Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Медлительный ребенок

Мама Капитана Саньки
post 13 авг 2016, 14:51
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8047
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 27 июл 2016, 11:09
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Ресницы какие длиннющие - аж тень отбрасывают)

У моего такие были...Аж загибались кверху... И тени чуть не до середины щёк... Помнишь?...Ты же видела его...В тот день...
Автор, хороший у Вас ребёнок. Моторика хорошая, речь развита. Всё хорошо будет. Только учительницу подберите спокойную. Тоже ближе к флегматичному темпераменту. Так легче будет. Не ходите к сангвинику-холерику. Может не пойти (я столкнулась в том году с такой ситуацией). Вряд ли где-то есть ещё одна Узорова, которая с "быстрым" темпераментом научит "медленного" так, как нужно. Ольга одна такая. Остальные учителя-холерики скорей всего посадят медлительного и ... потеряют к нему интерес, так как "не успевает и видимо отстаёт в развитии, мамочка, ему нужна спецшкола, но тройки я ему нарисую" Вам такое незачем. Поэтому лучше учителя ищите спокойного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 13 авг 2016, 15:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
У моего младшего тоже ресницы такие... длинные и чернющие. У него глаза накрашенными выглядят... не только тушью, но и подводкой.
С учительницей всё равно знакомиться лично и знакомить ребёнка. Потому что мне, например, встречались варианты "в другом человеке нас больше всего раздражают наши собственные недостатки". И медлительная учительница может как раз на дух не переносить медлительного ребёнка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 13 авг 2016, 15:43
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 18.09.09
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
А неврологи: а у него все рефлексы на месте... судорог нет - значит, здоров... ну и вообще, мамочка, что вас не устраивает? такой ребёнок удобный: никуда не лезет, ничего не портит...
Ну действительно. И почему это меня не устраивало?

:fingal:
И это знакомо... У нас дошло до того, что ребёнок просто сидел на стуле. Весь день. Просто сидел... Вот минут двадцать после пробуждения это был обычный ребёнок, потом он тихо увядал... и после завтрака садился на стульчик... ну и всё. Я к нему: давай поиграем, давай почитаем... а он смотрит на меня секунд двадцать, а потом взгляд просто расплывается... и он уже ничего не видит и не воспринимает.

Вот у меня такой до 3 лет был, а потом как будто включили ребенка: начал бегать, играть с игрушками в ролевые игры, много говорить и ПЕТЬ. Так до сих пор и поет всё, что слышит: песни, мелодии, рекламу, заставки. Всегда, даже когда зубы чистит.
Ну это младший у меня такой телёночек ))) Но меру вводить всё равно пришлось...
Тут есть и ещё один момент: не просто так они жмутся. Им телесных ощущений не хватает... они плохо чувствуют своё тело, недополучают нормальных телесных ощущений. Потому обнимаются... они просто не знают, как ещё. Но одних обнимашек недостаточно - это раз, а второе - этот недостаток ощущений нужно обязательно переводить из области обнимашек на другие рельсы, иначе это приведёт к чрезмерной чувственности, а у вас предпубертат-пубертат ещё впереди... вы-то маленькие ещё, а мы уже через это прошли. Ну не говоря уже о том, как это выглядит, что такой лосёночек ростом с маму везде и всюду на неё вешается... но когда вот на эти обняться-прижаться ещё и гормоны накладываются - получается такой неуправляемый шквал... а главное - потребность начинает расти в геометрической прогрессии, и ему мало-мало-мало... и реально у детей крышу сносит... вообще напрочь. Причём в какую область её снесёт... может уйти в агрессию, может в самоагрессию, может в то, что будет постоянно жизнью рисковать, ежесекундно... там много вариантов. Ребёнок-то не понимает, что с ним происходит, это ж подсознание, оно неуправляемо. Поэтому и надо переводить в другую область, управляемую. Потому что и в шесть-семь лет то, что вы описываете - это УЖЕ не норма... Он не просто ласковый такой вот...

Что-то не смотрела я на это с такой точки зрения. Спасибо, подумаю...
Так что давайте-ка вот в эту сторону, восполняйте. Спорт, упражнения какие-то... Всякие скручивания, сдавливания, группировки, растяжки, обжатие, узлом завязывание... но не от вас чтобы шло.

Полтора года ходит в бассейн, год - в карате.
Так... А откуда вообще взялась идея, что вас может не быть?
Вот это, скорее всего, УЖЕ проявление этой вот самой нехватки.

У него это было всегда. Очень рано он начал спрашивать, вечно ли будет жить, вечно ли буду жить я. У него, я не психолог, конечно, панический страх смерти. Панический страх прикосновений к голове: до 4 лет не позволял наливать себе на голову воду, до сих пор не дает даже прикоснуться к ушам, когда хотим почистить. Его начинает трясти. Думаю, это последствия родов (его выдавливали, сосуды в глазах лопнули, голова была в синяках, кровоизлияние в мозг, а он крупный был, 4300). С ним единственным из всего садика случилась истерика во время учебной тревоги, когда все забегали с криками "Пожар!!!"

Автор, хороший у Вас ребёнок. Моторика хорошая, речь развита. Всё хорошо будет.

Спасибо :4u:
Только учительницу подберите спокойную. Тоже ближе к флегматичному темпераменту. Так легче будет. Не ходите к сангвинику-холерику. Может не пойти (я столкнулась в том году с такой ситуацией). Вряд ли где-то есть ещё одна Узорова, которая с "быстрым" темпераментом научит "медленного" так, как нужно. Ольга одна такая. Остальные учителя-холерики скорей всего посадят медлительного и ... потеряют к нему интерес, так как "не успевает и видимо отстаёт в развитии, мамочка, ему нужна спецшкола, но тройки я ему нарисую" Вам такое незачем. Поэтому лучше учителя ищите спокойного.

Большое спасибо за совет! Мы в этом учебном году будем ходить в прогимназию по подготовке в 1 класс лицея. Там и посмотрим, как справляться будет, как адаптироваться будет, как с учителями контакт пойдет. Вероятно, и с лицейскими учителями проконсультируюсь. Может быть, решим пойти в дворовую школу со "Школой России". Но тогда мне придется уволиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 13 авг 2016, 18:00
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8047
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 13 авг 2016, 10:35
ЦИТАТА ( Cypeпка )
не просто так они жмутся. Им телесных ощущений не хватает
ЦИТАТА ( Cypeпка )
будет постоянно жизнью рисковать,

ГОСПОДИ!!!!!!!!!!! ПРО МОЕГО ТАКЖЕ ГОВОРИЛИ!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry:
Про телесные ощущения. Типа органика, даже упражнения какие-то рекомендовали. ...Я их через пень-колоду делала... руки не доходили... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Я его последний месяц с подоконника согнать не могла! В истерике билась, а он не верил! Говорил, что ничего страшного не произойдёт :cry: :cry: :cry:

Автор, простите, у меня ещё во всю идут такие срывы

Отредактировано: Кёнас в 13 авг 2016, 17:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 13 авг 2016, 18:36
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Мой перед машинами бегал. Причём так, что водитель не смог бы ничего сделать... он специально машины подкарауливал, из кустов или ещё как... и вот прям перед машиной, бегом...
Камнями ещё по машинам кидался, по лобовому стеклу... не попал ни разу, правда... и ругала, и объясняла - бесполезняк.
И из окна комнаты в окно балкона перелезал... на двенадцатом этаже, ага. А там больше метра, с выступом, да ещё у балкона крайняя створка не открывается, там по откосу пройти надо, держась за стекло. Как он вообще не сорвался, с нарушением координации... и это ж я дома была в другой комнате. Лето, окна открыты... я и не видела - не слышала ничего. Соседи снизу видели... у них там у всех чуть инфаркт не случился, а орать нельзя же - сорвётся... Ну вот как в окно втянулся - прибежали ко мне докладывать, а этому хоть бы хны - улыбается стоит...
Это вот я про старшего, с ним я не знала ещё про ощущения эти...
Ну вот это самый ужас, там ещё много было чего... Ну вот в школе к старшеклассникам приставал, на скандал нарывался, на набитую морду... причём не из подлости характера, а именно вот из желания этого ощущений острых.
И при этом всём - ласковый такой, заботливый...
А с младшим знала, работали над этим. И вот такого не было... у него по-другому: он из дома уходить начал. Вот ему втемяшилось, что он никому не нужен с какого-то перепугу. Причём этот вообще мегаласковый, вот постоянно обнимался бы вообще... Этого всей семьёй караулили, укараулить не могли, чуть отвернёшься - ну вот две секунды буквально назад был ещё, хопа - нету уже, испарился. И ладно бы протест там - не-а... вот чего убегал... Но на транспорте катался, пока не снимали. Сутками, сейчас же ночной транспорт тоже есть. Вот ощущения ему нужны были эти... в транспорте качает, гудит... Причём были же всякие устройства, отслеживающие местонахождение - вначале помогало, находили его по ним и снимали с автобуса очередного, но он очень быстро научился их отключать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 13 авг 2016, 18:45
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 18.09.09
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
Автор, простите, у меня ещё во всю идут такие срывы

Не извиняйтесь. Я в курсе. Очень соболезную...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 13 авг 2016, 19:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] анютик 08 от 13 авг 2016, 19:43
ЦИТАТА ( анютик 08 )
У него это было всегда. Очень рано он начал спрашивать, вечно ли будет жить, вечно ли буду жить я. У него, я не психолог, конечно, панический страх смерти.


Мой сын также часто говорит, что не хочет взрослеть, что не хочет, чтобы мы родители старели и умерли, что не хочет жить без нас (в другом доме), когда вырастет..

ЦИТАТА ( анютик 08 )
С ним единственным из всего садика случилась истерика во время учебной тревоги, когда все забегали с криками "Пожар!!!"


Тоже самое. В садике (и вообще в микрорайоне) отключили свет, всем звонили, чтобы детей забирали, нашу группу эвакуировали на 1 этаж ближе к выходу. Плакал, что я его не найду...Его утешали 3 воспитателя, пока я не пришла.
Причем, когда мы всей семьей попали в серьезную передрягу, в шторм чуть не опрокинулись на лодке, нас швыряло по волнам в грозу, вел себя спокойно, не то, что я.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 13 авг 2016, 19:29
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Автор, ну у вас-то такого не будет, как у моих, у нас просто поражение серьёзное... да там ещё и обстоятельства наложились... вот я и недоработала с ним - ему больно много надо, работы этой...
Но всякое мелкопакостное вполне может быть. Собственно, из опыта оно и есть... поэтому лучше избежать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 13 авг 2016, 19:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8047
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 13 авг 2016, 18:36
ЦИТАТА ( Cypeпка )
И из окна комнаты в окно балкона перелезал... на двенадцатом этаже, ага. А там больше метра, с выступом, да ещё у балкона крайняя створка не открывается, там по откосу пройти надо, держась за стекло. Как он вообще не сорвался, с нарушением координации... и это ж я дома была в другой комнате. Лето, окна открыты... я и не видела - не слышала ничего. Соседи снизу видели... у них там у всех чуть инфаркт не случился, а орать нельзя же - сорвётся... Ну вот как в окно втянулся

:O: :O: :O: :O: Блин, мне нельзя такое сейчас читать... Аж левая рука онемела слегка (второй день сердце барахлит)
ЦИТАТА ( Cypeпка )
улыбается стоит

Мой не улыбался, а пока я орала и ревела успокаивал меня, что ничего страшного не произойдёт и не может произойти и что он будет осторожен.
...До сих пор, когда во снах ко мне приходит, не смотрит мне в глаза. Отводит взгляд... :cry: :cry: :cry: Хотя я простила его...Сразу же... И каждый раз говорю ему об этом...когда навещать прихожу :cry: В последнем сне, на днях близко его глаза видела, но прямо на меня он всё равно не смотрел

Отредактировано: Кёнас в 14 авг 2016, 05:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 14 авг 2016, 16:56
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Кёнас от 13 авг 2016, 19:42
Олечка, держись . В такие истории не вникай - пропускай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных