Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дарвиновский музей

Дежурный модератор
post 9 мар 2006, 19:13
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8541
Регистрация: 8.05.09
г. Москва, ул. Вавилова, 57

Проезд:
ст.метро "Академическая", 7 мин. пешком по левой стороне ул. Дмитрия Ульянова в сторону Ленинского проспекта. Большое белое здание с надписью "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДАРВИНОВСКИЙ МУЗЕЙ".

Музей работает с 10:00 до 18:00,
каждый день кроме понедельника и последней пятницы каждого месяца.

C 1 апреля 2010 года выставочный комплекс по вторникам открыт с 11:00 до 19:00

Тел.: (499) 783-2253
Факс: (499) 783-2254
Экскурсионное бюро: (499) 132-1047
E-mail: info@darwin.museum.ru


http://www.darwin.museum.ru/ - официальный сайт Дарвиновского музея
http://www.darwin.museum.ru/_about/ - цены на билеты, описание экскурсий

Отзывы об экскурсиях:
Пройди путем эволюции
Сколько зубов у акулы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(180 - 189)
marimama
post 5 авг 2016, 15:27
Сообщение №181 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 5.02.09
Владимир-Москва
Всеволод 12.07.2009
не будем...он, оказывается, не работает в понедельник... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama Tigra
post 23 авг 2016, 19:57
Сообщение №182 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 766
Регистрация: 23.12.08
Москва, ВАО, Щёлковская

Александра 13.12.1997
Эвелина 02.02.2009
Были в музее в это воскресенье :super: (каждое 3-е воскресенье месяца - вход в основное здание - бесплатно) - очень понравилось и взрослым и ребёнку 7-ми лет. Есть интерактивные игры (бесплатно), можно сделать прикольный фото коллаж и отправить на электронную почту (опять же - бесплатно). Обязательно посетите Зал №1 "Познай себя - познай мир" - цена за вход символическая - от 20/80/120 руб. (дошкольники/школьники и студенты/взрослые). Там очень много всего интересного - обучающие игры, множество микроскопов, различных образцов, которые можно потрогать, можно узнать свой вес, рост, давление, мышечную массу и пр., протестировать свой вестибулярный аппарат, посмотреть строение глаза (и не только), управлять планетой на большом интерактивном экране и т.д., и т.п. :thumbup:
А вот в другое здание стоит брать билеты, если вы хотите побыть на различных стерео-видеосеансах, экспозиция же там скудная и смотреть, особенно ребёнку 8-ми лет, там особо не на что, наша обнылась вся.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 авг 2016, 00:05
Сообщение №183 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Дарвиновский музей открывает Дошкольную Академию для малышей 3-6 лет

В грядущем учебном году начинает работу абсолютно новый проект музея – «Дошкольная академия».

В основе «Дошкольной академии» – обширная образовательная программа для детей 3-6 лет и их родителей. Она включает интерактивные занятия об окружающем мире, выставочные программы, мастер-классы, праздники, а также игровые путеводители «Сказочной тропой» и «Вокруг света с хамелеоном Чарликом» для самостоятельных малышей. В зале «Зоогеография» появятся детские этикетки, на которых представленные в витринах животные в дружелюбной форме расскажут о себе. Специально для «Дошкольной академии» были разработаны два цикла научно-познавательных занятий «Времена года» и «Что умеют животные», на которых профессиональные биологи доходчиво объясняют детям непростые явления природы. В занятиях используются настоящие природные материалы, которые можно и нужно трогать, современное и безопасное оборудование, динамичные игры и творческие задания не только для детей, но и для взрослых. Все выпускники получат настоящие дипломы маленьких академиков от Дарвиновского музея!

Занятия рассчитаны на группу из 8 детей и 8 взрослых. Абонемент на 4 занятия стоит 1600 руб. Запись на первые занятия начнется 1 сентября по телефонам экскурсионного бюро музея 8(499)132-10-47, 8(499)134-61-24.

17 сентября в Дарвиновском музее состоится праздник открытия «Дошкольной академии». Малыши смогут почувствовать себя в роли маленьких исследователей природы, а для родителей в этот день проёдет презентация новых программ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 сен 2016, 16:51
Сообщение №184 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
17 сентября Дарвиновский музей открывает новый образовательный проект – «Дошкольную академию» для детей 3-6 лет и их родителей. На празднике открытия «Дошкольной Академии» маленькие «почемучки» смогут почувствовать себя в роли самостоятельных исследователей природы, участвуя в творческих мастер-классах, детских бродилках, интерактивных занятиях, а для родителей в этот день пройдет презентация новых программ. • Каждый малыш сможет заполнить «Секретную анкету дошкольного академика», пройдя несколько этапов бродилки: ростомер, прыгомер, силомер и весы. • Творчески настроенных гостей праздника ждёт отдельное арт-пространство с раскрасками, мастер-классами «Нарядная птичка» и «Art-бабочки». • В зале «Зоогеография» появятся специальные детские этикетки. С их помощью у маленьких исследователей будет возможность первыми совершить самостоятельное путешествие в самые экзотические и удаленные места планеты. • На празднике вся семья, от мала до велика, сможет поучаствовать в интерактивных занятиях «Многоногие соседи», «Кто оставил след» и играх «Лягушачьи рекорды», «Эко-игротека». • Для родителей в 12:00 и в 14:00 в мультимедийном центре «ЭкоМосква» состоится презентация новых циклов занятий Академии «Что умеют животные» и «Времена года». На 1 этаже музея весь день будет открыта запись на понравившиеся занятия. • Немало сюрпризов дошколятам приготовили партнёры праздника: издательство "Пешком в историю", Благотворительный фонд "Гольфстрим", аквапарк "Карибия", компания Hamleys.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 сен 2016, 19:34
Сообщение №185 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
1 октября Дарвиновский музей отмечает Всемирный день животных. Праздник поможет незаурядно провести субботний день в разношёрстной компании маленьких и больших обитателей нашей планеты. Откуда берется шёлк? Почему шипит мадагаскарский таракан? Зачем рыси пятнистая шкура? Как выглядят под микроскопом челюсти насекомых или узор собственных отпечатков пальцев? Игры, мастер-классы и познавательные занятия в настоящей лаборатории продемонстрируют хрупкость и уникальность каждого жителя Земли. Впервые гости музея получат натуральную шёлковую нить на новом интерактивном занятии «Уроки шелководства». По традиции за прохождение квеста «Животное года» каждому выдадут именное Свидетельство человека. Малышей порадует лепка из цветного теста, раскраски, большие пазлы и Зоомакияж.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 сен 2016, 22:46
Сообщение №186 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
24 сентября в Дарвиновском музее откроется новая выставка «Летят журавли».

Журавль во многих культурах – символ надежды, однако ежегодно численность этих грациозных животных неуклонно сокращается. Хрупкая, ускользающая журавлиная красота оказалась в центре внимания новой выставки Дарвиновского музея «Летят журавли». Вы увидите больше полусотни ярких и непохожих друг на друга птиц, чей прекрасный образ увековечен в научной коллекции и произведениях анималистического искусства, лиричных стихах поэтов мира и легендах разных народов. Услышите любовную песнь, соединяющую журавлиные сердца навеки, смастерите журавлика-оригами во имя мира во всём мире и сфотографируетесь на память с журавлиным «прапрадедушкой».

Стоимость билетов: от 30 до 100 руб.
Адрес: ул. Вавилова, 57 (м. Академическая)
Возрастное ограничение: 6+

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 сен 2016, 08:45
Сообщение №187 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
8 октября Дарвиновский музей открывает персональную выставку художника, определившего стиль постоянной экспозиции музея, а также многих его выставок в течение 20 лет — Людмилы Викторовны Литвиновой.

Главная тема выставки: исследование творческих возможностей художника-монументалиста в пространстве естественнонаучного музея. В экспозицию войдут артефакты, эскизы, фотоматериалы наиболее запомнившихся выставок, реконструкции их фрагментов и новые работы художника, не связанные с выставочными проектами.

Alma Materia — это первая попытка каталогизации дизайнерских приёмов, остроумных находок, изобретений, рождающихся порой вследствие ограниченных ресурсов и наоборот, благодаря возникновению новых. На примере яркой творческой биографии выставка поможет проследить эволюцию отечественного выставочного дизайна в период перехода от безраздельно ручного труда к использованию цифровых технологий.

Вернисаж выставки состоится 13 октября в 17:30.

КОГДА: 8 октября - 4 декабря 2016 г.
ГДЕ: Государственный Дарвиновский музей, ул. Вавилова, 57 (цоколь выставочного комплекса)
СТОИМОСТЬ: от 30 до 100 руб.
Официальная страничка: http://www.darwinmuseum.ru/projects/exhibi.../alma-materia-2

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 окт 2016, 22:49
Сообщение №188 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
С 5 по 9 октября в Дарвиновском музее пройдет выставка икэбаны Московского филиала школы Согэцу «Цветок становится мной». Это одно из самых ярких и красочных осенних событий в культурной жизни столицы. Экспозиция посвящена 90-летнему юбилею Согэцу – современной школы икэбаны, которая имеет тысячи последователей и поклонников во многих странах мира. Здесь можно не только полюбоваться яркими красками сезона, вдохнуть ароматы живых осенних цветов, но и увидеть всю силу и мощь, а также технические возможности икэбаны в её современном исполнении.

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 мар 2017, 20:04
Сообщение №189 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
с 1 МАРТА ПОМЕНЯЛИСЬ ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ!

Теперь существует только 2 вида билетов:
Билет в музей (2 здания): 400 руб. – взрослый, 100 руб. – льготный
Билет в выставочный комплекс: 150 руб. – взрослый, 50 руб. – льготный.

Плата за фото и видеосъемку ОТМЕНЕНА! Теперь фото и видеосъемка БЕСПЛАТНАЯ.

Подорожали экскурсии для взрослых:
взрослым: до 20 чел. 9600 руб.
на английском языке:
взрослым: до 20 чел. 10500 руб.

Полный прейскурант цен на сайте Дарвиновского музея: http://www.darwinmuseum.ru/price
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 мар 2017, 17:23
Сообщение №190 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В Дарвиновском музее наградят 200-тысячного посетителя центра «Познай себя – познай мир».

Чуть больше двух лет назад Дарвиновский музей открыл двери интерактивного образовательного центра «Познай себя — познай мир». Первым посетителем новой экспозиции стал мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин. Очень быстро Центр завоевал любовь и популярность москвичей и гостей из других городов России и зарубежья. На сегодняшний день в нём побывало около 199 000 человек. А это значит, что в ближайшем будущем ожидается 200-тысячный посетитель! 200-тысячный посетитель станет обладателем памятных сувениров Дарвиновского музея и получит право бесплатно посещать Центр любое количество раз до конца 2017 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных