Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› подстричь девочку, снова быстро отрастут?

Коржик(а)
post 6 июн 2017, 23:19
Сообщение №1 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
Дочке 9. Волосы хорошо так ниже лопаток, густые и слегка вьющиеся. Сейчас начинается пубертат, волосы стали быстро пачкаться, сама она их промыть хорошо не может, мне не дает. Расчесывать сложно. Плюс жара - потеет. Плюс из за веса и толщины волос уще и наверх их нормально не поднимешь - ей больно. Я бы с радостью ее подстригла ниже плеч но муж встал намертво и против - говорит что бывают случаи когда вот так стригли а волосы потом плохо растут. У дочки волосы всегда росли хорошо но вот зимой мы подстригли ей волосы - были до пояса, я подстригла ниже лопаток - растут медленнее чем обычно. НО растут, однако..
Бывает такое в принципе? Я уже устала за дочкой гоняться с расческой и воплями...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 6 июн 2017, 23:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Коржик(а), а почему вы боитесь, что будут плохо расти?
Длинные волосы для вас с дочкой сейчас тяжело и неудобно, т.е. нужны короче. Какой смысл волноваться о том, что они не скоро станут опять длинными и неудобными?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 6 июн 2017, 23:29
Сообщение №3 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
Коржик(а), а почему вы боитесь, что будут плохо расти?
Длинные волосы для вас с дочкой сейчас тяжело и неудобно, т.е. нужны короче. Какой смысл волноваться о том, что они не скоро станут опять длинными и неудобными?
это не я боюсь а муж. Хотела чтобы все написали что они отрастут и показать ему))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 6 июн 2017, 23:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Коржик(а), предложите мужу свои отрастить и наслаждаться ;)
Наоборот подстрижете, то и ей, и вам легче будет. А волосы не ноги - отрастут ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 6 июн 2017, 23:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16021
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Я бы с радостью ее подстригла ниже плеч но муж встал намертво и против
а дочь-то хочет укоротить волосы? меня бы это волновало, а не то, как они потом будут расти, тем более, что уж в худшую сторону на рост стрижка повлиять точно не может ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 6 июн 2017, 23:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Раз ваш муж так радеет за длину волос дочери, то переложите обязанность бегания с расческой на него ;) через какое-то время сам обрежет :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 6 июн 2017, 23:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Коржик(а), я одно могу сказать: с тех пор, как мы подстригли дочку, настало всеобщее счастье))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 7 июн 2017, 00:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

У дочки волосы густые, вьющиеся, 9 лет. Стричь не буду: при таких данных на голове жуть будет: у меня кудри пушистые в детстве были.
Хвост или косичка. :???: Давно взрослые средства по уходу беру. (Биэлитгвские шампуни, есть серия жидкий шелк, есть ламинирование, бальзам Ревивор) И спрей Маленькая фея для легкого расчесывания. Волосы прочесываю с этим спреем перед мытьем: после него волосы пачкаются сильнее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 7 июн 2017, 00:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Имхо, волосы замедляют рост не от стрижек, а с возрастом. И увы, этот возраст наступает достаточно быстро. Хорошо отрастают волосы назад лет до 10-12. Отстриженные после этого возраста вырастить назад трудно. Ибо реально растут медленнее, а ходить в переходный период (отросшая стрижка, пока не станет ниже лопаток) постоянно с заколочками-хвостиками не каждая выдержит. Вот и стригутся по новой.
Я бы все это подробно с ребенком обсудила. Готова ли девочка расстаться с волосами, понимая, что назад может и не хватит сил отрастить? Говорю из собственного опыта. Старшая дочь стрижется коротко. Периодически пытается отрастить, понимает, что с длинными красивее, но терпения не хватает. Наступает момент, когда надоедают заколочки-хвостики, и мы идем стричься. Хотя муж мой тоже против. Он обожает длинные волосы. Но тут его хоть младшая радует))) У нее до пояса и стричься не хочет пока))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 7 июн 2017, 00:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Sunday rose, мою незадолго до 4 лет подстригли и уже перестали расти волосы с той скоростью, с какой росли. Но мы рады - у нее каре красивой формы (и волосы без укладки лежат как надо, держат форму), нам не надо, что бы оно быстро отрастало. И дочка длинные волосы не хочет - она и первый раз сама повела в парикмахерскую и сейчас, чуть отрастет, тянет стричься
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных