покупать 10 люлек к одной коляске.

у жане все продается отдельно. те можно купить нужную вам прогулку и к ней капаццо, транспортер или облегченную люльку или матрикс или автокресло. в этом и приятность все подходит ко всему ;)кстати капаццо весит 5 кг, у кама люля весит на 100 гр легче.
У моего кама люлька внутри отделана более натуральной тканью на мой взгляд...

шью. много и давно. причем много на коляски. вам реально кажется. все синтетика. у транспортера своя ткань. мне она тоже не нравится. но ребенок лежит и ему точно ничего и никуда не дует.
Кто вам такое сказал про калеса? мои надувные

а ну да у этой модели надувка. с предыдущей спутала


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элла007
post 1 апр 2013, 22:23
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 1.03.13
Москва, Строгино
Лев 15.11.2011
Miss Jane Air, 110см не диагональ, длина одной самой длинной стенки, ширина 67, диагональ не мерила, завтра постараюсь померить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helen0412
post 2 апр 2013, 16:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 23.08.12
Тула

Дочка 2006
Сынок 2012
У нас тоже лифт 110см, ширина 63см, и то, если двери руками раздвинуть. Жане помещается немного по диагонали, а вот в ширину места маловато.... Но с шириной 67см должна заезжать легко)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:31 от: secret secrets
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных