Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подарки учителям

Эхомама
post 3 окт 2008, 20:02
Сообщение №11 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
У нас был такой огромный денежный скандал в школе, что теперь никаких конвертов, да и от подарков учителя отказываются - боятся. Так что только цветы, максимум - конфеты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samara
post 6 окт 2008, 08:32
Сообщение №12 (ссылка)

Мама двух мальчиков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.02
Самара
мальчик 16.10.02
мальчик 12.12.04
Спасибо всем за ответы! :4u:
Провела опрос среди родительниц нашей школы, у которых дети окончили ее уже или учатся в старших классах. Говорят, учителя настолько избалованы подарками, что от конфет могут отказаться или же при вас открыть и отдать их детям в классе. Учителя любят получать в подарок духи и прочие сертификаты в магазин косметики. Несколько раз им дарили путевки на отдых (но это уже наверное все-таки не от себя, а от класса).
Решила, что этот первый наш праздник подожду, слившись с общей массой в коллективном подарке, а дальше буду смотреть по ситуации и равняться на других.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga S
post 6 окт 2008, 08:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 2.10.08

Макс 09.05.2000
Мы собираем деньги. Родительский комитет спрашивает у учительницы что бы она хотела в подарок (в пределах разумного, конечно). Соответственно покупается подарок+букет. От класса еще требуется определенная сумма на поздравление учителей школы из классного фонда.
Мы от себя покупаем букет. Думаю, что дело здесь в том, чтобы ребенок поздравил учителя, прочувствоал, так сказать. Сын всегда дарит букет сам. Без нашего присутствия.
Аналогично день рождения учительницы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Девана
post 6 окт 2008, 08:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 18.05.08


Андрей
Алексей
Дмитрий
Вот я с обратной стороны напишу. День учителя для меня растягивается на неделю - полторы, т.к. у меня куча частных учеников и каждый стремится поздравить. Теперь я сразу предупреждаю перед началом занятий, что мне было бы очень приятно получиить подарок именно от ребенка, сделанный его собственными руками.
А в саду: колективные подарок (обычно сервиз, ваза, постельное белье, кофе, конфеты), и два-три родителя приносят от себя коробку конфет, чай, кофе, веничек.
Теперь займемся математикой: коллективный подарок + цветы + 2-3 коробки конфет + 2-3 букетика цветов + банка кофе + коробка чая = :eek: :fingal: чтобы дотащить все это до дома, нужно заказывать такси или вызывать мужа. А если в этот день еще 3 - 4 ученика :O: :O: :O:
Пожалейте своих учителей - воспитателей. Такое количество конфет не съест ни одна, даже самая большая семья. Удивить человека тоже не всегда получится. Складывать дома забавные керамические вещицы, типа чайнички, фигурки неизвестных животных, кофейные и прочие чашки, фоторамки, не всегда приятно.
Выводы делать вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
родившая двух пузожителей
post 6 окт 2008, 09:16
Сообщение №15 (ссылка)

Доктор Грегори Хаус- моя любовь!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 8.01.08
СПб, 8 951 661 96 54

Маргарита 10.11.2000
Владислав 21.02.2007
муж 02.03.1981
отец псих-иждивенец :(
lenabzz
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 3 окт 2008, 21:02)
У нас был такой огромный денежный скандал в школе, что теперь никаких конвертов, да и от подарков учителя отказываются - боятся. Так что только цветы, максимум - конфеты.
*


Анна, расскажите, пожалуйста, а в чем причина?
просто я все время агитирую родителей за подарок в конверте :scratch:

НО мы пока дарили деньгами только в садике. и воспитатели и нянечка чуть не прыгали от радости. :)
в школе у нас вообще серьезная проблема с классным руководителем. я не состою в род.комитете, поэтому особо наших мамочек-комитетчиц не могу перенастроить и решить за них все, но они ТАК ненавидят нашего учителя, что остается просто стоять и удивляться. я бывает пытаюсь "встрять" в их разговоры с шутками, для разрядки обстановки, но все тщетно. зачем родители тогда состоят в Род.комитете?.. :fool:

на окончание прошлого года я сагиторивала подарить в класс двд-плеер. лично учителю родители отказались делать подарок. и вообще- даже цветы на окончание первого класса, кроме моей дочки принес только один ребенок! :fool:
лично мы принесли еще от себя большущую коробку конфет классной и всем остальным преподам по маленькой разнесли. благо в первом классе учителей не так много. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Povariha
post 6 окт 2008, 15:08
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.07.07
Москва, Юго-Восток

Катюша 07.08.01
Povariha
ЦИТАТА (Samara)
или же при вас открыть и отдать их детям в классе.

Вы считаете это неуважением к дарящему??? Вы ошибаетесь! Почему учитель не может сделать приятное ученикам??? Я тоже часто так делаю! Почему учитель не может угостить учеников :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zefirina
post 10 окт 2008, 12:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 308
Регистрация: 15.12.06
Великий Новгород

Илья 15.06.1998
У нас тоже родительский комитет не очень активный. Порой даже и не знаешь поздравили они учителя с праздником или нет. Поэтому я предпочитаю приобрести конфеты (шоколадину) и цветы и вручить это ребенку, чтобы он поздравил сам учительницу (так сказать приобщился).
В этом году на день учителя вообще были финансовые затруднения, так мы сделали сами букеты роз из кленовых листьев (здесь на сайте была темка). Шикарно получилось. Учителям жутко понравился такой необычный подарок.
Я вовсе не претендую на благосклонное расположение учителя ко мне и моему ребенку. Просто когда тебе Нравится учитель как человек и педагог, возникает желание поблагодарить что-ли (не знаю как точно называется это чувство) за то, что она вкладывает в наших детей знания, любовь, развивает желание учиться и познавать что-то новое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krasivaJa
post 28 окт 2008, 09:24
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 21.09.08
МО

Джоник 20.11.2007
Андрюша 24.10.2015
ЦИТАТА (родившая двух пузожителей @ 6 окт 2008, 09:16)
[ ТАК ненавидят нашего учителя, что остается просто стоять и удивляться.

а может, есть причина?Я сама работаю в школе, в начальной. Первый раз с таким сталкиваюсь. Есть отдельные недовольные родители...Но чтобы в таком количестве, да еще в родительском комитете.. Странно :???: В старшей школе такое есть.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krasivaJa
post 28 окт 2008, 09:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 21.09.08
МО

Джоник 20.11.2007
Андрюша 24.10.2015
ЦИТАТА (tanechkaa25 @ 6 окт 2008, 08:57)
Вот я с обратной стороны напишу.

Присоединюсь. :blush:

Родители моего класса собирают деньги на подарки и прочую ерунду сразу на целый год.Из этой суммы выделяют деньги на подарки. Когда спрашивают "Что подарить?", я интересуюсь суммой, на которую могу рассчитывать. Но не для того, чтобы поехидничать, что сумма маленькая. а для того, чтобы не ставить родителей в неудобное положение и не просить невозможного. В конверте деньги брала только 1 раз (вообще этого не люблю), т.к. подарок был габаритный и везти домой было неудобно.купила сама около дома.Никогда никаких подарков не выпрашивала. Если родители хотят поздравить от себя лично-то пожалуйста.Но только ради подарка никогда никому хороших оценок не ставила. Те, кто на это рассчитывали, просто больше не приносят. Ну и не надо. Подарок должен быть от души. Подарки не от класса, а личные дарят сами дети, а не родители, поэтому нет глупых ситуаций "Это от класса, а это от меня лично".Люблю,когда дети делают подарки собственными руками или просто приносят открытку, подписанную собственной рукой и своими словами. До сих пор это все храню.Очень приятно.
Больше всего раздражает, когда учителя начинают прямо в день праздника раздаривать только принесенные детьми цветы прямо у них на глазах. Ну не понимаю я этого. Ребенок выбирал, нес с такой любовью, а учительница взяла и отдала. :dont: Я живу далеко от места работы и почти все цветы забираю с собой. Это ведь знак внимания от моих детей.Те, которые не забираю, стоят в классе.
У меня с моими родителями хорошие взаимоотношения,Я их уважаю и ценю их помощь.Другие учителя школы мне просто завидуют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина г
post 28 окт 2008, 09:51
Сообщение №20 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
ЦИТАТА (Koshara)
Изначально я планировала на подобные праздники от себя принести конфеты и небольшой букетик. Но т.к. состою в р.к., то слабо представляю себе картину: "Вот Вам от класса подарочек! А вот это от меня лично!" Б-р-р... :HET: Так что ограничились только общим подарком.
:beer: :beer:
а наши мамашки носят :yes: видела краем глаза полотенце банное :cool: :p конфеты что ли какие то...
я как род комитет в этом году приняла волевое решение не дарить будет, купила цветок , горшок к нему красивый, и конвертик :brows: жалоб не было вроде :p

ЦИТАТА (tanechkaa25)
Пожалейте своих учителей - воспитателей. Такое количество конфет не съест ни одна, даже самая большая семья. Удивить человека тоже не всегда получится. Складывать дома забавные керамические вещицы, типа чайнички, фигурки неизвестных животных, кофейные и прочие чашки, фоторамки, не всегда приятно.
Выводы делать вам.
:scratch: однако :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 03:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных