Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы искусственников и смешанных грудничков,, почему так вышло?

Почему, по вашему мнению вы оказались на ИВ/СВ?
 
В роддоме ребенку дали бутылку, испортился захват [ 30 ] ** [5.04%]
В роддоме докармливали, и при выходе из роддома молока уже было очень мало [ 78 ] ** [13.11%]
После роддома все было ОК, а потом молока становилось все меньше и пришлось докармливать [ 147 ] ** [24.71%]
Отказ от груди [ 46 ] ** [7.73%]
Нужно было принимать лекарства, несовместимые с ГВ [ 36 ] ** [6.05%]
Врачи рекомендовали в связи со здоровьем ребенка [ 40 ] ** [6.72%]
Не хотела кормить в принципе, поэтому постепенно/сразу заменила кормления смесью [ 44 ] ** [7.39%]
Другое [ 174 ] ** [29.24%]
Всего голосов: 595
Гости не могут голосовать 
a-mara
post 1 мар 2006, 00:16
Сообщение №1 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Хочется понять, почему так получилось, чтобы быть в состоянии помочь подругам и вообще прояснить стиуацию - какие причины самые распространенные для мам с Материнства, где корень проблем (если это была проблема). Если можно, проголосуйте и опишите более подробно, как это произошло.

ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ НАЧИНАТЬ ДИСКУССИИ ТИПА "а если бы вы тогда сделали так и так, то...."
И НА ТЕМУ "ГВ - это самое лучшее/худшее для ребенка..."

Тема не для этих дискуссий, они привнесут дополнительный негатив.

Если отказ - если можно, напишите причину, на которую вы подозреваете (бутылочка, стресс, неправильный захват, ...)

Также интересно для статистики, если напишете о историях, произошедших с вашими подругами - почему они перешли на ИВ или СВ.

» Дописано позже
Лично для меня ваши ответы очень важны, пожалуйста, напишите о себе, или хотя бы выберите вариант. :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анилина
post 1 мар 2006, 13:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 29.09.05
Москва

Викулька 10.09.05
Mashenka, отвечу очень сухо т.к. вспоминать не хочется.. На вопрос ответила другое.
После рождения Вику сразу положили "под колпак", внутриутробная гипоксия, асфиксия, задержка внутриутробного развитя, маленький вес. Т.е. мне ее даже не давали, на третий день ее перевели из роддома в больницу (для недоношеных и маловесных деток), я пробыла в роддоме еще 4 дня. Моколо и даже молозиво так и не появились. Когда приезжала к ней в больницу мне ее показывали только через стекло бокса, т.к. мам без молока к детям не пускают. Только на 15 день ее жизни мы забрали ее домой. как вы понимаете молока не было. Я в начале все сваливала на стресс и пыталась расцеживаться и таблетки пила для лактации. Потом сама поехала к консультанту по ГВ, решать проблему. Пройдя все необходимые обследования, выяснилось, сто у меня недоразвитость молочных желез. Вот. Надеюсь я вам помогла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 1 мар 2006, 18:09
Сообщение №3 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Анилина Спасибо большое за ответ. Я понимаю что вопрос не очень хороший, даже можно сказать бестактный, тк большинство мам пережило много неприятного в связи с ним.. :cry: :cry: :cry: Поэтому спасибо что ответили :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евражка
post 1 мар 2006, 20:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1200
Регистрация: 4.04.05
Москва, Домодедовская

Дочь 27.06.05
Я расскажу про свою подругу, ладно?
Так получилось, что мы родили деток с разницей 1 день в одном роддоме, лежали в соседних палатах.
У подруги молозиво пришло сразу же, ко времени выписки молока было "залейся". У меня с приходом молока были сложности, но тут не об этом. Я ей тогда даже завидовала :shuffle: :blush:
Когда мы созвонились с ней через 1,5 месяца, ребенок подружки уже был на ИВ. :cry: Когда я поинтересовалась почему, она сказала что "молока и так было мало, приходилось докармливать".
Подробности я не выпытывала (думаю, ей не очень приятно было об этом говорить), но, на мой взгляд, виной всему КОНТРОЛЬНЫЕ ВЗВЕШИВАНИЯ :angry: :angry: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 2 мар 2006, 01:33
Сообщение №5 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
Я тоже с рассказом о подруге. Начинали они замечательно, но их залечили. Она в возрасте 1 месяца ребенкиного почему-то втемяшила в голову, что им нужно всесторонне обследоваться, чтобы знать как развивается ребенок. Ну нервозность молодой мамы, все понятно... Сначала поставили им диагноз дисбактериоз, давала она ему какие-то препараты типа Линекса. Потом сказали, что им бы лучше начать воду пить, не знаю уж, почему. И то ли занесли кишечную инфекцию с этими приемами лекарства и водой, то ли еще что произошло, пес его знает... В общем, ЖКТ у детки "сорвался" и загремели они в реанимацию с обезвоживанием и низким сахаром. Две недели провалялись в больнице. Какое уж тут ГВ... Кстати, кишечную инфекцию у них все же не нашли.
Сейчас лечат все тот же дисбак + лактазную недостаточность, которую у них, конечно же, обнаружили. Едят смесь. Она кормит, сцеживается, но говорит, что "молока все меньше". Я среди нее, ясное дело, веду разъяснительную работу, но она как-то вяло реагирует, хотя смысл моих внушений понимает. Ощущение, что после этой детской больницы она как-то сломалась, сдалась. Точнее, ее "сломали"...
Так что "Врачи рекомендовали в связи со здоровьем ребенка". Сцуки, прости Господи... :(

Отредактировано: Mymble в 2 мар 2006, 01:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Windy
post 2 мар 2006, 14:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 24.12.04
Москва
О себе уже писала в "Искуственниках". Но могу еще раз для статистики. У меня была эклампсия, вовремя родов потеряла сознание - сделали кесарево.Очнулась только через 4 дня на апарате ИВЛ, все это время делали капельницы с очень большим количеством разных препаратов.Даже перечислять не буду. Молока было много, но выписали меня через 20 дней после родов а дочку выписали через 21 день из Филатовской и ее ественно все время кормили смесью. Сейчас принимаю "Эгилок" препарат не совместимый с ГВ. В итоге рада , что все произошло именно так :worthy: могло быть хуже - потеря ГВ это не самое главное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vejar
post 2 мар 2006, 14:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 7.12.05
Москва, м. Университет

Манька и Санька
vejar_
ЦИТАТА
потеря ГВ это не самое главное.
:beer:
Моя доча на смешанном. В роддоме молока почти не было. Точнее в первый день было чуть молозива, на второй стало еще меньше, а на третий пропало вообще. Все это время детка ничего не ела, кричала от голода, в результате - желтушка, 4 суток капельницы глюкозы, энтеродеза, переливание альбумина.
Сейчас пью таблетки для поддержания лактации. После груди докармливаю из бутылочки.
Врачи о недостатке молока говорят - тяжелая беременность, сложные роды...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RADYGA
post 2 мар 2006, 18:21
Сообщение №8 (ссылка)

разбавляю кофе молоком))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 18.01.06
Россия + Ангола = Чехия

Летняя 12.07.2005
Зимняя 13.02.2008
Осенний 31.10.2010
Весенний(почти мой))) 13.03.1994
А какие есть еще времена года?)))
Не охота вспоминать все это,т.к. это очень сильно повлияло на мою и еще больше на малышкину психику :cry: :cry: :cry: было у меня и молоко,но как и ответила надо было принимать лекарства насовместимые с ГВ :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюка
post 2 мар 2006, 21:54
Сообщение №9 (ссылка)

Счастье есть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 19.05.05
Моск.обл. Орехово-Зуево

Никитка 27.02.2005
Варенька 21.08.2009
Mashenka,
Ответила другое. Молока было мало, но в роддоме еще не докармливала, приехала домой, ребенок не спит, плачет, добрые бабушки купили смеси, это сейчас я умная и начитавшаяся Материнства, а тогда была растерявшаяся и уставшая, после бессонных ночей. Стала докармливать, ребенок постепенно отказался от груди, и даже молочко из бутылочки пил очень неохотно, сцеживала до 2 месяцев, а потом поняла что это уже никому не надо не Киту не мне и перестала, молоко кстати ушло практически сразу.
А вообще это действительно очень больная тема Маш, я ужасно хотела кормить грудью, и до сих пор мечтаю об этом, и так больно когда ребенок отказывается от груди, плачет и отталкивает маму :cry: :cry: :cry: !!!
Я думаю в моем случае виной всему отсутствие информации. В роддоме нянечки обходили палаты и спрашивали у мам нужна ли им смесь :cranky: , а откуда я знаю нужна она или нет :???: , да и потом врач пришла когда домой она у меня спрашивала как я даю и сколько смеси и ни одного совета я от нее не услышала!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вовкина Мать
post 3 мар 2006, 02:04
Сообщение №10 (ссылка)

Просто мамашка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 14.11.03
Москва
Владимир 17.12.2005
То же, что у Анилина, слово в слово, кроме того, что, хотя в бокс меня пускали в больнице, но график был составлен так, что большинство кормлений было из бутылки, и время посещений было ограничено (по полчаса 3 раза с 8.30 до 15.30), все остальное время мы проводили в комнате отдыха, кто-то сцеживался, кто-то спал, боксы мыли (хоз. повинность для мамочек в больнице). :D Все это не способствовало лактации. Хотя в последние недели беременности молозиво шло ручьем... Да, забыла, мне еще плаценту чистили под общим, потом кололи антибиотиками, врач, что роды принимал, сразу сказал, что скорее всего лактация будет нарушена... Короче, ответ "другое" - тяжелые роды с госпитализацией ребенка + общий наркоз матери и дальнейшее лечение сильнодействующими антибиотиками
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных