Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› подстричь девочку, снова быстро отрастут?

КаТеЙкА
post 7 июн 2017, 00:32
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8780
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Коржик(а), а что сама дочка думает? Я бы с ней поговорила, объяснила, если хочет длинные и красивые волосы, то придется терпеть, просто так аккуратность и красота прическе не достается. Придется прибегнуть к помощи мамы, промыть волосы, расчесать. Если не хочет - я бы подстригла. Отрастут волосы, не переживайте. Если они до этого росли хорошо, от стрижки им ничего не будет. У меня у сына шевелюра :sneeze: , его можно раз в месяц стричь, у него всегда волосы хорошо росли, а вот у дочки как было от рождения три не растущие волосины, так и есть, стриги, не стриги :???: .

Я сама раньше носила волосы до пояса, после рождения ребенка сделала стрижку, ничто не заставит меня снова их отрастить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 7 июн 2017, 00:48
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] NathZh от 7 июн 2017, 00:30
NathZh, мы тоже старшую первый раз в 4 подстригли. До этого у нее были шикарные крупные локоны чуть ниже лопаток. Подстригли коротко (сама выбрала стрижку и настояла). Локоны не вернулись. Теперь просто прямые волосы. Растут пока (т-т-т!) быстро. Мы за последние 4 года стриглись коротко (выше ушей) еще 2 раза и последний недавно (были уже за год с короткой до лопаток) отстригли каре до мочек ушей. Но целый год она терпела и не трогала, говорила, что хочет отрастить. И вот в мае опять сорвало))). Теперь говорит, что вообще отращивать не будет. Мне все равно, а муж расстраивается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 7 июн 2017, 00:53
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Sunday rose, и у моей были локоны. Ровненькие, одинаковые, красивущие. Состригли и все, прямые волосы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 7 июн 2017, 05:36
Сообщение №14 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
а дочь-то хочет укоротить волосы? меня бы это волновало, а не то, как они потом будут расти, тем более, что уж в худшую сторону на рост стрижка повлиять точно не может


а дочь куда повернешь то она и хочешь. Но недавно сама пришла попросила подстричь, жаркои лохмато

у меня кудри пушистые в детстве были.


сейчас прямо кудрей кудрей не будет, будут волны. Но я хочу подстричь ниже плеч, чтобы можно было косы-хвосты делать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 7 июн 2017, 05:53
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Стригите на растущей луне - быстро расти будут ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 7 июн 2017, 05:59
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
У дочки волосы густые, вьющиеся, 9 лет. Стричь не буду: при таких данных на голове жуть будет: у меня кудри пушистые в детстве были
Я стригу и выпрямляю феном. Расчесывать этот кошмар в длинном варианте ни у кого нервов не хватает, в т.ч. и у обладательницы. Ну и голове насколько легче

Отредактировано: Булочка в 7 июн 2017, 05:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 7 июн 2017, 06:25
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
я подстригла ниже лопаток - растут медленнее чем обычно.
возможно стригли на убывающей луне, тогда волосы растут медленнее.
Очень понимаю вас и дочь, потому что у моей тоже тяжелые волосы. И после достижения определенной длины начинает болеть шея и кожа головы. Потому периодически укорачивает волосы, за год примерно они отрастают и опять их подрезает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 7 июн 2017, 06:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Девочки, вы про Луну серьезно ?:)

Волосы расти будут как и задано, ничто не поменяется, вопрос в том что дочка хочет :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясуня
post 7 июн 2017, 07:03
Сообщение №19 (ссылка)

Мама стада крокозябр!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2923
Регистрация: 19.11.08
Уфа <-> Алапаевск

Анка-Хулиганка 22 окт 2009
Кыся-Марыся 15 февраля 2013
Нам бы Дёму... Или Улю...
Подруга подстригла дочку, ей 12, очень густые и тяжелые волосы, сделали короткое каре, та же проблема, что у вас была, дошло до того, ччто у девочки на шее под волосами опрелости появились, стригли в апреле, волосы прилично так отросли. Стригла мелкую к прошлому 8 марта, там даже не каре, короче было, в этом апреле сделали короткое каре, отрезали хвост в 15 см, при том, что ровняли волосы 3 раза за год. Старшую вообще три раза стригли см по 3-4 за год, потом сделали ассиметрию короткую, вчера подстригли короткий боб. Жарко летом в густых волосах (она то же мыть не любит, расчесывать не дает, волос на голове на двоих хватит) Муж ваш, уж извините, бредит. После стрижки волосы наоборот лучше расти будут. И летом легче.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясуня
post 7 июн 2017, 07:09
Сообщение №20 (ссылка)

Мама стада крокозябр!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2923
Регистрация: 19.11.08
Уфа <-> Алапаевск

Анка-Хулиганка 22 окт 2009
Кыся-Марыся 15 февраля 2013
Нам бы Дёму... Или Улю...
Ответ на сообщение [?] Sunday rose от 7 июн 2017, 02:19
извините, но у всех индивидуально, у меня до пубертата на голове полторы волосины было, годам к 10 стали расти нормально в длинну, к 12-набрали густоту :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных