Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рассказ служанки, женщинам смотреть!

SonsMama
post 15 мая 2017, 13:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Фильм такой был (не видела), теперь сериал-антиутопия, про военно-теократическое общество,в котором женщины играют исключительно роль "утробы" для вынашивания детей и лишены каких-либо прав. Такой западный иги л, фильм-предупреждение. Все это якобы происходит на территории США. На меня произвело впечатление, даже сны снились пару дней.
Много секс. сцен - не для детей (хотя и сексом это назвать сложно, удовольствие там очевидно карается, все возведено в ранг строгого ритуала с чтением молитвы).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 21 мая 2017, 08:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
Смотрю! По напряжению сериал нравится, интерес смотреть. Поучительно, я бы сказала. После такого зрелища убеждаешься, как важна борьба за права женщин, и она не должна терять хватку, даже если есть видимость, что все хорошо. Ведь и в этом мире до поры до времени все было хорошо...

У некоторых людей есть мнение, на форуме оно тоже встречается, как важна рождаемся, как ужасно, что "белое население" вымирает. И я даже помню, как одна девушка говорила, что мол не важно счастье одного конкретного человека сейчас, чем будущее страны в смысле рождаемости. Это был разговор об Афганистане, где женщины в момент перестали быть кем-то, зато рождаемость повысилась.
Правящая прослойка, военные и их жены - именно те фанатики, которыми мне представляются приверженцы этого подхода. Вот во что превращается идея о повышении рождаемости, о сохранности, да еще и вкупе с религией.

И очень здорово, что жены тех самых военных сами страдают от того, что натворили их мужья. Раньше они были просто бездетными, но могли прожить счастливую полную иными красками жизнь, а теперь они тень своего мужа, облаченные в зеленые платья и выращивающие цветы, а детей получить все также тяжело.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
venice_queen
post 23 мая 2017, 14:55
Сообщение №3 (ссылка)

I'm a man, a man of simple pleasures
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 26.08.11

Дочка 03.10.2005
Смотрю, нравится сюжет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dodoko
post 25 мая 2017, 00:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 11.07.12
Ростовская обл

Игорёк 28.06.2007
Надюша 28.09.2010
Дашенька 14.01.2016
смотрю с удовольствием! Как-то раньше и фильм смотрела, и книгу прочла.. В сериале много добавили, но от этого и интереснее и понятнее некоторые вещи становятся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iriff
post 28 мая 2017, 17:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1216
Регистрация: 12.06.11
Москва

Юра 27.12.07
Тимур 25.01.10
тоже по наводке ТС посмотрела..
мягко сказать некоторые "ритуалы" поразили :O:
чтобы цивилизованное общество разом скатилась в такой регресс, это на грани понимания моего :hang:
но смотреть буду ) в целом сюжет держит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коляновна
post 30 мая 2017, 15:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6306
Регистрация: 28.01.16
Москва

2009
Фильм такой был (не видела), теперь сериал-антиутопия, про военно-теократическое общество,в котором женщины играют исключительно роль "утробы" для вынашивания детей и лишены каких-либо прав. Такой западный иги л, фильм-предупреждение. Все это якобы происходит на территории США. На меня произвело впечатление, даже сны снились пару дней.
Много секс. сцен - не для детей (хотя и сексом это назвать сложно, удовольствие там очевидно карается, все возведено в ранг строгого ритуала с чтением молитвы).

Спасибо за наводку! :4u: Отличная, хоть и жуткая история. У первого сезона ведь пока 7 серий? Последняя серия напомнила "Ходячих..." - убежать, спастись, выжить...
Правда, я не совсем поняла, как женщин поделили на "шлюх" (служанок) и "нешлюх"? И почему все (или, наверное, почти все) жены командоров оказались бесплодными?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 30 мая 2017, 16:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
Коляновна, служанок выделили в отдельную группу, потому что они то малое число женщин, кто может родить. За то, что они обладают этим даром, им даже прощают "преступления": прелюбодеяние, "лесбиянство" и т.д. И не конкретно жены военных бесплодны, а, в принципе, большинство людей. Как мужчин (но религиозный фанатизм запрещает считать, что виноват мужчина, поэтому бесплодными считаются только женщины, а если служанка не может забеременеть от военного, к которому она приставлена, то это тоже только ее вина), так и женщин. Просто некоторым повезло на момент захвата власти и становления режима быть женами военных, кто считается элитой, а другим - нет. Они стали слугами (в каждом доме военных ведут хозяйство) и обслуживающим персоналом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коляновна
post 30 мая 2017, 16:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6306
Регистрация: 28.01.16
Москва

2009

Получается, что фертильность женщин (служанок) определяли по наличию у них ребенка/детей в "прошлой" жизни?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dodoko
post 30 мая 2017, 17:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 11.07.12
Ростовская обл

Игорёк 28.06.2007
Надюша 28.09.2010
Дашенька 14.01.2016
Коляновна, судя по сериалу -да, раз смогла 1 раз забеременеть и выносить и родить, то ещё сможет..
и детей у служанок рождённых в "прошлой" жизни забрали, и если не ошибаюсь, отдали на усыновление в семьи элиты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
venice_queen
post 30 мая 2017, 17:44
Сообщение №10 (ссылка)

I'm a man, a man of simple pleasures
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 26.08.11

Дочка 03.10.2005
Спасибо за наводку! :4u: Отличная, хоть и жуткая история. У первого сезона ведь пока 7 серий? Последняя серия напомнила "Ходячих..." - убежать, спастись, выжить...
Правда, я не совсем поняла, как женщин поделили на "шлюх" (служанок) и "нешлюх"? И почему все (или, наверное, почти все) жены командоров оказались бесплодными?
:beer: тоже не поняла, почему среди элиты нет фертильных


Мне кажется имеется какой-то другой способ определять фертильность. Не у всех служанок есть дети.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных