Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пять вредных экопривычек: как с ними бороться

Финетка
post 12 ноя 2015, 15:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Время использования - 1-2 дня, а упаковка, состоящая из толстой картонки, целлофанового пакетика с пластиковым крючочком будет разлагаться несколько лет.
Я не понимаю смысла упаковывать так одноразовую вещь. Это сверх-антирационально.
они что же, рвутся сразу, как-то портятся? почему одноразовые? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nin4ik
post 12 ноя 2015, 15:41
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.02.08
Москва, Кожухово
Танюшка 26,10,2007
оо.. тоже расстраивает вся эта упаковка, я б вообще на нее дополнительный налог ввела. а заодно на всякие там воздушные шарики, которыми в диком количестве все украшают на разных мероприятиях..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 12 ноя 2015, 15:43
Сообщение №23 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
А зачем воду лить при чистке картошки?
спросите у моего мужа. Он сначала каждую картофелину щеткой намывает, потом чистит. и если песчиночка обнаружится на картофелине - тут же моет, вымыть чищенную оптом он не может)))

Я пыталась выяснить суть - бесполезно. чище картошку сама)
А чего бутылку. Нельзя повторно использовать?
ну по идее, пластиковые бутылки одноразовые. При необходимости наливать и носить с собой нужен пластик многоразового использования - всяких поильников сейчас полно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 12 ноя 2015, 15:43
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 12.11.13

сын 2008
дочь 2010
На тарелочке 11 конфет, эх, экономисты.... :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 12 ноя 2015, 15:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

А зачем воду лить при чистке картошки? :scratch:
Ну, в других темах писали, что скучно чистить без льющейся воды, поэтому закинули картошку в мойку, включили воду и берут по одной, обмыли, почистили, сполоснули, следующую берут. И зубы чистить без льющейся воды скучно))) Оправдывают это расточительство тем, что они же платят за эту воду? значит, могут лить, сколько хотят за свои деньги. :???:

Отредактировано: Финетка в 12 ноя 2015, 15:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 12 ноя 2015, 15:49
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 12.11.13

сын 2008
дочь 2010
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 12 ноя 2015, 13:50
С моющим средством, с большим количеством воды вы моете пакеты из-под молока?
А для чего вы их используете, интересно?

Ответ на сообщение [?] Mama_bu от 12 ноя 2015, 14:10
Батарейки можно сдать в Эльдорадо (во многих городах наверное есть), видела там такой контейнер для использованных батареек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nin4ik
post 12 ноя 2015, 15:54
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.02.08
Москва, Кожухово
Танюшка 26,10,2007
Ну, в других темах писали, что скучно им чистить без льющейся воды, поэтому закинули картошку в мойку, включили воду, и берут по одной, обмыли, почистили, сполоснули, следующую берут. И зубы чистить без льющейся воды скучно)))

И вообще с экологией одна печаль. У меня вот в городке лыжная трасса, хорошая. В начале зимы работает искусственное оснежение. И вроде бы все отлично, и сама хожу туда на искусственный снег, но эта снегопушка потребляет около 400 л воды в секунду :cry: . Для создания снежного покрытия толщиной16 см на площади 60 на 60 м требуется 277500 литров воды :cry: :cry: . Как узнала эти цифры, так дурно стало. Ну нафиг такой снег ((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AussieGirl
post 12 ноя 2015, 15:55
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1253
Регистрация: 21.12.11
Mama_bu, Финетка, я очень удивлена :O: такое расточительство :fingal: зубы рекомендуют не меньше минуты чистить, этож минуту вода льётся в никуда, в канализацию :cry: и зачем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 12 ноя 2015, 16:04
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Ну нафиг такой снег ((
а они водопроводную воду используют? может, из какой-нибудь технической воды делают? или прям из природного источника могут брать...
вода льётся в никуда, в канализацию :cry: и зачем?
не зачем-то, а потому что могут себе позволить, тк плата за эту воду ничего не именит в бюджете :???: им не надо экономить деньги на этом. А экономить по другой причине у нас нередко считается чудачеством :fool: :nnn:
Экономить не свои собственные деньги, а какие-то абстрактные ресурсы планеты - ну, по-моему, у нас эта мысль еще слишком свежая для многих, слишком оригинальная :nnn:

Отредактировано: Финетка в 12 ноя 2015, 16:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nin4ik
post 12 ноя 2015, 16:30
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.02.08
Москва, Кожухово
Танюшка 26,10,2007
а они водопроводную воду используют? может, из какой-нибудь технической воды делают? или прям из природного источника могут брать...
не знаю. Если делать из технической, она же весной вся растает и утечет в лес. Да и вряд ли она в этом поселке в таком количестве наберется, нет там производств.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 15:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных