Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочь задает вопросы о мальчиках в первом классе

Larisssa
post 26 мар 2017, 15:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 27.12.14
Здравствуйте! Дочь пришла из школы и рассказала что мальчик ее приглашал в кино и поцеловал в щечку, носит ей портфель, начала расспрашивать про отношения мальчиков и девочек, у меня большой ступор я ожидала таких вопросов но в классе 5-ом, а не в первом, не знаю как правильно поступить, и что сказать что б ни ранить детскую психику. Мамы девочек подскажите, а ваши маленькие леди когда начали задавать вопросы про отношения между мальчиком и девочкой, что советовать как быть???? Как вести себя в данной ситуации? Может я излишне переживаю. Проигрывала ситуацию в куклы с ней говорила что культурные девочки не целуются. Дочери 8 лет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 26 мар 2017, 15:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20542
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
говорила что культурные девочки не целуются.
:???: почему. в чем тут не культура?
дайте книжку почитать о любви детскую. об своих отношениях с мужем можно рассказать, как познакомились, или о своих детских влюбленностях. нормальные ситуации и отношения, проблемы нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 26 мар 2017, 15:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Проигрывать в куклы поцелуй в щечку в 8леткой :???: А чем этот чмок ранил бедную девочку ?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 26 мар 2017, 15:59
Сообщение №4 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Larisssa от 26 мар 2017, 15:26
ЦИТАТА ( Larisssa )
Проигрывала ситуацию в куклы с ней говорила что культурные девочки не целуются.
вот вы и повесили на людей ярлык.

Значит, тех, кого в щечку целуют, не культурные...

Дети это быстро запоминают.

Мою старшую в началке один мальчик любил. Она игнорила по полной. Бедный пацан. Как он только ее внимание не завоевывал. Но мы с его мамой все в шутку оборачивали, естественно оба переросли и у каждого своя жизнь началась.

Себя помню. Я в саду все мозги родителям вынесла, что если я выйду замуж за О., то у меня фамилия будет как у О. :D У него красивая фамилия, и мне нравилось как она звучит.

У младшей одни разговоры про любовь. Вчера спрашивала, как ведет себя мальчик, если в тебя влюбился. Сама все никак не может решит, любит она Леву или нет. Вообще она у меня девица ветреная. Бывает, что Лева ей уже не нравится, а нравится Вадим, или Никита. Лева ее в щечку поцеловал прямо при мне. Они вроде как сейчас дружат. Я пока напираю на то, что лет так до 14-16 это дружба.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 мар 2017, 00:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Я пока напираю на то, что лет так до 14-16 это дружба.

Говорите, что это дружба, симпатия. :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 28 мар 2017, 01:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5431
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Как раз лет в 7-8 и начала спрашивать после Гарри Поттера, Петрова и Васечкина, Гостьи из будущего... Симпатии и варианты поведения при них обсуждаем. Про поцелуи говорю, что рано, что репутация может пострадать. Но она уже и про секс в принципе знала в этом возрасте, и про возможность и последствия раннего секса, и про возможные действия со стороны взрослых. Разговаривать пришлось в предупредительной манере, т.к. она всегда была высокой для своего возраста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Литвинка
post 28 мар 2017, 03:55
Сообщение №7 (ссылка)

и все-таки счастлива...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1695
Регистрация: 14.09.09
На берегах Байкала

Софьюшка 21.05.10
Настенька 21.05.10-28.06.10
Димка 03.03.17
Что-то мне стыдно стало, ибо мою девочку в шесть лет первый раз чмокнул мальчик. И с этим мальчиком у них любовь уже около двух лет. Не без драм, конечно, иногда и неделями не разговаривают, но отношения длительные. :D :tomato:
Советы даю, но она советуется только в случае ссоры, а мне мальчик совсем не нравится, поэтому я максимально аккуратно говорю, что «не хочет разговаривать с тобой и Бог с ним, на нем свет клином не сошелся, будут другие мальчишки, достойнее, умнее, лучше. Не огорчайся и не вздумай бегать за ним, особенно если он не прав». Пока так прокатывает, дальше будет видно. Но мы с мужем спокойно относимся к этой любви, не считаем бескультурьем)Ну и плюс ко всему мы не ограждаем ребенка от реальности, она-человек, личность, она испытывает чувства, это хорошо. Просто у каждого возраста свои границы. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 28 мар 2017, 03:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
У нас в садике за моей четырехлеткой бегает очень импатичный тоже четырехлетка! Лично видела, как он ее в щеки целовал, потом пытался в нос,но моя увернулась и погрозила пальчиком. Не знаю , долго ли продержит оборону,но мальчик ее завтраками кормит и шнурки завязыывет. Вот бы школу еще оплачивал, цены бы ему не было! :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Литвинка
post 28 мар 2017, 04:22
Сообщение №9 (ссылка)

и все-таки счастлива...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1695
Регистрация: 14.09.09
На берегах Байкала

Софьюшка 21.05.10
Настенька 21.05.10-28.06.10
Димка 03.03.17
Вот бы школу еще оплачивал, цены бы ему не было!
мы не одиноки в своей корысти))) «Наш» ухажер-сын хозяйки нашего сада, так тоже несколько раз ржали, что невестку могла б и бесплатно взять, а то каждый месяц денежку просит)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 28 мар 2017, 04:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

А у вас в школе ничего не обьясняют в 1м классе про личное пространство? Не трогаем, не толкаем, не целуем?
Дочери скажите что проявление симпатии поцелуями между мальчиками и девочками происходит в более позднем возрасте.
А пока мальчик просто копирует что видит дома. А для тебя, мол, это рано.
По поводу ношения рюкзака - это мальчик молодец, джентльмен и помощник растёт.
В кино в таком возрасте ходят с родителями. Свидания - это проявление симпатии ещё более поздние.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных