Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› д-димер, густота крови во время беременности

Kcuha
post 29 апр 2008, 08:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 466
Регистрация: 8.04.08
Москва, ЗАО

Константин 08.09.2008
Кристина 10.06.2015
Kcuha привет я тут новенькая случано наткнулась на твою тему,ты знаешь меня очень волнует тот же вопрос,у меня обнаружили большую свертываемость крови д-димер 0,5 при норме <0.5,врач выписал фраксипарин и тромбо асс,укольчики делаю наслышана про них что ничего плохого в них нет,но вот тормбо асс боюсь пить в них противопоказания для беременных можно только во 2триместре с осторожностью,нам сейчас25 неделек,врачи говорят что надо пить но я их рекомендации фильтрую,т.к им лучше препарат выписать пусть пьет,тем самым себя страхуют если что,а вот крошу пичкать таблетками боюсь :???: ,скажи как ты вышла из этой ситуации?Заранее спасибо!!! :4u:
*

[/quote]


Вишенка, привет.
у меня последний раз был показатель 425 (где-то около того) это было на неделе 16, кажется. Так вот врач в платной консультации настаивала на уколах фраксипарина. Типа лучше предупредить заранее. А если и не случится того, что предупреждать будем???? ведь и такое может быть! Я оттягивала, а в 18 недель встала на учет в ЖК в поликлинике. Так вот была я там у заведующей, она сказала, что курантил и тромбо ас это довольно "безобидные" препараты, в плане того, что особо фон гемостаза они не поменяют. А вот фарксипарин - это уже серьезный препарат, который должен назначать гематолог после обследования. сейчас у меня 20-я неделя идет. скоро снова пойду сдам кровь на д=димер и тромбоциты. посмотрим, какова ситуация. и потом, мне по сроками через 1,5-2 недельки надо идти на плановое узи. Заодно узнаю, как там кровообращение поживает. Сразу станет видно нужны или не нужны уколы. Так что будет какая у меня информация обязательтельно с тобой поделюсь ;) если что узнаешь, тоже пиши, плиз :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kcuha
post 29 апр 2008, 08:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 466
Регистрация: 8.04.08
Москва, ЗАО

Константин 08.09.2008
Кристина 10.06.2015
ЦИТАТА (Malinka82 @ 29 апр 2008, 09:27)
И я с эти Д-димером несчастным!!  :angry:
гемостазиограмма и тромбоциты у меня норм, а вот д-димер больше  в 2 раза.
по нормам в ЦИРе - нормы - для неберем 450, 1 триместр 900, 2ой трим 1200, 3-ий трим 1900.У меня д-димер сейчас около 2300...мне сказали пить тромбоасс и уколы гепарина ...но уколы я однозначно не хочу - во-первых - кто будет их колоть?! сама я не буду и гадость еще та! ...к тому же и к гепарину и тромбоассу  - в противопоказаниях так и написано - беременность! ну и там с осторожностью и т.д. КОроче жуть!  Вот мы будем пить эти таблетки и колоть уколы - я может быть это норма такая д-димера для нас! до Б. я его не сдавала, а в берем он и так увеличивается...
Еще мне кажется что лучше чаще ходить на доплерометрию и смотреть кровоток - чем пить гадость всякую...у меня например сейчас с доплером все нормально и д-димер на маточно-плацентарный кровоток не повлиял...так что я в замешательстве и не знаю пить или не пить...но аспирин совсем не хочется пить... :???:  :worthy:  :worthy:
*




Malinka82, привет !
а я вот знаю другие показатели относительно нормы. Норма для небеременных не более 250. 2й треместр должно быть в норме до 350. А в 3-м до 900. Хотя такие данные, как ты приводишь, я тоже где-то видела. Я тоже попробовала один укольчик сделать фраксипарина самостоятельно, чуть в обоморок не рухнула... :( ну их в з...у...... Врачи такие жуткие перестраховщики!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinka82
post 29 апр 2008, 08:47
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1855
Регистрация: 21.01.07
Москва

Дочь 01.08.08
ну какие нормы это не важно - у каждой лабы - они свои...и твои показатели считаются по твоим нормам, тут ишут ваще 0,5 норма, это какие-то др ед измерения..так что нужно ориентироваться на нормы конкретной лаборатории...
А, я еще сдавала в начале Б. нед на 6-ой и гемостазиограмму и димер...гемостазиограмма норм, а вот димер был 2400! через два дня пересдаала норм 450! то есть он получается прыгает что ли постоянно! :???:
вот я и не знаю..завтра к врачу, наверняка будет настаивать на таблетках -уколах! но там так написано про вред малышу и не пить в Б., тока если совсем помираешь ! а пить для перестраховки я тоже не хочу совсем...след узи у меня через мес тока с доплером...предложу ей завтра сделать еще доплер пораньше и посмотреть, что там с кровотоком эх!... :???:

Отредактировано: Malinka82 в 29 апр 2008, 08:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вишенка85
post 29 апр 2008, 18:08
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 26.04.08
ЦИТАТА (Malinka82 @ 29 апр 2008, 09:27)
И я с эти Д-димером несчастным!!  :angry:
гемостазиограмма и тромбоциты у меня норм, а вот д-димер больше  в 2 раза.
по нормам в ЦИРе - нормы - для неберем 450, 1 триместр 900, 2ой трим 1200, 3-ий трим 1900.У меня д-димер сейчас около 2300...мне сказали пить тромбоасс и уколы гепарина ...но уколы я однозначно не хочу - во-первых - кто будет их колоть?! сама я не буду и гадость еще та! ...к тому же и к гепарину и тромбоассу  - в противопоказаниях так и написано - беременность! ну и там с осторожностью и т.д. КОроче жуть!  Вот мы будем пить эти таблетки и колоть уколы - я может быть это норма такая д-димера для нас! до Б. я его не сдавала, а в берем он и так увеличивается...
Еще мне кажется что лучше чаще ходить на доплерометрию и смотреть кровоток - чем пить гадость всякую...у меня например сейчас с доплером все нормально и д-димер на маточно-плацентарный кровоток не повлиял...так что я в замешательстве и не знаю пить или не пить...но аспирин совсем не хочется пить... :???:  :worthy:  :worthy:
*



Привет Мalinka! я если честно тоже в замешательстве,потому что мне мой рез-т д-димера обнаружили в гор больнице и наговорили всякого страшного от чего я стала колоть фраксипарин(мне его муж делает,не сложно)а вот томбоасс уж простите,я конечно врачам говорю да да пью.И вот по выписке я обратилась к платному акушеру за советом он мне объяснил что наши гос-врачи недавно сталкнулись с этим и у них еще нет навыка лечения и назначают стандартно,так же еще сказал не пить тромбоасс :dont: (они его своим бер не назначают) про фраксипарин ничего плохого не сказал но у них немного другая политика лечения этой проблемы.ВОТ.это лично мой случай,но тромбоасс я пить не советую я не врач :HET: но там черным по белому написано 1-3 триместр НЕТ,а 2 ТОЛЬКО КОГДА ПОЛЬЗА ПРИВЫШАЕТ РИСК как то так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вишенка85
post 29 апр 2008, 18:16
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 26.04.08
ЦИТАТА (Kcuha @ 29 апр 2008, 09:34)
Kcuha привет я тут новенькая случано наткнулась на твою тему,ты знаешь меня очень волнует тот же вопрос,у меня обнаружили большую свертываемость крови д-димер 0,5 при норме <0.5,врач выписал фраксипарин и тромбо асс,укольчики делаю наслышана про них что ничего плохого в них нет,но вот тормбо асс боюсь пить в них противопоказания для беременных можно только во 2триместре с осторожностью,нам сейчас25 неделек,врачи говорят что надо пить но я их рекомендации фильтрую,т.к им лучше препарат выписать пусть пьет,тем самым себя страхуют если что,а вот крошу пичкать таблетками боюсь :???: ,скажи как ты вышла из этой ситуации?Заранее спасибо!!! :4u:
*




Вишенка, привет.
у меня последний раз был показатель 425 (где-то около того) это было на неделе 16, кажется. Так вот врач в платной консультации настаивала на уколах фраксипарина. Типа лучше предупредить заранее. А если и не случится того, что предупреждать будем???? ведь и такое может быть! Я оттягивала, а в 18 недель встала на учет в ЖК в поликлинике. Так вот была я там у заведующей, она сказала, что курантил и тромбо ас это довольно "безобидные" препараты, в плане того, что особо фон гемостаза они не поменяют. А вот фарксипарин - это уже серьезный препарат, который должен назначать гематолог после обследования. сейчас у меня 20-я неделя идет. скоро снова пойду сдам кровь на д=димер и тромбоциты. посмотрим, какова ситуация. и потом, мне по сроками через 1,5-2 недельки надо идти на плановое узи. Заодно узнаю, как там кровообращение поживает. Сразу станет видно нужны или не нужны уколы. Так что будет какая у меня информация обязательтельно с тобой поделюсь ;) если что узнаешь, тоже пиши, плиз :)
*

[/quo

Приветик Kcuha: Я вот тоже сходила к платному акушеру мне объяснили что у них немного другая политика лечения,но т.к я уколы уже делаю их надо доделать, а потом анализ- контроль,но тромбоасс посоветовали не пить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinka82
post 30 апр 2008, 10:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1855
Регистрация: 21.01.07
Москва

Дочь 01.08.08


Вишенка, привет!
ддимер у меня 2300 , тогда как норма 1200 2-ого трим выше в два раза...
После долгих мучения своего врача , взвешиваний плюсов и минусов...решили все-таки счас начать терапию и до узи в 30 нед провести терапию... :worthy: так как все-таки неизвестно что будет с кровотоком без терапии ...может быть все хорошо, а может быть хорошо, хорошо , а потом бах и гипоксия у плода! а так врач утверждает что от минимальной дозировки этих препаратов вреда плоду не будет... :???:
тока мне сказали именно тромбоасс + уколы гепарина (тот же фраксипарин , но натуральный что ли)... :BzZz:
если пить что-то одно - не эффективно, лучше вообще ниче не пить... :???:

уже все мозги себе сломала - пить или не пить , делать или нет! :fingal: врач уверила что ни у одной пациентки не было побочек, вреда плоду и т.д.,..а тромбоасс отменим в 29-30 нед, дальше низя...как и написано в инструкции..
тоже муж наверное будет делать... ты куда его колишь? у меня жиру вообще нигде нет ))) зацепиться не за что )))
смотрю у тебя вообще можно сказать норма ддимера...0,5..на верхней границе нормы...У тебя какой срок сейчас Б.? с какого срока делаешь уколы и скока их делать тебе сказали? :4u:

Отредактировано: Malinka82 в 30 апр 2008, 10:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вишенка85
post 30 апр 2008, 10:47
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 26.04.08
ЦИТАТА (Malinka82 @ 30 апр 2008, 11:25)
Вишенка, привет!
ддимер у меня 2300 , тогда как норма 1200 2-ого трим выше в два раза...
После долгих мучения своего врача , взвешиваний плюсов и минусов...решили все-таки счас начать терапию и до узи в 30 нед провести терапию... :worthy:  так как все-таки неизвестно что будет с кровотоком без терапии ...может быть все хорошо, а может быть хорошо, хорошо , а потом бах и гипоксия у плода! а так врач утверждает что от минимальной дозировки этих препаратов вреда плоду не будет... :???:
тока мне сказали именно тромбоасс + уколы гепарина (тот же фраксипарин , но натуральный что ли)... :BzZz: 
если пить что-то одно - не эффективно, лучше вообще ниче не пить... :???:

уже все мозги себе сломала - пить или не пить , делать или нет!  :fingal: врач уверила что ни у одной пациентки не было побочек, вреда плоду и т.д.,..а тромбоасс отменим в 29-30 нед, дальше низя...как и написано в инструкции..
тоже муж наверное будет делать... ты куда его колишь?  у меня жиру вообще нигде нет ))) зацепиться не за что )))
смотрю у тебя вообще можно сказать норма ддимера...0,5..на верхней границе нормы...У тебя какой срок сейчас Б.? с какого срока делаешь уколы и скока их делать тебе сказали?  :4u:
*


Привет Malinka!
Нам сейчас 26 неделек,уколов 14штук прописали,и табл. тоже,уколы делаю в живот поближе к пупку,кожу защипываешь и колишь под кожу только,можно конечно и подальше главное в животик.Я бы и сама колола но до ужаса боюсь сама себе причинить боль.Я тоже худенькая за этот период 5,5 кг набрала,ни че кожа тянется.Я вот только одного не пойму :???: анализ-контроль надо делать сразу как проколишь или спустя 2 нед,тебе ниче про это не говорили? :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinka82
post 30 апр 2008, 11:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1855
Регистрация: 21.01.07
Москва

Дочь 01.08.08
Вишенка!

ну нам чуть -чуть помладше вас...ну такой же считай срок... :4u:
я получается буду колоть 2 нед, а потом контроль д-димера на фоне приема, а там потом сказали - решим...мне уколы 2 раза в день по 2500 ме... :fingal:

ой!:BzZz: :BzZz: в живот!? мне врач дала табличку куда колоть, я уже и так от чужого приема 20 мин отняла , не стала смотреть табличку куда колоть - дома посмотрю думаю ...а щас смотрю - нарисовано живот, бедра внешняя сторона, попа...первее в живот... :fingal: но там же мась! страшно в живот! я лучше в попу! :???: интересно - а в бока можно - там кожи много.. :???:

мне тоже наверне лучше - чтобы кто-то колол :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kcuha
post 30 апр 2008, 14:57
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 466
Регистрация: 8.04.08
Москва, ЗАО

Константин 08.09.2008
Кристина 10.06.2015
ЦИТАТА (Malinka82 @ 30 апр 2008, 12:46)
Вишенка!

ну нам чуть -чуть помладше вас...ну такой же считай срок... :4u:
я получается буду колоть 2 нед, а потом контроль д-димера на фоне приема, а там потом сказали - решим...мне уколы 2 раза в день по 2500 ме... :fingal:

ой!:BzZz:  :BzZz:  в живот!? мне врач дала табличку куда колоть, я уже и так от чужого приема 20 мин отняла , не стала смотреть табличку куда колоть - дома посмотрю думаю ...а щас смотрю -  нарисовано живот, бедра внешняя сторона, попа...первее в живот... :fingal:  но там же мась! страшно в живот! я лучше в попу!  :???: интересно  -  а в бока можно  - там кожи много.. :???:

мне тоже наверне лучше  - чтобы кто-то колол  :fingal:
*



ПРИВЕТ :) А вот мне говорили (и не один врач!), что лучше фраксипарин колоть. У него меньше побочек и он эффективней. Колоть лучше всего в подкожную складку живота, по очереди правую и левую половину, поскольку так быстрей и лучше будет всасываться препарат именно в области матки. Сама попробовала один укол сделать, чуть в обморок не упала :cry: надо ж колоть сразу, так сказать с розмаху, иначе иголка (хоть и масюсенькая) не войдет! так вот я попыталась сама, аккуратненько так сказать, ввести иглу, а аккуратненько она и не хотела! так что на мой взгляд , самой о-о-очень тяжело это делать. Страшно :) и потом блин...после этих уколов синяки на пузе будут :((((( во под лето-то фартуна!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinka82
post 30 апр 2008, 15:27
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1855
Регистрация: 21.01.07
Москва

Дочь 01.08.08
у меня нет подкожной складки в животе!!!! :???: он упругий и вообще ничего не зацепляется!!! круглый живот! за что там можно зацепить - у меня я не нашла! :worthy:
блин! скока врачей, стока и мнений! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных