Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сгорел телевизор, квартиру снимаем. Что делать?, Покупать ли новый?

_Алена_
post 10 мар 2009, 14:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 8.02.09
Москва, ЮАО

Девочка
Мальчик
Живем на съемной квартире всего 3-й месяц. Смотрели вчера фильм, экран дернулся и потух... :cry: Телевизор хоть и старенький, но хозяйский. Кинескоп и показывал уже темновато. Теперь вот сгорел. Хозяйка отрегирует плохо, точно знаю, в договоре на такой случай ничего не написано. Теперь вот не знаю как быть. :???: Покупать новый телек мне кажется несправедливым - она десять лет им пользовалась, а когда вышел срок службы, сработал закон бутерброда. Что делать, посоветуйте. Ремонтировать или дешевле с рук купить б/у и согласится ли она? Мы ведь даже и не включали его почти - компом больше пользуемся, а телек только в девять вечера включали новости посмотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shpilka
post 10 мар 2009, 14:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 1.11.08
У нас так сломался хозяйский холодильник,я позвонила ей предупредила,сошлись на том,что если он нам нужен-вызываем мастера и чиним за ЕЁ счет.
Лучше конечно эти темы оговаривать заранее.Но,я думаю,если человек адекватный,к тому же вам предложено телеком пользоваться, хозяйка согласится,что все рано или поздно ломается-ничего страшного.Покупать я б не стала ей новый телек!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pandorka
post 10 мар 2009, 14:30
Сообщение №3 (ссылка)

Умная и красивая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2812
Регистрация: 16.03.06
Москва

дочь 26.02.91
сын 21.09.05
В принципе, сейчас можно купить новый телек с диаганалью 21 дюйм (53 см) за 1500 руб.
http://www.mvideo.ru/products/209551.html
На крайний случай. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Алена_
post 10 мар 2009, 14:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 8.02.09
Москва, ЮАО

Девочка
Мальчик
ЦИТАТА (Shpilka @ 10 мар 2009, 14:17)
У нас так сломался хозяйский холодильник,я позвонила ей предупредила,сошлись на том,что если он нам нужен-вызываем мастера и чиним за ЕЁ счет.
Лучше конечно эти темы оговаривать заранее.Но,я думаю,если человек адекватный,к тому же вам предложено телеком пользоваться, хозяйка согласится,что все рано или поздно ломается-ничего страшного.Покупать я б не стала ей новый телек!
*



Shpilka, а холодильник починили? Я боюсь, что сгорел кинескоп и телек уже не отремонтируешь. Тогда наверно придется какую-то часть денег вложить на покупку нового. Она просто такой человек, что в каком виде сдала квартиру, в таком мы должны ее будем вернуть. В квартире евроремонт, всё новое, кроме быт. техники, нам ни гвоздя не разрешила никуда забить. полочек и шторки в ванной не было, так нам прошлось все на присосках искать, чтоб стены не повредить, мы на кухне сидим на табуретках так, чтоб к стене не прислоняться - не дай Бог обои испачкаем... хотели даже специально стулья со спиками купить. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lvovaoxana
post 10 мар 2009, 14:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 243
Регистрация: 22.09.07
Москва

Михаил 03.10.06
Злата 10.11.2012
На мой взгляд стоит сообщить о поломке хозяевам, честно объяснив что произошло. Если человек адекватен, я думаю не будет возражать, что вашей вины тут нет. Тем более, что хозяйке известно насколько старая в квартире бытовуха. Поговорите и купите новый телек для себя, а не ей в квартиру. Если хозяйка заупрямтся, скажите, что когда будете съезжать купите ей адекватную б/у замену.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shpilka
post 10 мар 2009, 14:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 1.11.08
Починили,ремонт обошелся в 2000р. Может быть,стоит оговорить с хозяйкой эту тему,вдруг еще что-то сломается-так можно хозяйке всю старую бытовуху за ваш счет прикупить :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шоколадка
post 10 мар 2009, 14:48
Сообщение №7 (ссылка)

fluffy
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14736
Регистрация: 23.12.07
Изумрудный город.

22.02.2008
22.02.2010
уже и не хочется...
ЦИТАТА (_Алена_)
чиним за ЕЁ счет.

вот именно. :???: вы его не роняли,он сам сломался. ей и покупать новый(или чинить старый).
странно,что по-другому вопрос стоит. :O: вы сняли квартиру с тв. он иcпортился. она решает эту проблемму для вас,а не вы-для нее. :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
talula willis
post 10 мар 2009, 14:54
Сообщение №8 (ссылка)

NOBODY
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1851
Регистрация: 7.11.07

Сказать ей, что он сгорел. собсвтенно, в арендную плату включено пользование телеком, не так ли? Новый покупать себе, а не ей в квартиру. ИЛи купить такое же барахло потом при съезде или сразу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Алена_
post 10 мар 2009, 15:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 8.02.09
Москва, ЮАО

Девочка
Мальчик
ЦИТАТА (lvovaoxana @ 10 мар 2009, 14:45)
На мой взгляд стоит сообщить о поломке хозяевам, честно объяснив что произошло. Если человек адекватен, я думаю не будет возражать, что вашей вины тут нет. Тем более, что хозяйке известно насколько старая в квартире бытовуха. Поговорите и купите новый телек для себя, а не ей в квартиру. Если хозяйка заупрямтся, скажите, что когда будете съезжать купите ей адекватную б/у замену.
*



Да, наверно, так и сделаем. У нас, кстати, телек есть мы себе покупали для кухни жкашный, он правда маленький, 15 дюймов. Ток что без телевизора мы не останемся. :shuffle:

Shpilka, да вот и я о чем, что сейчас ремонтировать - больше денег и нервов потратишь. В вашем случае, конечно, ремонт дешевле нового холодильника. А телеку точно больше 10 лет - у меня брат приезжал, он электронщик, не один десяток телеков починил, сказал, что это настоящая ЯПОНСКАЯ сборка, сейчас таких нет. Брат только живет далеко, на севере.. ;)

Pandorka, СУПЕР, спасибо за сылочку. Действительно на крайняк купим. Кстати у нее панасоник тоже 21 дюйм. :beer:

Отредактировано: _Алена_ в 10 мар 2009, 15:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Алена_
post 10 мар 2009, 15:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 8.02.09
Москва, ЮАО

Девочка
Мальчик
ЦИТАТА (Shpilka @ 10 мар 2009, 14:45)
... Может быть,стоит оговорить с хозяйкой эту тему,вдруг еще что-то сломается-так можно хозяйке всю старую бытовуху за ваш счет прикупить :dont:
*



Это вполне реально, т.к. стиралка тоже древняя хоть и автомат, а пользуюсь я ею каждый день - ребенок маленький в доме. А когда въезжали, хозяйка говорила, что недавно что-то заменила в стиралке... :D

Спасибо всем за помощь, теперь хоть ясен план действий. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 4404 ] Общая для беременных 15:07 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных