Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу родить ребёнка для себя, Как вы относитесь к рождению ребёнка вне

Lady_Elena
post 3 апр 2012, 06:07
Сообщение №91 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 3.04.12

Автору темы
в таком юном возрасте, думать о ребёнке "для себя" уж очень рано. Вот если по залёту ,уже случилось, тут другое дело, есть о чём подумать.....
А так.. в 21г.- это рано. Наслаждайтесь жизнью, свободой, молодостью. Вам еще встретится тот, с кем вы захотите создать семью.

Быть матерью одиночкой, это не легкое испытание, зачем на него идти намеренно в таком юном возрасте?

Моя родственница родила в 20, по залёту, но головой об стенку билась, кричала "мама, хочу этого ребенка". Её мать пыталась уговорить сделать абборт.
Ну, родила, 2 г. она понаслаждалась материнством а потом... а потом ей захотелось с друзьями и с подругами в кино, на дискотеку, на шашшлык за город и т.д.
Ребёнок стал помехой, причиной скандалов


лично для себя я не приемлю идею и ребёнке вне брака
помню когда-то промелькнула такая мысль, потом я разложила её по полочкам и поняла, насколько дурная это мысль для меня,(даже по залёту)


Я просто в.осхищаюсь женщинами которые сами ростят ребёнка Это огромный труд и ответсвенность


Сколько таких: и собой недурна, и умна, и характер хороший, и хозяйка отменная, и человек порядочный, а мужики встречаются - все козлы, как на подбор.

Да...а у скольких наших форумчанок распались семьи?.. Сколько родили без мужей по разным причинам?.. И что...по-вашему, все они стервы и дуры, которые "сами виноваты?"..

мне кажется вы не верно поняли мысль форумчанки
как мне показалось и я разделяю такую мысль, она имела в виду, что мы имеем имено то, что сами выбираем...


А то что и не дурна собой и готовит и т.д.... а всё козлы попадаются.......
меня сейчас наверное закидают помидорами, но таки девушки на самом деле, сами виноваты, зачастую они сами ищут вот именно таких козлов
Кстати, это не только к женскому полу относится, к мужчинам тоже. Бывает и симпатичный и работа хорошая и всё-то при нем, а вот в личной жизни не везет.... А почему? а потому, что если копнуть по глубже, то там ТАКИЕ тараканы чечётку отплясывают


а насчет того, что браки распадаются.. ну, при чем тут стервы и дуры? очень часто со временем люди просто понимают, что они не подходят друг другу, другие просто меняются с годами. ситуации разные бывают

Тперь осталось пару слов про себя добавить. Мне исполнилось уже 30 лет. Ни мужа нет, ни детей. :cray: Сколько можно пытаться устроить свою судьбу?
Не судите и не упрекайте меня! Похоже, мне придётся родить ребёнка для себя, хотя так хочется создать полноценную ячейку общества: мама, папа и дети.

ээээ не уже 30, а еще 30

еще рано отчаиваться и опускать руки, жизнь олько начинается и вы вполне можете встретить своего суженного в ближайшем будущем


здесь уже писали про европеек, они после 30 нтолько и начинают задумываться о семье, очень многие рожают глубого за 30, обсолютно не забивая себе голову

я не понимаю, почему в России 30 лет считается окончанием жизни????????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 3 апр 2012, 06:20
Сообщение №92 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Я лет так с 21 уже мечтала о ребенке)))) И оочень не хотела замуж. А по факту: залетела, обрадовалась и при первых же сомнениях папы послала его нафиг))) Не обошлось без слез в подушку(чуйства ведь просто так не пошлешь), но это были мелочи. Ну а совсем итог: папа есть, мама есть и есть Вадим, но у большинства моих знакомых в таких ситуациях папы нет до сих пор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилечкина мама
post 3 апр 2012, 06:42
Сообщение №93 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 2.04.12


Лиля 28.12.2011
Мне сама эта формулировка "родить ребенка без мужа, для себя" кажется странной.
Во-первых, а если с мужем, то не для себя, а для мужа, что ли? :eek:
Во-вторых, для себя лучше завести собаку или хомячка, а детей рожают для них самих, а сама ты уже становишься на втором месте.

Лучше просто сказать: "хочу родить ребенка, не будучи в браке".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NADYVLAD
post 29 апр 2012, 08:11
Сообщение №94 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 21.03.12


Назар 21.09.2002
я знаю, будет
как Бог даст
KarmenLeon, ничего не поздновато... Николь Кидман за 40 первого родила, Белуччи вот на второго созрела в 45. И всё ок :)

Героиня просто молоденькая и не думает, как много негативного в бытие матери-одиночки. Сидеть вечно одной, когда с УЗи выходят сияющие парочки за ручками, роды -вокруг девушек хлопочут встревоженные мужья, поддерживают их, партнерские роды, папа с малышом, а ты одна или с подружкой. это всё фигня, вот потом пойдут вопросы реьенка. Вот это хуже....

Вот-вот , кажется, зачем мне все это , если будет ребенок. Очень сложно , ни один ребенок не зхаменит любовь и заботу мужчины , и ни один мужчина не заменит любовь ребенка к маме. А одиночество , да еще если и прибавятся материальные проблемы. когда ребенок хочет банан , а ты не в состоянии его купить-это жесть.

Ответ на сообщение [?] Русалка от 2 авг 2010, 01:37

35 не гарантия разумного и взвешенного отношения к жизни и материнству.

И в 21, и в 18 есть женщины гораздо разумнее и морально взрослее, чем ровесники и те, кто несколько старше.
Возраст не критерий, ИМХО.
В этом деле главное трезвая голова, разумный подход и осознанное желание + готовность нести ответственность, всё это может быть в 21 и не быть в 35, равно как и наоборот. :4u:

Сужу по себе ( родила в 21 ) , было просто желание - хочу ребенка ( что это такое не представляла) , в мозгу стояла красивая картинка, я вся такая из себя с колясочкой гуляю с самым красивым малышом на свете и счастлива. Мечта сбылась, была колясочка малыш..Но гуляешь после ужасного недосыпа , с одной мысли, то ли поесть, то ли поспать, папа наш был постоянно на работе , поэтому помощи никакой , когда подросли , стало полегче. Первые месяцы я вообще плакала вместе с сыном.
Сейчас хочу второго, но уже с оглядкой , что бы финансовый вопрос вообще не поднимался и я уже четко представляю, что с появлением ребенка о себе любимой можна забыть года на три. точно.

В 20 лет я собралась замуж по большой любви.
За неделю до свадьбы мы попадаем в автокатастрофу.Я в реанимации лежу вся переломаная.Куча операций.
Мне приносят записки от моего якобы тоже поломаного (а на самом деле погибшего) любимого.
Только через два месяца,когда я начала ездить на коляске и потребовала отвезти меня к жениху,я узнала правду.
Еще два года депрессии,операций и восстановления.
В 22 года я решила,что никого не смогу больше полюбить.Пустилась во все тяжкие с намерением родить для себя.

Но что-то ничего у меня не получалось!Не беременелось и все тут!

В 26 лет я встретила свою НАСТОЯЩУЮ любовь!!!
В 28 вышла замуж.
В 29 родила первенца.
В 37 родился второй сын.
В этом году 20 лет СЧАСТЛИВОЙ совместной жизни!

НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!! У ВАС ВСЕ ЕЩЕ МОЖЕТ СЛОЖИТЬСЯ!!!

(Хотя мне муж сказал,что,если бы на момент нашей встречи у меня был бы ребенок,это не помешало бы нашему браку.Только было бы еще сложнее с его мамой. Она итак была против меня.)

Ребенок не помеха - это сто процентов, но встречала женщин , которые не сложили семейную жизнь, только потому , что мужчина начинал воспитывать ребенка ( я говорю о нормальном воспитании - поругать , если что то натворил ) . Как он мог - это мой ребенок !!!!!

у меня на родине это была не такая уж и редкость,но женщины шли на такое лет в 35-40, и все же старались заключать полуфиктивные браки:отец сделал дело - все, может идти, откуда пришел.естественно, мужчин, которые шли на такое, "Ценным генетическим материалом" никак не назовешь.либо второй вариант - рожали от женатиков, которых до этого много лет пытались безрезультатно увести из семьи


Это когда за 30 - да нужно что то искать и решать , а в 20 - зачем оно ей нужно !!!!!
Вы о ком? О себе? :???:
Я отвечала девушке, которой 21 год. При чем тут 30 - 40 - 50?
Я и в 20 встретила мужчину, который, если бы был жив, стал прекрасным отцом. И сейчас замужем за человеком, который стал хорошим папой моему ребенку, и с радостью ждет появления второго.
А если к 30 - 40 - 50 ни одного достойного кандидата - то, извините, проблема не в мужчинах. :???:

Я тоже придерживаюсь мнения, что если три раза подряд к тебе подходит козел , значит что то в тебе не так и надо что то менять.

Я считаю,что это нормально!!!Моя сестра так поступила и ничего растит сама)

А вы не спрашивали , сколько слез было пролито в подушку от одиночества . Еще раз повторюсь, ни один ребенок не заменит женщине любовь и заботу мужчины, и ни один мужчина не замент любовь ребенка. Нам женщинам необходимо и то и другое. И рано или поздно нехватка одного из этих проявлений любви начинает нас женщин толкать на не очень хорошие поступки. Одни родив ребенка, резко спихивают его на бабушек и начинают активно все-таки искать принца ( при этом не важно сколько лет ) . Другие бросают мужей ( бесплодный брак ) и ищут генный материал - потому что хочу ребенка !!!. Поэтому в 20 или в 21 " фраза - хочу ребенка " , для меня выглядит очень бредовой .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 29 апр 2012, 08:28
Сообщение №95 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Поэтому в 20 или в 21 " фраза - хочу ребенка " , для меня выглядит очень бредовой

Ну спасибо :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vallly
post 27 дек 2014, 15:54
Сообщение №96 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 26.12.14

Аня 20.09.2013
А какое тут может отношение к этому вопросу. Ну не всем же везет встретить свою любовь. Поэтому родить ребенка для себя-вполне естественное и правильное желание. Тогда у вас появится человечек, которому вы подарите всю свою нерастраченную любовь-это же прекрасно!!! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных