Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школьные проекты наших детей, Плюсы и минусы

besstiya
post 28 июл 2016, 19:40
Сообщение №11 (ссылка)

Катя, на "ты".
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 613
Регистрация: 24.02.11
Рязань

Виктория 09.09.2007
Ale Yan, вот прям полностью с вами согласна :beer:
Я не против проектов, если они в школе коллективно как-то делаться будут (хотя бы первый год, пока все не научатся)
А то в итоге получается, что мама делает проект. Для чего? Что бы ребенок посмотрел и учитель убедился, что мама умеет делать проекты?! :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 29 июл 2016, 11:18
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Понаблюдаю еще за мнениями, потом напишу своё)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 29 июл 2016, 11:32
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7896
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
У многих читаю, что детям задают проект по конкретной теме. У нас это если просто творческое задание дополнительное к уроку. Допустим, в учебнике по обществознанию - сделать презентацию о костюмах такой-то местности. Это не исследовательский проект, это же просто реферат, только в форме презентации, картинки подобрать да подписать. То есть обычное школьное задание. Дают параграф - мы ведь не рассуждаем, интересен он ребенку или нет.
Если научный проект, исследовательская работа - ребенок только сам выбирает тему. Ну или дают такой большущий перечень вариантов, что уж для себя можно выбрать что-нибудь. А если только про бобров и никак иначе - ну, тогда плохо, наверное, если ребенку никак на бобров.

Отредактировано: Чиновница в 29 июл 2016, 11:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шмакодявка*
post 30 июл 2016, 09:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 5.03.15
Москва

Дочь 2005
Дочь 2016
Лично мне, как родителю больше бы понравилось, если бы эти проекты все таки назывались доклады или рефераты. Это больше отражало бы их сущность.
В нашей школе с первого класса проекты, но по желанию (и слава богу).
Конечно учитель очень за них ратовала, это же ей плюс в рейтинг, но помощи от школы и учителя не было никакой вообще.
Ни объяснить как делать ребенку, ни показать (при том что были уроки на макбуках - вот и научили бы оформлять детей).
Была в школе "школа юного проектировщика", я надеялась там что-либо детям объяснят-расскажут как делать проекты. Ха, на деле оказалось, что занятия в этой школе сводятся к тому, что дети собираются в классе и слушают готовые проекты и докладчиков.... То есть уже в конце, когда родители все сделали(((( :???: :???:
В нашей школе презентации надо сдавать на флешке, то есть все делается на компьютере. Так почему родители должны сидеть дома и рассказывать - показывать как делается презентация в пауэр пойнте, как искать информацию в интернете и потом делать эту презентацию???? :dont:
:tomato:
В школе есть уроки макбуков, есть "школа проектировщика", галочка за рейтинг ставится учителю, так организуйте обучение написанию этих проектов в школе! :tomato:
К докладам и рефератам меньше требований априори - можно написать от руки - что на сой взгляд полезнее ученику начальной школы и можно нарисовать или приклеить картинки)))) :blush:
Сорри за много букв, наболело
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
o-la-la
post 30 июл 2016, 10:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 16.11.15


жду
Делал по разному.В том числе и как во времена моего детства.Топал в библиотеку,брал журналы.Дома вырезал картинки из своих,специально которые заранее припасли и рисовал.Делал и с фотографиями и распечатанным текстом(нарезку делая),сам тоже писал.Вобщем мой люибит это дело.
Это же так отнимает время, а у вас его и так в обрез. Молодчинка он у вас все-таки. Когда спать удается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 30 июл 2016, 10:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
А то в итоге получается, что мама делает проект. Для чего? Что бы ребенок посмотрел и учитель убедился, что мама умеет делать проекты?!

Угу. А я не умею. Точнее сто лет ничего не делала подобного, все забыла уже и не хочу вспоминать, неинтересно мне это. А придется. :worthy: вроде бы всего один проект с презентацией за 2ой класс младшего. :cry: Не хочууууу....Но сын точно сам не сделает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 30 июл 2016, 11:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] o-la-la от 30 июл 2016, 10:01
ЦИТАТА ( o-la-la )
Это же так отнимает время, а у вас его и так в обрез.
У нас такого нет как пишут "сделать на завтра".
Задают на неделе,сделать в выхи можно.В пятницу вечером у моего специально отведенное время на разгребание таких вот заданий.(рисунки/проекты/рефераты)

Ответ на сообщение [?] o-la-la от 30 июл 2016, 10:01
ЦИТАТА ( o-la-la )
Это же так отнимает время,
:HET: Если ТЧ на уровне и ребенок работает с текстом хорошо это отнимает не много времени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 20 янв 2017, 21:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Лиса_Алиса от 20 янв 2017, 17:18
+100500!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 20 янв 2017, 21:54
Сообщение №19 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
а что считать проектом? У сына не было ни одного за 4 года ни в каком виде. У дочери по ОМ периодически делаем задания в РТ "моя малая родина", "вода и лед", "моя школа" и тп. Это проекты? По мне , так нет. Просто творческие задания :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 20 янв 2017, 22:03
Сообщение №20 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Я считаю, что проектом сейчас называют ВСЁ. Просто ВСЁ.
Такого быть не должно.

Сама по себе эта деятельность хороша, но в том случае, если вначале ребёнка учат всему этому в ОУ, и только потом он постепенно переходит к самостоятельным работам.

К сожалению, такое видела редко, профанацию, идиотизм и дрессированных детей+ выпендрившихся родителей- часто.

Младший сделал пока 1 работу- отчёт о наблюдениях за нутрией. 12 фото, 12 коротких фраз.
Старшая каждый год что-то делает, но- год! делает. Последняя работа делалась полтора года. Там да, есть какой-то смысл, какая-то мысль, какая-то наукообразность.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных