Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› д-димер, густота крови во время беременности

*Буся*
post 2 мая 2008, 14:08
Сообщение №21 (ссылка)

Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 1.02.07
Москва, ЮАО

Григорий 07.08.07
Борис 26.07.09
Леонид 20.02.16
Девушки, мне в первуюнеудачнуюбеременнность тоже гепариновые препараты назначали. Во вторую, другой врач, фраксипарин с самого начала. Сейчас прочитала, что фраксипарин вытесняет гепарин в последнее время. Тоже сначала не хотела ничего колоть, но я доверяла своему врачу. Она специализируется, как раз, и на моих проблемах тоже. Попала к ней по рекомендации девочки, которая наблюдалась у нее, а затем у ее коллеги после 3-х неудач.

По поводу уколов. Я тоже сначала думала, что сама не смогу колоть. Мне мой косметолог (врач по профессии) показала как это делать. Нужно захать большим и указательным пальцем складку на коже, оттянуть и, под углом 90 градусов, быстро ввести иглу. Сначала нужно убрать воздушный пузырь, пощелкав по шприцу (чтобы он поднялся наверх), а затем приспустив до первй капли препарата. Сначала колола в живот, потом бока, под конец беременности уже почти на спине складу оттягивала перед зеркалом. Это совсем не больно, главное в сосудик не попасть. Я в начале одного из курсов попала, так потом по 5 минут сидела каждый раз со шприцем в руке, настраивалась. Синяки от этого же бывают, как мне объяснили. Еще советовали сидя или лежа колоть (так легче складку найти и оттянуть). Если что-то непонятно написала, спрашивайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Crochelle
post 2 мая 2008, 19:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 258
Регистрация: 22.08.06


сын 11.04.2008
сын 03.01.2016
Я колю сейчас низкомалекулярный гепарин (после родов), во время беременности пила курантил и фолиевую (по 3-4 таблетки в день).
Я бы соглашалась на уколы, не раздумывая, тем более что в России при Ваших (наших) проблемах назначение гепарина (и аналогов)-нормальная, пооверенная тактика. Я рожала не в России, поэтому не пила,но всю беременность продергалась из-за этого((. Гепарин не назначили, но я была в группе повышенного риска, анализы брали каждую неделю, два раза в месяц узи. Если б какие изменения-сразу стали бы колоть.
Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinka82
post 2 мая 2008, 23:43
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1855
Регистрация: 21.01.07
Москва

Дочь 01.08.08
Девочки! ну прям успокоили, спасибо !!! :4u: завтра идуна первый укол с утра, будут учить как колоть :BzZz:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 2 мая 2008, 23:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
Я колола фраксипарин с 5 недель беременности и еще 2 недели после родов. Каждые две недели контроль д-димера и узи. Если есть показания, то проблемы могут быть конечно не сопоставимые с дискомфортом от уколов, проблем с которыми, кстати никаких. Медсестра покажет как колоть, это очень просто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 2 мая 2008, 23:58
Сообщение №25 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
У меня была такая же проблема во время беременности. Д-димер и фибриномономеры зашкаливали :BzZz: При норме до 0.5 был и 1, и 2, и даже 3 -в 6 раз норму превышал :swoon: :swoon:

Мне тоже прописали фраксипарин, но на меня он не очень действовал, поэтому вскоре перешли на бОльшие дозы фраксипарина (сначала о,2, потом 0,6, а потом и 1 :fingal: ), правда, высокие дозы недолго. Я перешла на более новый, прогрессивный, но и менее обследованный препарат клексан. Тоже из гепариновых, но новое поколение (ну было новым 4 года назад).

Так и колола с 19-ой недели до 39-ой, а потом еще неделю после родов. Всё лучше, чем ребенок задохнется, или я сама от оторвавшегося тромба умру. :fingal: Ведь такое сгущение крови опасно и для мамы.

Колоть сама я так и не научилась, сначала бегала в мед.центр (в 5 минутах от дома), иногда мама и папа мои кололи, а потом муж пристрастился, хотя уколов боится.

Тут кто-то писал, что Д-димер скачет. Конечно, скачет. Мне вот врач жирное строго запрещал. С высокой свертываемостью крови надо соблюдать здоровую диету -нежирное мясо, творог, овощи-фрукты. Торты, тирамису мои любимые и любая жирнятина, повышает свертываемость крови сильно. :fingal:

И еще -у себя я выяснила причину, сдала генетические тесты. У меня оказалась довольно редкая болезнь крови -гипоцистанемия, при ней со свертываемостью крови помогают бороться кроме фраксипарина большие дозы витамина В и фолиевой кислоты. Так что тромбоассы разные я не пила, только много витаминок и уколы в живот...

Да, уколы -ТОЛЬКО в живот, в попу и другие места неэффективно. В животе лучше делать по часовой стрелке. Потому что хоть и небольно, маленькие затвердения образуются, и потом в них уже колоть больно. А так пока полный круг совершишь -затвердения уже пройдут :) Да, я мазью их мазала, чтобы быстрее гематомки рассасывались. Какой -не помню точно, вроде гепариновой :)

Да, ребенок родился абсолютно здоровый. До 2х лет и не чихнула, с пищеварением, неврологией и прочим всё хорошо было :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinka82
post 3 мая 2008, 16:44
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1855
Регистрация: 21.01.07
Москва

Дочь 01.08.08
Ой, девочки!!! :fingal: оказывается нас много таких, с димерами, кровью! :O:
Я кста не вижу никакой причины, почему у меня повыш этот димер...врач сказала скорее это связано с нагрузкой беремнности :???:

У меня получается Д-димер в начале Б. был 2400 (при норме 450), потом пересдала 400...то есть он скачет! ну в начале Б. решили ничего не пить...узи все норм, доплерометрия - все норм! получается если и был у меня повышенный димер до 25 нед все нормально у малыша, всего ему хватало...но вот врач после повторной сдачи димера сейчас и опять он 2300, - решила назначить гепарин (она сказала, что он слабее чем фраксипарин так что ли) + тромбоасс...тромбоасс усиливает действие гепарина, так что ли :???:

вот и думала думала я...до сегодняшнего момента малышу же хорошо было! и долго долго думала - колоть колоть, пить не пить... :fingal: очень страшно - вдруг эти препараты на малышастика как-то повляиют или у меня какое кровотечение будет из-за слишком разжиженной крови! :fingal: но на свой страх решили послушаться врача :fingal: ..и сегодня медсестра сделала укол первый гепарина, целый день маялась с тромбоассом - но дрожащими руками выпила и его! :worthy: :worthy: :fingal: теперь надо как-то сделать себе укол вечером и делать каждый день! :fingal: не знаю - смогу ли, муж тоже боиться )) вроде так просто!

Про гепарин сначала - сказали колоть в живот (по схеме), потом если места не останется в бедра, попу, спину! но с животом я отказалась наотрез!!! у меня так ваще не за что цепляться на животе!, одна тонюсенькая кожа, как на руке худой! :fingal: так что начала колоть в ляжки! там хоть есть чутьк жиру...

У меня еще выше нормы по последней гемостазионграмме растворимые комплексы фибринмономеров... :???:

Через неделю пойду сдавать димер ...посмотрим чтобудет с ним.. :worthy: надеюсь на малыша и на меня это все дело отрицательно не
повлияет! но второй день меня просто так трясет, что жуть! я ужасно боюсь всех этих таблеток!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Я кстати с моментв Б. и не ем жирного... :???: жалко, что до берем не сдавала димер, интересно, какой он был ранее...
А у меня в моем центре один укол 100 руб, а мне два укола надо! так что 200 руб в день не напосешься!!! придется самой делать укол! бррррррррррр... :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 3 мая 2008, 16:57
Сообщение №27 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Malinka82,
ЦИТАТА (Malinka82)
почему у меня повыш этот димер

а на волчанку сдавали? Вам поставили ДВС-синдром?

ЦИТАТА (Malinka82)
гепарин (она сказала, что он слабее чем фраксипарин так что ли)
он просто более старый, более проверенный. Менее эффективный возможно. Может, врач по старинке его назначает, не знаю.
Тромбоасс -вообще не поняла зачем. У вас что, еще и сегрегация тромбоцитов нарушена? Или что там бывает с тромбоцитами? Несмотря на высокий Д-димер тромбоасс пила лишь однажды, когда ухудшились показатели тромбоцитов.

ЦИТАТА (Malinka82)
очень страшно - вдруг эти препараты на малышастика как-то повляиют или у меня какое кровотечение будет из-за слишком разжиженной крови!
повлияет скорей если вы колоть не будете -может, и гипоксия начаться... А насчет разжиженной крови - с таким Д-димером мне кажется логичней беспокоиться о тромбах и тромбоэмболии, чем о чрезмерном разжижении крови :???: Чтобы ее разжижить -вам колоть и колоть еще -и большие дозы.

ЦИТАТА (Malinka82)
но с животом я отказалась наотрез!!! у меня так ваще не за что цепляться на животе!, одна тонюсенькая кожа, как

у меня такой же живот был, ни капли жира (очень похудела во время беременности). ИМЕННО В СКЛАДКУ КОЖИ (если с силой оттянуть) и колола, а в жир на попе бесполезно колоть, лучше тогда не переводите продукт.

ЦИТАТА (Malinka82)
У меня еще выше нормы по последней гемостазионграмме растворимые комплексы фибринмономеров... 
это взаимосвязано. У меня сначала поднялся РКФМ (ну вот эти фибриномономеры), и тогда-то у меня решили проверить Д-димер. Первые недели РКМФ был отрицательный, потом +, потом ++, были моменты с 3 и 4 мя плюсами :fingal:

ЦИТАТА (Malinka82)
жалко, что до берем не сдавала димер, интересно, какой он был ранее...
ну вот сейчас он у меня нормальный. Но уверена, если опять забеременею -полезет вверх, как пить дать :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinka82
post 4 мая 2008, 08:31
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1855
Регистрация: 21.01.07
Москва

Дочь 01.08.08
Русалка!!

Да, волчанка все норм, неа ДВС-синдром не поставили :???: по крайней мере врач такие слова не упоминала :???:

В ЦИРе назначают именно гепарин.. :???: сказала, что гепарин старый, проверенный натуральный, а фраксипарин - искусственный, так что ли я поняла...и сильнее гепарина :???:
Про тромбоасс - я так поняла он только тромбоциты уменьшает... :???: тромбоциты у меня нормальные, в пределах нормы, выше серединки, ближе к верхней границе, но норм...но какое-то там протромбиновое время повышенное на 1,5сек в последней гемостазиограмме и тромбоциты в промилях иногда тоже повышены... :???: тромбоасс (и в инструкции так написано) усиливает действие гепарина... :???: неделю наверное попью, сдам димер и тромбоциты посмотрю, может и гемостазиограмму всю до кучи...вообще не знаю - может и не пить тромбоасс.. :???: но врач утверждает - что надо в комплексе гепарин +тромбоасс!! :fingal: прям голову всю сломала уже! :BzZz: но тромбоасс по-любому до 30-ой нед тока пить...гепарин вроде детке не должен повредить как вещество, а вот тромбоасс - аспирин :scratch:

Русалочка! спасибки! :4u: врач тоже про гипоксию говорила! что все может быть! я ж не буду каждый день ходить на узи, доплерометрию делать! :???:

В попу - да , сказали не стоит, я колю в бедра...бедра на втором месте после живота... :???:

Ух, как сложно все оказывается! :worthy: я если честно еще не очень разобралась со всеми этими РКМФ. димерами...как чего там связано..но определенно связано..да, видать беременность нагрузка - и ползет димер этот! :worthy:

Еще раз спасибки Русалочка!!! :4u: :love: отпишусь потом про анализы ддимера !! вообще у меня плановые эти анализы 20 мая, но я хочу еще и раньше посмотреть!

ух! какой же стресс с этими уколами!! :worthy: :worthy: :worthy: вчера , да и сегодня, пока примерялась - две дырочки получилось рядышком ))) :eek: вчера аж после укола :cry: :cry: :cry: :cry: но наверное опыт уколов приходит со временем ))) :worthy:





Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 4 мая 2008, 12:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
Гепарин помимо противотромботического действия еще и влияет на первичный гемостаз (адгезию, гемморагию и т.д.), обладает иммунодепрессивным действием.
А Фраксипарин - это низкомолекулярный гепарин, получаемый из гепарина (синонимы Клексан, Фрагмин и т.д.). Он оказывает ярковыраженное пролонгированное антиртомботическте действие, но при этом практически не влияет на первичный гемостаз, адгезию и агрегацию тромбоцитов. У Гепарина действие длится 4-6 часов, Фраксипарина - 18-24. И т.д. т.п., нюансов очень много.
Русалка Вам правильно говорит, врач по старинке назначает что знает.
Поэтому лучше консультироваться у специалиста по ведению беременных с нарушением гемостаза, обычные врачи редко обладают необходимой квалификацией, максимум гепарин с тромбоассом назначат.
А там еще и сразу после родов надо гемостаз и д-димер смотреть, т.к. после кровопотери и перераспределения крови может быть гиперкомпенсация и там свои проблемы бывают.

Ну а стресс от уколов это уж перебор, по сравнению с риком гипоксии это все мелочи :dont:

Отредактировано: ЙожЫк в 4 мая 2008, 12:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinka82
post 4 мая 2008, 13:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1855
Регистрация: 21.01.07
Москва

Дочь 01.08.08
ЦИТАТА (ЙожЫк @ 4 мая 2008, 13:29)
Гепарин помимо противотромботического действия еще и влияет на первичный гемостаз (адгезию, гемморагию и т.д.), обладает иммунодепрессивным действием.
А Фраксипарин - это низкомолекулярный гепарин, получаемый из гепарина (синонимы Клексан, Фрагмин и т.д.). Он оказывает ярковыраженное пролонгированное антиртомботическте действие, но при этом практически не влияет на первичный гемостаз, адгезию и агрегацию тромбоцитов. У Гепарина действие длится 4-6 часов, Фраксипарина - 18-24. И т.д. т.п., нюансов очень много.
Русалка Вам правильно говорит, врач по старинке назначает что знает.
Поэтому лучше консультироваться у специалиста по ведению беременных с нарушением гемостаза, обычные врачи редко обладают необходимой квалификацией, максимум гепарин с тромбоассом назначат.
А там еще и сразу после родов надо гемостаз и д-димер смотреть, т.к. после кровопотери и перераспределения крови может быть гиперкомпенсация и там свои проблемы бывают.
Ну а стресс от уколов это уж перебор, по сравнению с риком гипоксии это все мелочи  :dont:


ну вот и получается ,что приходиться гепарин колоть два раза в день.
врач у меня вообще "не старинка", говорила, и про фраксипарин и клексан...но весь ЦИР "работает" именно с гепарином...получается гепарин - натуральный, а фраксипарин - искусственый...поэтому она за гепарин...А ЦИР именно и специализируется на гемостазе..это один из их "коньков" так скажем..

Сегодня после второго укола стресс прошел! :worthy: конечно мелочи! главное чтобы малышику было хорошо! :worthy:

Девочки! кто сам колол подкожно!

у меня после укола остается не точечька, как у медсестры, а вокруг точеньки как бы кровоподтек на 1 мм красный...как с этим бороться, может какие примочки делать? что я не так делаю? кто-нить знает? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 20:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных