Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Может ли беременность быть "здоровой", если она наступила когда "не ждали"

Lisa7907
post 22 июл 2013, 10:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 450
Регистрация: 19.01.13

сын 1999
Девочки, здравствуйте. Перечитала много тем, многие советуют перестать зацикливаться на беременности, перестать ее ждать, "отпусить", все мысли об этом из головы выкинуть, вести обычный образ жизни так сказать, и тогда все получится. Вот я думаю, а как это - обычный образ жизни с учетом возможной беременности??? Ведь всем известны неблагоприятные факторы, на фоне которых беременность совсем нежелательна, например лекарства, алкоголь и т.д. Как этот обычный образ жизни совместить с возможным наступлением беременности и при этом на этих двух факторах не зацикливаться? У меня вот так не получается! Я если не предохраняюь, то как минимум в мыслях все равно предполагаю наступление беременности. А если предполагаю, то уже не могу позволить себе, да и мужу лишний раз где-то выпить, съесть люшнюю таблеточку от головы и т.д. Ну и как здесь не зацикливаться?
Лично я планирую Б уже 9 мес. безуспешно, и это на фоне относительно репродуктивного здоровья у себя и у мужа, врачи говорят что особых причин, препятствующих Б нет. Возраст у меня уже поджимает, второго ребенка очень хочу. Читаю, что многие меряют БТ, тестами на О пользуются и еще кучей всяких заморочек типа березки и боровой матки. Я ничем таким не занимаюсь кроме подсчета дней цикла, ну и результата нет пока тоже((( Вот решила заставить себя еще и совсем не зацыкливаться по многочисленным советам, и задумалась.... а как же это сделать??? чтобы потом при вдруг наступившей беременности на фоне обычной жизни не переживать, что с ребеночком может быть что-то не так. Девочки, как вы думаете?
Тут многие в отпусках беременеют, прям не знаю, страшно как-то, в отпуске алкоголь постоянный спутник... А если контролировать себя, то все равно в голове будет сидеть банальное планирование, от которого устала уже... Или забить на все?
Не знаю, понятно ли объяснила, но буду рада вашим высказываниям в теме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 22 июл 2013, 10:30
Сообщение №2 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
вот вы заморочились.. у меня все 3 беременности без всякого планирования и маньячества. дети здоровы и беременности проходили на ура. со старшей вообще зачатие выпало на бесконечные праздники.
если ребенку суждено родиться с пороком.. хоть в стерильной колбе живите и дышите горным воздухом.. он такой и получится. у алкашей вон по 10 детей рождается. и чаще всего все здоровы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 27 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неспящая
post 22 июл 2013, 10:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 11.01.10

Сын 2009
Ну вы же не алкоголичка какая-то, ведь не пьете водку до беспамятства, поэтому ситуацию с алкоголем можно "отпустить", ничего страшного от нечастых посиделок не случится. То же самое с лекарствами, таблетка от головы - это же не курс антибиотиков. Вы оглянитесь вокруг, многие люди беременеют спонтанно, и не зная о беременности, и летают, и в грязной воде купаются, и таблетки пьют, и алкоголь, и все у них нормально.
А что-то не так может пойти и у совершенно здоровой женщины, ведущей правильный образ жизни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Жасмин~
post 22 июл 2013, 10:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 2.12.11
Украина
Владик 28.07.2011
хочу
Lisa7907,у меня около 6 месяцев не получалось забеременеть. Я именно циклилась. А потом послушала подруг и отпустила ситуацию.
Мы перестали говорить на эту тему с мужем, и я почти не думала о беременности. Решила, может в следующем году..... Мы поехали на море,потом мой брат приехал в гости, были застолья, алкоголь -да, вы ж не пол бутылки водки за вечер выпиваете, правда? ;) а от вина или 3-х рюмок коньяка ничего не случится. Потом мы начали делать ремонт своими силами. я все помогала мужу, и доски на3-й этаж носить, и старые окна на мусорку выносить и т.п. Слышу, живот часто тянет...Ну,думаю, месячные надвигаются, а я тут тяжести таскаю :blush: Потом задержка 3дня, 5дней... тест не делаю, зачем опять расстраиваться из-за неудачи?! А на 10-й день тест показал положительный результат :clap: :clap: :clap: :clap:
Вот и думай после этого........

Правда еще мы старались почаще в церковь ходить,но не просить ребеночке, а просто успокаиваться душой,и благодарить за то что у нас есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa7907
post 22 июл 2013, 10:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 450
Регистрация: 19.01.13

сын 1999
девочки, спасибо, вы меня успокоили))) именно для этого чесно говоря и создала тему, что себя успокоить вашими советами. Я как только начала планировать, сильно готовилась, 2 мес. все исключила себе и мужу, но вот время стало идти, а детки все не получаестя, и мы стали более расслаблено относиться ко всяким вредностям. Меня на самом деле больше муж беспокоит, слишком любит пиво, может пить довольно часто по вечерам, сейчас еще лето способствует))
Просто почему все это в голову лезет, да потому что какую статью ни открой - везде такой вред от всего, что не знаешь как детей-то рожать в таких условиях)))

Отредактировано: Lisa7907 в 22 июл 2013, 10:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ladysoni
post 22 июл 2013, 10:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1335
Регистрация: 31.01.12

Катюня 05.05.89
Никитосец 12.02.03
Владусик -внук!30.07.12
Ответ на сообщение [?] Lisa7907 от 22 июл 2013, 11:39
Не даром все врачи говорят -"не делайте детей, просто живите!"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мифсла
post 22 июл 2013, 10:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 6.02.13
Красноярск

Всеволод 14.09.2012
Ярослав 09.09.2014
Lisa7907, на ранних сроках действует закон "все или ничего". Если беременность жизнеспособная, она продолжится, а если нет - прервется сама. Поэтому, когда случится счастливое событие, не переживайте по поводу выпитого бокала вина или таблетки от головной боли.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
слонслон
post 22 июл 2013, 11:00
Сообщение №8 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 24.11.08
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
везде такой вред от всего, что не знаешь как детей-то рожать в таких условиях)))
ну если так смотреть на ситуацию, то страшно жить. Я всех детей привозила из отпуска, а это пиво и вино каждый день у обоих. И все ттт.
Если беременность жизнеспособная, она продолжится, а если нет - прервется сама.
+1000000 у меня так с младшей вышло, было наверно недели 2-3 еще ничего не знали и я на даче со второго этажа упала, подскользнулась и на попе съехала. В итоге отличная малышка родилась на 3850 ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 22 июл 2013, 11:05
Сообщение №9 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
я не планировала беременность так, как это сейчас модно - с ограничениями, анализами и по книжкам
более того, я ни в чем себя не ограничивала и в период самой беременности, и во время гв (в частности, алкоголь и фаст-фуд я употребляла без угрызений совести)

дочь родилась совершенно здоровой :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 22 июл 2013, 11:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
у меня не первую выпало увлечение сигаретами и частые поседелки с друзьями.. май месяц на дворе, поездка в Париж с черезмерными возлияниями там, потом жесткое нервное напряжение всвязи со смертью бабушки и организации похорон.. в Париже я все думала что писат бегаю бесконечно от вина и ликера а потом посоянная тошнота от стресса похорон.... а оно вон что оказалось. дочь здорова и крепкой нервной системой
вторая беременность- не пила и не курила стресса ноль... и на 10 недее оборвалась

третья не курила не пила ну стрессу как обычно в городе.. беременность легкая исключая первых 10 недель кошмарного токсикоза - дочь родилась здоровой

так что все бывает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных