Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашний кукольный театр, из чего сделать, что поставить, когда?

Таньчик
post 31 июл 2004, 20:05
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
Nelumbo nelumbo, тебя еще кукольный театр интересует? Я купила вчера журнал Creative Kids (Better Homes and Gardens). Там такие прикольные игрушки из старых носков! Из одного делают тело, а из второго вырезают всякие уши, лапы и хвосты. На сайте они тоже есть, только инструкция не такая подробная, как в журнале. http://www.bhg.com/bhg/slideshow/slideShow...tref=cat1050069

Мне жираф очень понравился

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frolova
post 3 авг 2004, 11:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1832
Регистрация: 25.07.04
Москва

2003
Таньчик, ух ты! А ведь и правда из носка можно кого угодно сделать! Как говорится, все гениальное - просто! Я своему обязательно что-нибудь из носка сделаю. Спасибо за идею.
P.S. мне тоже жираф понравился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 22 сен 2004, 16:53
Сообщение №13 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
я купила кусок голубого шелка,прикрепила к деревянной доске. Расписала красками. Кое-какие элементы аппликации сделала. Сценарий написала для кукол-перчаток."Буратино и звери ищут клад" :)
подмостки даже пришлось делать. Буду придумывать еще что-то. Декорации ведь можно менять
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tasha
post 22 сен 2004, 21:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 26.02.03
Москва , ЮЗАО

Софья 25.07.03
Маруся 25.07.17
я сегодня нашла абсолютно чудесный магазин у нас , оказалось - филиал московской фирмы Элти-Кудиц.
Там для театров кукольных есть .... у них сайт http://www.vdm.ru/shop/tvor/main_frame_7.htm

еще много всячи ны . магазины на Домодеовской ( м.Орехово) , Нижней Сыромятнической ( м Курская) , Мантулинской ( м.1905) - списала с проспектика , телефоны надо?

мне , как ребенку , выросшему неподалеку от фабрики деревянных игрушек ( что правда :p ) ближе вот этот театрик ... http://danilka.com/index.php?cPath=156_128...c77e3030b8d22bd

короче ... искала -искала , так и не нашла - недавно поопалась статья на глаза , как сделать простые куклы из перчаток ( типа как и из носоков выше ) .
вот нашла зато http://rukh.hole.ru/games/hometheatre/index.htm , но это наверно для постраше больше .

Отредактировано: Tasha в 22 сен 2004, 22:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata
post 23 сен 2004, 10:31
Сообщение №15 (ссылка)

Теперь уже надолго...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 29.07.02
Торонто, Канада

Фируза 12.12.2001
Девочки, какие вы все молодцы! Прямо образцовые мамы! Я вот даже не думала о такой чудесной вещи, как кукольный театр (( И не встречала у нас пока. Таша я пошла на сайт, посмотрела, куколки такие классные! Купить бы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tasha
post 23 сен 2004, 23:50
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 26.02.03
Москва , ЮЗАО

Софья 25.07.03
Маруся 25.07.17
Na†a а какие именно ? все можно купить в Москве , или посмотреть по информации о доставке .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 24 сен 2004, 14:57
Сообщение №17 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
да,сказкотерапия -это интересно.Спасибо. Буду искать книги

я просто всем настоятельно рекомендую сделать домашний театр. :) У нас сегодня было второе представление. Ребенок счастлив. Да. Участвует в диалогах,отвечает куклам. На радостях даже рассказала кусок из "Телефона" Чуковского,увидев телефон в руках куклы-перчатки. Хотя заговорила она не так давно.

Конечно,эффект новизны когда-то пройдет. Но я уже начала расписывать вторую ширму. Поменяем декорации,сменим кукол.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленусик
post 25 сен 2004, 14:11
Сообщение №18 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.03.04

Максим, 03.12.2001
Павел, 22.07.2007
А я вот совершенно не имею склонности к расписыванию, деланию чего-то своими руками и т.п. Ну не умею я. Потому просто натянула одеялко в дверном проеме, вот и ширма. Мы тоже очень кукольный театр любим, но я еще и не просто сказки рассказываю, а часто всякие поучительные истории рассказываю: типа как плохо дратся, жадничать и т.п. А еще как-то Хрюша учил нас цыфрам: показывал на магнитной доске магнитные же цыфры, сопровождая все это соответствующими стихами Маршака. Кстати, буквы тоже так можно учить.
ЦИТАТА
Участвует в диалогах,отвечает куклам. На радостях даже рассказала кусок из "Телефона" Чуковского,увидев телефон в руках куклы-перчатки.

Аналогично было. Только у нас и вовсе толком еще не говорил тогда. Поэтому просто односложные реплики подавал. Ну а сейчас уже подсказывает мне иногда, когда я "забываю" ;) текст.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 25 сен 2004, 22:05
Сообщение №19 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Ирин, если есть возможность - сфотографируй и прицепи сюда фоточку :4u:
Да и вообще, ты столько всего интересного делаешь. Завидую и корю себя за неорганизованность....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 26 сен 2004, 09:12
Сообщение №20 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Ален,сделаю на следующей неделе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16275 ] Королевские дома 28 00:52 от: pani Olga
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 00:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных