Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› высокий биллирубин

Донна Жулия
post 10 янв 2015, 15:20
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 534
Регистрация: 2.07.13


Алисия Суфиа 10.02.2014
МалиПуська, ну то что сестра в слезах и в шоке - так ей положено. Все мы после родов не знаем на чего бы нам поплакать. Какает много - ужас ужасный, какает мало - кошмар кошмарный. Спит много - жуттть, спит мало - катастрофа. ест плохо - конец света, ест много - я застрелюсь сейчас... ну и дальше по списку. Так вот, ей ПОЛОЖЕНО сейчас переживать по всякому поводу. Гормоны, знаете ли...
А вот у вас с гормонами не так все жестоко, поэтому ваша задача донести до нее, что волноваться реально надо будет, если дней через 10 никаких изменений не будет. А так детская желтушка у каждого третьего ребенка бывает. Сначала лампами уф посветят (это 2-4 дня задержки в больничке). потом если что, капельницу поставят (еще дней несколько). А вот потом уже начнут анализы брать на то, что посерьезнее (но опять же, далеко не факт, что прям ужас-ужас там будет. бывает , что печень недостаточно созрела, особенно если ребеночек поторопился родиться. Несколько недель и все в норму придет.)
У меня у самой, малышка под лампами в импровизированном солярии 2 дня провела (крупненькая девочка родилась, кушать отказывалась долго, вот и накопился билирубин).
Так что, настраивайте сестру на позитивное мышление. Пусть налаживает кормление (именно это в большинстве случаев и помогает в борьбе с детской желтушкой) и скорее всего через пару-тройку дней поедут домой. :4u: :4u: :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stavskaya
post 10 янв 2015, 15:32
Сообщение №12 (ссылка)

Мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 22.10.12
Октябрьское поле
Александр 23.03.2013
У сына самый высокий в рд был за 300. Лампы не помогали . Дали урсофальк - начал снижаться . Сейчас вспоминаю и думаю , как я дите мучила - каждые две недели кровь сдавали - а ведь это из вены... В норму пришел только к 5 месяцам. Первый ребенок ... Ох вот и страхи . А в итоге прошел сам по себе . Ничего мы не делали . Точнее пили урсофальк но только первый месяц
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 10 янв 2015, 16:29
Сообщение №13 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
Блёсточка, :love: поздравляю с новогодним сынулей! :love: ;)

спасибо :love:
А какой у ребенка уровень был? я вот в доки залезла при выписке - 238 ммоль и стрелочка 249 :???: ). Выписывались аж на 6-е сутки, т.е. анализы наверно перед выпиской делали сыну, на 5-е.

сначала был 265,8 потом 242
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucky-11
post 10 янв 2015, 16:53
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5687
Регистрация: 15.01.13


есть
есть
хочу
вряд ли
260 это ничего страшного,пройдет,посветитесь и пройдет.у моей 430 был,лежали в реанимации,потом в больницу,сбивали он опять рос,опять чуть собьют и опять шарашит,в общем в нашем случае помог только отказ от гв,4 дня не кормила,Сбилось до 120 и потом уже кормила и все гуд было.кормила до 2,2 потом

Вообще до 400 если,то ничего страшного,а вот 400 и выше надо очень быть внимательными что и как,могут быть последствия...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 10 янв 2015, 17:23
Сообщение №15 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
в общем в нашем случае помог только отказ от гв,4 дня не кормила,
:D Забавно, мне наоборот неонатолог говорила - кормите грудным молоком, тогда биллирубин быстрее в норму придет :blink: А они ребенка смесью-смесью подкармливали так, что когда приносили на кормежку у всех дети в палате отваливались в сон на 2-3 минуте кормежки и грудь отпускали. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucky-11
post 10 янв 2015, 17:39
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5687
Регистрация: 15.01.13


есть
есть
хочу
вряд ли
Sandrik, при большинстве случаев действиельно гв,гв и еще раз гв и все проходит спустя время,когда билирубин незначительно повышен, в нашем случае не все так просто,ну и да,мы с медсестрой реанимации не могли дочку растормошить чтоб она грудь взяла,она была коричневая просто и как тряпочка спала круглые сутки,никому не дай бог такого .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 10 янв 2015, 17:40
Сообщение №17 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
lucky-11, ясно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 10 янв 2015, 19:54
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Сначала лампами уф посветят (это 2-4 дня задержки в больничке).
Совершенно не обязательно. Нас с дочкой выписали вовремя, желтушка началась на 3 сутки, тут же принесли лампу, день под лампой, анализ, и выписали на 5 день (вернее, на 6, потому что на пятый у меня кровотечение началось, а мои уже за мной ехали, пришлось обратно развернуться). Все будет зависеть от уровня билирубина и от скорости его распада.

Отредактировано: Вайолет в 10 янв 2015, 19:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aspazia
post 1 фев 2015, 14:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 381
Регистрация: 31.03.12
Москва, Медведково

Мирон октябрь 2010
Оливия май 2013
Ариана март 2015
Рада, что с племянником все наладилось.
С сыном нас выписали на 5 день, он был оранжевого цвета, билирубин по верхней границе. За 21 день пришел в норму.
У дочки в первые сутки сильно вырос, забрали капать и светить на 3 суток, кормить грудью не разрешили. Потом вернула ГВ. Аквадетрим принимали с обоими детьми.
Теперь жду еще дочку, наверное снова зашкалит билирубин.
Вопрос :"Можно ли что-либо предпринять еще до рождения для снижения билирубина или только после"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных