Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Япония, всякая всячина - забавное, интересное

Финетка
post 6 янв 2016, 15:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Наткнулась на смешную статейку. Не знаю, как найти оригинал, так что предлагаю в качестве анекдота для поднятия настроения без претензии на правдоподобие :) букаф многа, но читается легко - смешно. :)

www.anaga.ru/japoncy-o-russkih.html

Японцы о русских

Русские не любят работать. Работают они только с девяти утра до пяти вечера, а отпуск у них длится аж четыре недели.
В промежутках между отпусками русские уходят в отпуска по болезни. Если у русского насморк или поднялась температура, то на работу он не пойдёт и возьмёт трёхдневный отпуск по болезни, который предприятие ещё и обязано оплатить.
Более того, по беременности и родам русским предоставляется отпуск в несколько лет, и этим отпуском многие женщины бессовестно злоупотребляют, рожая одного ребёнка за другим. В этом им потворствует руководство страны – за рождение второго ребёнка женщине дают 123 тысячи йен. Для России это большие деньги, потому что там всё дёшево.
В автобусе, например, можно проехать за 30 йен (16,7 руб. – Ред). Правда, чтобы сохранить дешевизну проезда, русские вынуждены возить народ на старых автобусах, произведённых во времена СССР или купленных на вторичном рынке. То же самое касается и автомобилей. При правостороннем движении большинство автомобилей имеет правое расположение руля. Секрет этого феномена прост – русские покупают автомобили у нас, но не в автоцентрах, а на свалках – так дешевле. Отремонтировав их и приспособив наши двигатели под низкооктановый русский бензин, русские дают нашим автомобилям вторую жизнь и ездят на них десятилетиями. Даже очень старые автомобили ни не выбрасывают, а продолжают их ремонтировать.

Особенно дёшевы в России арбузы. Поэтому русские покупают арбуз целиком и режут его дома сами. (Арбуз в Японии стоит 1750 йен, то есть, 1000 рублей за килограмм – Ред.).

В автобусах люди сидят молча. Даже когда он очень полон, люди всё равно друг с другом не разговаривают. Более того, входя в автобус, русские не здороваются с уже сидящими там пассажирами. Зато если в автобус входит пожилая женщина, ей тут же приветливо кланяются и предлагают сидячее место.

Молчаливость и суровый вид русских людей — тоже следствие холодного климата. Русские избегают улыбаться, поскольку боятся заморозить зубы на русском морозе.

Русская кухня напоминает кухню жителей Окинавы: также, как и окинавцы, русские очень любят свиное сало. Тем не менее, в отличие от близким им по духу корейцев, русские практически не едят собак. Зато русские едят Манты, совершенно не задумываясь об их сакральном смысле для человека из Юго-Восточной Азии. Русские также любят Лагман — лапшу китайских мусульман.
В отличие же от Китая, в русских городах на улицах не валяется мусор. И это при полном отсутствии урн и мусоросборников. Дело в том, что русские ничего не выкидывают — использованный пакет они комкают и кладут в карман в надежде использовать его в дальнейшем для хозяйственных нужд.

Японцы очень уважают русскую культуру, а сказка о братьях Карамазовых 「カラマーゾフの兄弟」является одной из любимых сказок японских детей. В этой сказке рассказывается о том, как кто-то убил отца троих братьев. Поочерёдно подозреваются каждый из троих сыновей, а старшего брата даже сажают в тюрьму, но выясняется, что убийцей является четвёртый — незаконнорожденный сын отца Сумеридзякофу (スメルジャコフ), поступивший к нему в качестве слуги. Сказка учит детей быть верным жёнам и не заводить детей на стороне, что в будущем неминуемо приведёт к подобным трагедиям.

Кроме того, наши дети очень любят русскую народную сказку Чебу-Россия (チェブロシア) о таинственном зверьке, похожем на медвежонка обезьяны (когума сару – 小熊猿), который всё время чебурахатца (チェブラハッツァ), то есть, падает со стуком. Чебу бродит по миру в поисках самоидентификации и находит себе в друзья одинокого пожилого крокодила по имени ゲーナ, который любит играть на гарумошика (ガルモーシカ – русский аккордеон). Однако эту дружбу пытается разрушить бывшая разведчица Шапакуряку (シャパクリャク), которая в молодости была агентом КГБ в США (若いころ、アメリカでスパイ活動をし), где привязывала жестяные банки к хвосту хвосту Микки Мауса. Сказка учит детей толерантности, которой русским так не хватает.

Другой распространённой русской сказкой является сказка マーシャと熊 – Болото и Медведь. Несовершеннолетняя девочка по имени Болото (マーシ – болото звучит по-японски как маши – Ред.) живёт со взрослым медведем, который потакает всем её желаниям и поскольку не может применить к юной сожительнице должной строгости, всё время терпит ущерб.

Поскольку из-за климатических условий в России не растёт рис, русские вынуждены вместо него есть картофель, который в России называют вторым хлебом. Первый же хлеб русские делают из ржаной муки.

Русские любят сладкое. Сахар они даже подмешивают в чай. Сладкое дают не только девочкам, но и мальчикам, и потом даже взрослые мужчины могут есть пирожные. При этом мальчик или мужчина, который ест сладкое, ничуть не считается в России женоподобным.

Виноград и яблоки русские едят неочищенными. Бананы, правда, они очищают.
Ещё одна русская национальная еда это борщ. Готовят его из мяса и свеклы и подают с жареным хлебом. При изготовлении борща не используются химические красители, а малиновый цвет ему придаёт свекла, которая произрастает в южных регионах России, где нет вечной мерзлоты.

Именно в силу своей физической силы русские редко пользуются автосервисом и меняют колёса сами – вместо того, чтобы использовать домкрат, они приподнимают машину руками, а жена в это время подкладывает под неё стопку кирпичей. Русские едят много мяса, а также любят сахар, масло, хлеб и картофель. Рыбу же русские совершенно не любят – в магазинах её даже не продают. Поэтому немногочисленные любители рыбы покупают её на рынке. Вероятно, рыбу русским заменяет икра. Благодаря такой еде, русские крупнее японцев и очень сильны физически.

Русские женщины вместо традиционной водки пьют русский напиток кувасу (クワス), приготовляемый на воде из хлеба с солодом.
Этот самый кувасу, напоминающий корейское 焼酎, продаётся в бочках прямо на улицах.

Женщины быстро от него пьянеют и в этом состоянии мочатся где им вздумается.

В русских туалетах клозетные чаши ставят не вдоль стены, а перпендикулярно ей. Туалетных же шлёпанцев в русских туалетах нет вообще, как нет и защитных раковин у напольных чаш. Особенно следует предупредить японских мужчин: В русском туалете не следует становиться на колени перед клозетной чашей. Во-первых, там нет подколенной подставки, во-вторых, русские мужчины мочатся только стоя и стоящий на коленях иностранец вызовет у них недоумение и насмешки.

Русские садятся на скамейку не на сиденья, а на спинку скамейки, ставя свои грязные туфли на сиденье. При этом они плюют себе под ноги.

В сельском хозяйстве русские до сих пор используют ручной труд, но от иностранной помощи при этом отказываются, не желая делить свою землю с кем-то ещё.


Борщ любят не только русские, но и медведи. Поэтому полиция запрещает на ночь оставлять борщ на улице, чтобы его запах не привлекал медведей из ближайшего леса. Медведей русские вообще не боятся, и могут прогнать их со двора одной лишь палкой. Отловленные в детстве медведи легко приручаются, и некоторые русские держат их вместо собак. Но по городу их можно водить только в намордниках. С медведем без намордника в автобус не пустят.

Русские обладают огромными ресурсами полезных ископаемых, но делиться ими с соседними странами они отказываются, считая, что Сибирь, захваченная ими в XVII веке, принадлежит им безраздельно. В нефтегазовый сектор иностранных совладельцев русские вообще не допускают.
Русское письмо не имеет ничего общего ни с японским, ни с китайским и внешне напоминает американское. Но даже американцы не понимают то, что написано по-русски.

Русские любят стоять в очередях. Даже там, где всего достаточно, они искусственно создают очередь, чтобы завести полезное знакомство или просто пообщаться. Общению по скайпу русские предпочитают мукотоме (目と目 – глаз в глаз).
Русские не любят строить дороги. Дорог в России мало, а в Сибири есть целые префектуры, где дорог нет вообще, и по ним ездят на гусеничных вездеходах. Русские бы и рады построить дороги, но в этом им мешает вечная мерзлота, ведь климат в России даже холоднее, чем на Хоккайдо. Зато благодаря вечной мерзлоте, в России не бывает землетрясений – земля настолько скована морозом, что не может трястись.

Русская полиция ведёт себя очень строго, постоянно делает замечания и никогда не улыбается.

Русские не любят светофоров. Поэтому они у них только в городах. За городом же люди переходят дорогу где попало, и если такого пешехода задавят, виноват будет водитель.

Несмотря на то, что земли в России очень много, русские всё равно зачем-то строят многоэтажные дома. В результате, Москва перенаселена как Токио, а за пределами Москвы раскинулась заснеженная пустыня с редкими деревнями.

Зато все дома у русских отапливаются, и несмотря на лютую стужу, в помещении тепло и можно находиться без верхней одежды.

Русские хорошо говорят по-английски, но японского среди них почти никто не знает.
Большинство русских крайне несдержанно. Если в ресторане заиграет музыка, они начинают танцевать, не стесняясь других посетителей. В ресторанах даже выделяют специальное место для танцев, чтобы вдруг захотевшие потанцевать, не мешали другим ужинать.

Суши-баров в России больше, чем в самой Японии. У входа в суши-бар, как правило, стоит кореец, притворяющийся японцем. Он карикатурно кланяется, зазывая посетителей.
Русские очень любят мангу и аниме, а Наруто более популярен в России, чем их собственный Чебу.

Отредактировано: Финетка в 6 мар 2016, 20:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 6 янв 2016, 15:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

У меня такие вопросы появились насчет Японии:
- сколько там стоят арбузы?
- сколько стоит проезд в ОТ?
- при входе в автобус принято здороваться?
- дома в Японии не отапливаются?
- боюсь спрашивать, но заинтриговали мужские туалеты :nnn:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 6 янв 2016, 15:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Кто же так японцев не любит, что такую ересь про них пишет. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 6 янв 2016, 15:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17959
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
О, Финетка закончила отмечать праздники-за 15 мин 2 бредовые темы. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 6 янв 2016, 15:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Ответ на сообщение [?] Irana от 6 янв 2016, 15:34
:???: не знаю - кто, статейка старая, ссылки на 2013 год.
Но, в принципе, если отбросить смех насчет медведей, то, кмк, остальное вполне про нас можно думать :nnn:

Daaro, видать, тоже закончила отмечать - снова на посту, бдит за Финеткой :bored:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 6 янв 2016, 15:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
остальное вполне про нас можно думать
Прям про всех-про всех???
И исключительно так, как тут написано??
Вот такой бред, да??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 6 янв 2016, 16:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Прям про всех-про всех???
И исключительно так, как тут написано??
Вот такой бред, да??
не про всех-всех и не исключительно, что за максимализм? но про многих, по-моему, да, вполне обоснованно можно так подумать.

Если в Японии нет такого длинного отпуска (а я-таки слыхала, что и правда там не отдыхают столько), если там нет такого отпуска по уходу за ребенком (а его такого длинного во многих странах нет), если нет маткапитала за второго ребенка (а его наверняка и нет), если у них принято улыбаться (а я слыхала, что принято), то конечно, их должны удивить наши порядки :???: и столько больничных, как у нас, в других странах не принято брать, об этом сто раз писали иностранные форумчанки, что за границей кашель и сопли не считают причиной для непосещения детских учреждений и пропусков работы. И тд.

Вот что про арбузы нашла:
ЦИТАТА
Но и обычные арбузы (суйка) в Японии стоят недешево, в среднем до 2 000 иен, могут быть и дороже. Тем не менее, практически все японцы употребляют летом арбузы, особо себя не ограничивая. Арбузы можно купить в магазинах и в уличных лавках. Арбуз можно купить целиком или частями, нарезанный дольками, очищенный и упакованный в контейнеры. В общем на любой вкус и любой карман.

непонятно, 2 000 йен за кг или за арбуз? курс 100 йен=60руб, значит, 2000йен=1200руб
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тетяВаля
post 6 янв 2016, 16:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1156
Регистрация: 17.11.14


Конфеточка 12.2009
Спасибо, посмеялась :D про японские туалеты как- то передачу показывали по телеку, не припоминаю там особых извращений. Кто в курсе дела, расскажите, что там за такой интригующий способ туалетопользования? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 6 янв 2016, 16:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Финетка от 6 янв 2016, 21:32
ЦИТАТА ( Финетка )
У меня такие вопросы появились насчет Японии:- сколько там стоят арбузы?- сколько стоит проезд в ОТ?- при входе в автобус принято здороваться?- дома в Японии не отапливаются? - боюсь спрашивать, но заинтриговали мужские туалеты
Арбузы очень дорого стоят, как и все фрукты. Фрукты куда дороже тут, чем даже в Москве/ Подмосковье.
Но зато детская одежда/ игрушки раза в 4 дешевле, чем в Москве. А билеты в зоопраки - музеи - планетарии стоят копейки, а то и вообще детям билет не нужем.

Транспорт дороже стоит, чем в России, намного причем.
Стоимость поездки всегда зависит от расстояния. Т.е. разная цена билета, если надо 1 станцию проехать на метро, или если целый час ехать.

Дома отaпливаются кондиционерами/ масляными обогревателями - и не весь дом, а комнаты. и когда все ухoдят из комнаты, то обогревание отключают. Спим мы тут тоже без обогревателя сейчас. Раньше я не могла - а теперь привыкла. Т.е. в холодные дни зимой где- то +10 будет к утру.
В коридорах, туалете, ванной - дубак!
Самая пытка для меня - вылазить из ванной! Потому что в горячей воде здорово сидеть, а в ванной - то тоже +7 - +10... Еще утром как тяжело вылазить из- под одеяла и тащиться на кухню. Потому что - пока она нагреется обогревателем...
Короче, зимой я тут мерзну жутко.

В общественном транспорте никто не здоровается, когда входит. Вообще никогда. Может, статья старая и раньше здоровались? Но сейчас точно - нет. Потому мне покаалось про ОТ бред какой - то. И никто тут не разговаривает в общ. транспорте. Все в гаджеты утkнyтся и так едут. Тут ваще нельзя даже по сотовому говорить в общ. транспорте - тока смс посылать.

Ну, про мужские туалеты ничего не знаю, разумеется. :D
Женские- шикарные. Есть дез. раствор для обработки сидения или одноразовые бумажные сидения, подогрев сидения и т.д. Короче, чудо технической мысли.

Отредактировано: Юкико в 6 янв 2016, 16:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 6 янв 2016, 16:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
не про всех-всех и не исключительно, что за максимализм? н
В вышеприведенной тобой статье нет оговорки, что это - про часть населения. Так просто:
Русские


то конечно, их должны удивить наши порядки
"Удивлять" ничего общего не имеет с тем бредом, что тут написан.
Хоть построчно комментируй, но это писанина не заслуживает столь пристального внимания.
вот я и думаю: это японцев дураками выставить пытаются, вкладывая в их "уста" такую писанину или русских??

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1367 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:25 от: SLElena
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных