Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Консультация стилиста, задавайте вопросы профессионалам

Эхомама
post 2 дек 2009, 19:15
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Консультанты:

-МуЗ@- - косметолог-визажист
мама в квадрате 2009 - визажист
Smilylana - визажист
МаМа шилопопика - стилист
kar - стилист-визажист


По просьбам участников создаю тему. Будьте красивыми!
:ugu: :ugu: :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Рыжий_Ап
post 5 дек 2009, 20:09
Сообщение №21 (ссылка)

Мечты сбываются!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 832
Регистрация: 25.06.09
Владимир

Марика 14.04.2009
Давид 20.02.2011
ЦИТАТА (Щекастики)
Подскажите, может быть есть средства, которые надо наносить для закрепления макияжа или можно как-то поправлять макияж в течение дня?

Простите, что влезаю, но мне в этом очень пудра помогает.... :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Панечка
post 5 дек 2009, 20:26
Сообщение №22 (ссылка)

ваше счастье,что я не ваше счастье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 960
Регистрация: 12.03.08
МО
Привет ,как здорово что появилась такая темка
Подскажите пожалуйста почему после нанесения макияжа глаза кажутся заплаканными,из за этого практически не крашусь ,а хочется
цвета подобраны правильно вроде ,я аллергик ,перебрала кучу косметики чтобы подобрать те средства на которе аллергии нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Щекастики
post 5 дек 2009, 21:30
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 14.08.09

Миша 27.12.07
Schekastiki
ЦИТАТА (Мама Марики @ 5 дек 2009, 20:09)
Простите, что влезаю, но мне в этом очень пудра помогает.... :blush:
*


Все равно спасибо!!! Мне пудра помогает ненадолго, но если постоянно не пудриться, все еще хуже становиться + если я пудрю неочищенное лицо, то появляются прыщики
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kar
post 6 дек 2009, 13:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 18.02.08
Москва

SUPERBELOZEROVA, вполне безопасно, вы проводите плойкой по ресницам, только слегка задерживая на кончиках, так что воздействие минимальное.

Снежа, если вы имеете ввиду конкретно базу под макияж, то она имеет кремовую консистенцию и селиконовую основу, наносится для того, чтобы тональник не проникал в слои кожи, а распределялся по поверхности, да и расход тонального средства уменьшается. Есть матирующие базы, после них тональный крем не отдает жирным блеском. Они бывают увлажняющие и для жирной кожи, с зеленым пигментом, чтобы снять красноту. А пудру можно подобрать легкую, просто чтобы добиться матового эффекта, и будет не очень заметно, что она на вас.

tante, красите правильно, просто это ваша особенность, я бы посоветовала покрасить в салоне краской, хватит на долго и результат порадует.

ляГушка, это слезная линия на нижнем веке она видна, на верхнем спрятана под ресничками, она у нас всегда влажненькая :) т.е. это линия между ресничками нижними и глазом.

Джи_Джи, тут действует принцип перекрывания цвета и консистенции консилера. Попробую отдельным сообщением объяснить подробнее.

Щекастики, для этого в течении для необходимо подпудриваться. А дома умываться пенками и гелями для жирной кожи, которые будут снимать слой масла и приводить сальные железы в порядок. С утра перед макияжем НЕ следует наносить крем.

Панечка, а какие именно цвета?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kar
post 6 дек 2009, 13:14
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 18.02.08
Москва
Леди Вишенка, вам очень идет модельная стрижка :)
А по поводу ваших вопросов, если рассматривать строение лица, то у вас средняя часть самая большая (на сколько можно понять по фоткам, к сожалению трудновато :ugu: ), и из-за челки лоб будет смотреться меньше, что опять же подчеркнет среднюю часть. Так что я бы не советовала, но нужно еще узнать мнение специалиста по волосам. Помаду бы я вам посоветовала шоколадных оттенков более холодных, если красите глаза слегка, то глубокие цвета вам точно пойдут, лицо будет выглядеть более графичным, линии будут четкими. Румяна цвета загара тоже ваши, хотя и персик будет смотреться очень здорово, даст отличный освежающий эффект. :blush: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kar
post 6 дек 2009, 13:27
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 18.02.08
Москва
По просьбе Джи_Джи, напишу вам про консилеры.

Что такое консилер, как его применять и какой цвет отвечает за маскировку каких недостатков.
Давайте начнем разбирать эту темку.
Цель консилеров – маскировать недостатки кожи. Однако, современные консилеры помогают и лечить их (осветляют пигментные пятна, подсушивают прыщики, корректируют мимические морщины). Они отличаются не только цветом, но и текстурой. Чтобы правильно подобрать консилер, нужно определить, что именно вы будете маскировать.
Зелёный консилер маскирует красноту, прыщики, царапины, капиллярные сетки (все, что у нас на лице красного цвета).
Фиолетовый нейтрализует жёлтые пятна от синяков, пятна на лице, круги под глазами, веснушки.
Розовый маскирует желто-серый цвет, зеленцу (наприпер, зеленые синяки под глазами), пигментацию (лучше подобрать консилер с более сухой текстурой, так же он поможет замаскировать шрамы).
Оранжевый маскирует синий цвет - синие круги под глазами, сосуды, синяки, татуировки.
Консилеры отличаются от основы. В них больше пигмента, и пудра на них ложиться по-другому. Это стоит учитывать при нанесении макияжа и не переусердствовать, сверху используют тональный крем, чтобы выровнять цвет кожи.
Текстура у них абсолютно разная, от почти жидкой до жирной восковой. Если у вас небольшие дефекты, выбор падает на более легкие консилеры, если же более проблемы сильные, берем восковые, они очень хорошо перекрывают, имеют большую пигментацию, и для дам в возрасте подходят лучше. Нужно учитывать какого цвета у вас синяки под глазами, если с зеленцой - мы перекрываем розовым, если синеватый - оранжеватым. Эти цвета, накладываясь, нейтрализуют друг друга. Еще важно накладывать их в место, которое нужно высветлить больше всего, то есть самую впадинку и растушевывать уже не остальной синячок.
Вот и все, хитростей немного :) :4u: :4u: :4u: :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 6 дек 2009, 13:51
Сообщение №27 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
ЦИТАТА (Панечка)
почему после нанесения макияжа глаза кажутся заплаканными

Я так понимаю, что глаза краснеют, да? Можно попробовать натуральные аюрведические косметические средства - такие продаются в Лавках Здоровья, либо можно сделать самостоятельно.
У Люмине есть неплохая гипоаллергенная косметика (тени, тушь для ресниц, база). Ещё есть немецкая серия Alverde, возможно, найдёте где-то. Их косметика вообще очень редко вызывает аллерг.реакции.
Для зрительного же снижения эффекта красноты глаз советую использовать тёплые розовато-персиковые тоны на внешнюю сторону глаза и розовый холодный цвет в виде точки на внутреннем уголке - это скрадёт цвет самого белка глаз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 6 дек 2009, 20:08
Сообщение №28 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
kar, большое спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothea
post 6 дек 2009, 21:22
Сообщение №29 (ссылка)

спортивная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3597
Регистрация: 21.05.07
Москва

сын 2008 год
доча 2011 год
доча 2018 год
Ответ на сообщение kar от 6 дек 2009, 13:14 *

большое спасибо за советы. я очень сомневаюсь по поводу чёлки, и после таких рекомендаций, наверно рисковать не стану.

а вот помаду шоколадных оттенков, я так понимаю, с перламутром, я никогда не пробовала. даже интересно.

консультанты, а что скажете о цвете волос? судя по моим фото, пойдёт мне пепельно-русый, мой натуральный цвет? или не стоит так выёживаться пытаясь его вернуть и просто покрасится в тёмно-русый или каштановый?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kar
post 6 дек 2009, 21:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 18.02.08
Москва
Леди Вишенка, Не обязательно с перламутром, лучше купить без,а иногда накладывать блеск с блестками,так что получится два в одном:). По поводу цвета-вам так хорошо насыщенные цвета :shuffle:

Снежа, не за что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 66 ] Родители помогают деньгами 13:57 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных