Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кадетские корпуса для мальчиков и девочек

mina2
post 7 мая 2011, 17:16
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1344
Регистрация: 20.12.10


детки
фотиния1, Monserrat, девочки :worthy: расскажите как проходит учебный процесс, много ли уделяют времени музыке и не устают ли дети от дороги, мы живем в СВАО :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
donna
post 5 дек 2011, 03:19
Сообщение №32 (ссылка)

Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6287
Регистрация: 13.03.09
МО

сын 02.03.90 в 18.55
сын 06.10.01 в 20.00
дочь 05.01.09 в 18.50
фотиния1, Monserrat, девочки расскажите как проходит учебный процесс,
к вопросу присоединяюсь ) девочки, поступить реально НЕ отличнику? (у нас постоянно 1 или 2 четвёрки в четвертях всплывают) какие вступительные экзамены(тестирование?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
donna
post 5 дек 2011, 13:55
Сообщение №33 (ссылка)

Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6287
Регистрация: 13.03.09
МО

сын 02.03.90 в 18.55
сын 06.10.01 в 20.00
дочь 05.01.09 в 18.50
НаташШка, заморочилась изучением сайта, в частности условиями поступления.. пару вопросов попытаюсь сформулировать, может быть Вы или ещё кто-то сведущий в них знаете ответы...) Что там за тесты вступительные, по каким предметам, когда проходит тестирование, летом, или уже с весны начинаются? (если подавать документы уже после 3 четверти обычной школы) И ещё - обратила внимание ,что в перечне документов указывается, что необходима выписка из домовой книги с места регистрации. Иногородних детей принимают? И ещё отдельно выделено,что необходимо проходить медицинскую комиссию по месту основной регистрации. Но мы прикреплены к поликлинике (и наблюдаемся там) по месту фактического проживания (регистрации по этому адресу нет) . Как же быть.. Разве это не идёт в разрез с законодательством в той части.где сказано, что гражданин имеет право наблюдаться и обслуживаться в том мед.учреждении , к которому прикреплён по своему усмотрению ( я не дословно, конечно, но смысл такой)
- поступить ооооооооочень трудно, надо или быть круглым отличником, чтоб самостоятельно сдать вступительные тесты, или иметь в соответствующих кругах блат...
- медицинская карта ребёнка должна быть идеальной, никаких отклонений по здоровью
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SpringFlower
post 25 июн 2012, 17:36
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 24.09.07


сын
дочь
У меня старшая ходит в 3 класс в кадетский корпус (СВАО), утром отвожу-вечером забираю.

'Шанти, случайно не на Коминтерна который?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina14
post 4 сен 2012, 18:08
Сообщение №35 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 4.09.12

Леонид 10.12.2004
Всем привет) В этом году мой сын в последний раз пошел в общеобразовательную школу. Дело в том, что отец наш уже выбрал для сына будущее. Оно непосредственно будет связано со службой в Вооруженных Силах)

С ближайшим от дома кадетским корпусом чего только не случалось. Его то закрывали, то присуждали премии года, то он разваливался, то строился. Но последние годы мы все были свидетелями того, как учебное заведение разлагалось на глазах.

К примеру об этом учреждении в своем жж написала телеведущая Тина Канделаки.

"13 лет руководство легендарного кадетского корпуса кормили обещаниями, в то время как крайне популярное учебное заведение (конкурс – 40 человек на место) вынуждено было ограничивать прием новых ребят, а те, кто уже учился, ютились в тесном ветхом здании, построенном в 20-х годах прошлого века."

Однако сейчас все разрешилось. Благодаря активной информационной поддержке общественности!
Я вообще поражаюсь тому, как в последнее время стало возможным влиять на принятия решений.

Но не в этом суть. Вы бы посоветовали мне отдать сына в кадетский корпус? Как думаете, помогут ему эти навыки в будущей жизни?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ROAD so FAR
post 4 сен 2012, 20:32
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13257
Регистрация: 8.03.08

Вы бы посоветовали мне отдать сына в кадетский корпус?

так если отец уже все решил,к чему этот вопрос? :scratch:
или он тоже сомневается еще?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 4 сен 2012, 20:38
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Вы бы посоветовали мне отдать сына в кадетский корпус?


Как можно советовать в таком вопросе? Мы же не знаем, чего вы хотите от военного образования, каково само учебное заведение, какой характер у вашего сына и что он сам хочет.
Мне кажется, что подобные вопросы решаются внутри семьи и советчики тут не нужны. Разве что родители мальчиков из этого корпуса, которые смогут вам по сути рассказать тонкости.
Для такого ответственного шага нужно особое понимание мира. ИМХО.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 4 сен 2012, 23:23
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
а как самому мальчику подобная идея?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 4 сен 2012, 23:30
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
За что ж Вы так дитя то? :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 4 сен 2012, 23:34
Сообщение №40 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
о неее. как м/ с в Кк работающая всеми бы ногами не посоветовала. хотя наш КК в быт плане был вполне приемлимый
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных