Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кисломолочная смесь Агуша, с рождения

Katy.v
post 5 мая 2009, 11:10
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
ЦИТАТА (Леска)
Я своему ребёнку месяцев с трёх ввела кисломолочку и кишечник у ребёнка лучше работать стал и всякие колики-болики исчезли!


Вообще-то к возрасту 3-4 месяца у ребенка пищеварительная, как другие системы, проходят период адаптации, в смысле, что он заканчивается, поэтому к этому возрасту, как правило и проходят всякие колики-болики-газики (лишь у некоторых деток они могут сохраняться до более старшего возраста). Поэтому весьма спорный вопрос сыграло ли в Вашем случае введение кисломолочки какую-либо роль. Возможно, просто по времени совпало.

ЦИТАТА (UZA)
Девчони кто нибудь давал малышам эту смесь? Сколько раз в день? Какой эффект?


UZA, я ввела Агушу в возрасте 7-8 месяцев, но систематически не давала. Мы в то время довольно много еще грудь сосали, и Агушу я использовала, как запасной вариант, например, когда мне уехать надо было на длительное время (молока в 7-8 ребенкиных месяцев мне уже не удавалось нацедить достаточное количествао, а замороженные запасы к тому времени тоже начали иссякать) или брала с собой бутылочку в термосе, если предстоятельные длительные поездки на машине (дело было уже поздней осенью-зимой, в машине грудью кормить было неудобно из-за большого количества одежки.

Если ребенок находится на ГВ, честно говоря, не вижу особого смысла в ведении АГуши, особенно в Вашем возрасте (1 месяцев). Для детей, находящихся на ИВ, м.б. имеет смысл пробовать, если у ребенка есть склонность к запорам.


ЦИТАТА (Марина Т)
Дочка пьет с ОГРОМНЫМ аппетитом! Она сладковатая, в отличии от кефира.
Сладковатая за счет того, что содержит сахар (сахарозу), за счет этого (сахара) может давать аллергические реакции и, кстати, этот момент (наличие сахара) было еще одной причиной по которой я отказалась от регулярного ее потребления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 5 мая 2009, 11:27
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
UZA, вот уже 4 года мой ребенок пьет агушку кисломолочную, младшего тоже прикармливаю ею.
Laguna, интересно где и как хранила ваша знакомая эту смесь, ибо пачку раздувает в момент, если срок истек. Может это просто на ее вкус с ней ниче5го не произошло? :D


» Дописано позже
Katy.v, кисломолочную смесь дают детям не от запоров. А наличие в детском питании сахара, только радует, ибо не все еще захватили производители сухого корма со сбалансированными питательными веществами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каточек
post 5 мая 2009, 11:39
Сообщение №13 (ссылка)

мамочка двух очаровательных дочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4681
Регистрация: 30.04.08
Москва, ЗАО

Анечка 09.01.2004
Маруська 09.11.2008
katochek26
Детишкам на ИВ добавляют в 1 кормление кисло-молочную смесь для нормализации стула и микрофлоры ЖКТ... Мы пробовали нан кисло-молочный - вызывал рвоту у ребенка,пришлось искать альтернативу - Агуша оч. даже хорошо пошла - и пьет неплохо (в отличие от обычной смеси) и со стулом проблем нет... (старшю тоже кормила Агушкой... до 6 мес двала 1раз в сутки, после - 2)
А про год хранения че-то очень большие сомнения... у кисло-молочки пакет при просрочке раздувается в 1.5 раза... а тут... :???:

Отредактировано: Каточек в 5 мая 2009, 11:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
danj
post 5 мая 2009, 11:58
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 99
Регистрация: 13.11.08

Матвейчик 02.09.07
мы начали пить кисломолочную агушу с 6месяцев, пьем до сих пор и убирать её из рациона не собираюсь.
У нас это как ритуал, поужинали в восемь-полдевятого, искупались и перед сном агушу выпили.

у меня тоже истекал срок хранения агуши и её распирало, пачка вся надувалась, как пузырь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наядна
post 5 мая 2009, 13:23
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 20.03.09

Злата 10.10.08
хотя мы и на ГВ но иногда когда я уезжаю бабушка кормит внучку Агуше как раз которая 0+, нам очень нравится и никакой аллергии хотя мы аллергики :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Янинна
post 5 мая 2009, 23:22
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 23.04.09


Иван
Анастасия
Пётр
Алиса (и Никки)
Никки
Моя подруга перестала кормить грудью дочку где-то в месяц, а вместе с заменителем молока давала эту смесь. Всё шло замечательно. НО! По "требованиям" дочки доза Агуши увеличилась (ведь она такая вкусная!!!), и в один прекрасный день у девочки началась аллергия на все виды Агуши... Вот такая печальная история. Так что давайте смесь в меру. Это мой совет.
А вот мой опыт: у моего сына аллергия была на сладенькие творожки Агуши, а на классические аллергии не было. Давала нежирые, если не ошибаюсь - 3,5 %.

» Дописано позже
А если пачку у нас распирало, то свекровь делала из неё оладушки! Обалденно вкусные!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Парадигма
post 5 мая 2009, 23:25
Сообщение №17 (ссылка)

Я - центр притяжения денег, успеха и любви!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.12.07
Москва, ЮАО

Вероника 25.08.08
Валерия 25.05.22
dazdraperma_k
ЦИТАТА (Янинна)
НО! По "требованиям" дочки доза Агуши увеличилась (ведь она такая вкусная!!!)

Педиатры рекомендуют не больше 400 мл в сутки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 5 мая 2009, 23:51
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
ЦИТАТА
Laguna, интересно где и как хранила ваша знакомая эту смесь, ибо пачку раздувает в момент, если срок истек. Может это просто на ее вкус с ней ниче5го не произошло? 



Лично я храню в холодильнике, как-то завалялись пачки со сроком годности истекшим 2 месяца назад, ничего не вздулось. Ребенку давать, конечно, не стала, но сама попробовалаи затем выпила, вкус абсолютно не изменился.

ЦИТАТА
Katy.v, кисломолочную смесь дают детям не от запоров. А наличие в детском питании сахара, только радует, ибо не все еще захватили производители сухого корма со сбалансированными питательными веществами.


rikkuri, что касается профилактики запоров, то я только предположила, т.к. другого смысла лично я просто не вижу.
Честно говоря, совсем не поняла, почему должно радовать наличие сахарозы в детском питании? зачем она там нужна?


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laguna
post 6 мая 2009, 02:56
Сообщение №19 (ссылка)

Закон притяжения дает вам именно то, о чем вы думаете...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 987
Регистрация: 10.01.08
Москва, м. Теплый Стан

Ромашка 07.09.2008
Надеюсь Бог даст еще девочку)
не успею(
ЦИТАТА
Простите конечно,а вы её в лабораторию сдавали?
ну таким она точно не станет заниматься, да и некогда одной с дитем по лабораториям шастать...
ЦИТАТА
Если на вкус и цвет продукт не изменился в герметичной упаковке,то это ещё не значит,что он пригоден к употреблению!
:O: вы своему дадите ?!
ЦИТАТА (Леска @ 5 мая 2009, 10:10)
Я своему ребёнку месяцев с трёх ввела кисломолочку и кишечник у ребёнка лучше работать стал и всякие колики-болики исчезли!Сейчас ребёнку больше двух и никаких проблем с кишечником у нас от кисломолочки не наблюдалось!
*
я рада, что у Вашего ребенка все ок :4u:

ЦИТАТА
Laguna, интересно где и как хранила ваша знакомая эту смесь, ибо пачку раздувает в момент, если срок истек. Может это просто на ее вкус с ней ниче5го не произошло? 

да не узнавала я таких подробностей :???: у меня у самой несколько пачек залежалось в холодильнике, ничего не вздулось, и вкус не изменился после 3-х мес :???: все равно выбросила...

ЦИТАТА

Честно говоря, совсем не поняла, почему должно радовать наличие сахарозы в детском питании? зачем она там нужна?
:beer:

Отредактировано: Laguna в 6 мая 2009, 02:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леска
post 6 мая 2009, 08:08
Сообщение №20 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1054
Регистрация: 28.08.08

ЦИТАТА (Laguna @ 6 мая 2009, 03:56)
ЦИТАТА
Простите конечно,а вы её в лабораторию сдавали?
ну таким она точно не станет заниматься, да и некогда одной с дитем по лабораториям шастать...
*

Ну тогда и нечего утверждать,что с Агушей за год ничего не случилось!

» Дописано позже
ЦИТАТА (Laguna @ 6 мая 2009, 03:56)
ЦИТАТА
Если на вкус и цвет продукт не изменился в герметичной упаковке,то это ещё не значит,что он пригоден к употреблению!
:O: вы своему дадите ?!
*


Чего я своему дам????Вы хоть повнимательней читайте тех кого цитируете!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 05:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных