Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Южное Тушино». Отзывы о школах

Эхомама
post 22 апр 2009, 15:17
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите отзывы о школах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Несмеяна
post 8 июн 2010, 12:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 27.12.07
Замкадье

он
он
он
она
ни за что...
мои дети учатся в школе 1056 и я очень довольна. Но очень многое зависит от учителя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aljonushka
post 12 окт 2010, 14:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 17.10.02
Россия, Москва
Дочь 2003
И моя доча учится. ТОже все ттт. Только учащихся очень много. В этом году сказали на собрании, если правильно запомнила 1010человек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KirsEl
post 18 янв 2011, 15:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 13.07.07
Москва, м.Сходненская

дочь
дочь
KirsEl
девочки, кто знает о школе № 114??? ну и хочется еще отзывов о 1056.
И учатся ли дети по субботам в начальных классах?

Отредактировано: KirsEl в 19 янв 2011, 10:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fuksia
post 22 янв 2011, 00:03
Сообщение №5 (ссылка)

белая и пушистая
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 15.08.07
Москва

Артем 10.12.1998
Станислава 26.06.2006
Fuksia
Ответ на сообщение [?] KirsEl от 18 янв 2011, 15:33
Я очень много знаю о школе 114 )))Школа с достаточно жесткой дисциплиной,не всем нравится.Очень сильная программа по практически всем предметам.Детки ,которые не очень тянут в этой школе в других становятся отличниками.Ну вот как-то так.В начальной школе дети по выходным не учатся.Если что еще интересно,то пишите в личку,здесь редко бываю

Отредактировано: Fuksia в 22 янв 2011, 00:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муми Мама
post 1 мар 2011, 13:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.03.11
Могу поделится знаниями про языковую школу 1399 которая на Вилиса Лациса, 33.
Мой ребенок сейчас там в 4 классе.

Очень хорошая англичанка Раиса Ивановна Безродная - детей уважает, держит всех в узде, но при этом не кричит и не истерит (как многие училки, чего уж там). Дисциплина в классе железная, она очень много требует от детей и очень строгая.
Пятерочники у нее это реально знающие и говорящие по английски дети. И эти дети есть. Из 13 детей в подгруппе - 4-5 отличники, 3-4 запущенные (родителями) двоечники, ну и остальные...

Правда мой ребенок английский ненавидит ))) но это от того что просто нет способностей и никак ему не дается английский. В пятый класс планирую перевести в обычную школу - очень тяжело каждый день по нескольку часов готовить уроки.
В языковой школе будьте готовы к тому, что в неделю у вас 5 часов английского и практически к каждому уроку нужно
1. прочитать -перевести текст, быть готовым к пересказу
2. выучить словарные слова около 10 и быть готовым к диктанту
3. сделать письменное задание (из 4-5 предложений)
Иногда больше текста, иногда больше письменных заданий.

т.е. если вы вдруг обнаружите, что к языкам у ребенка нет способностей (а я вот это очень скоро обнаружила), то, чтобы тянуть его хотя бы на трояк, вам нужно будет заниматься с ним ЕЖЕДНЕВНО по 2-3-4 часа. Это ОЧЕНЬ тяжело.

Кстати в школе учатся по субботам со 2 класса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейлочка
post 17 мар 2011, 09:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 27.09.10

Дарья 31.10.2004
Подскажите, а есть ли ажиотаж вокруг вашей школы? Всякие там очереди, списки, дежурства, чтобы попасть в школу? Мы планируем другую школу (там как раз и дежурим и списки ведем с октября прошлого года), но про запас в принципе можно и в 1399, если, конечно, там нет уже ведущихся списков, очереди и пр. Есть ли у школы домовое прикрепление?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муми Мама
post 17 мар 2011, 10:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.03.11
Вообще в эту школу мы поступили со второго класса, причем прибежали в середине сентября. Нас попросили только купить музыкальный центр для кабинета английского - но это, как вы понимаете, общая практика во всех школах.

Ни о каких списках я не слышала вообще. И когда мы поступали в первый класс
(4 года назад) - не в самую плохую школу, тоже ни о каких списках речи не было. Ребенок у меня на собеседовании не писал и не читал - стандартный ребенок.

В школе 1399 сейчас первые классы полные, но я думаю, что если наберется много народу, то просто увеличат количество первых классов, директору это только на руку.

______
Насколько мне известно, сейчас ни у каких школ нет домового прикрепления. Если вам очень сильно надо, вы можете настоять на ЛЮБОЙ школе через РОНО. Главное грамотно объяснить для чего нужно - если вы работаете рядом или бабушка рядом живет и ребенок будет после школы к ней ходить. Вас обязаны взять, ну или в РОНО предложат удобный вариант специально для вашей ситуации.

Вот кстати мне в РОНО и подсказали эту школу, и взяли в нее без лишних разговоров.
Хотя ребенок ко второму классу еще считал на пальцах, и был реально отстающим . Я думаю, что в нашей школе для директора главное это количество детей.
А уж как там будут учителя сражаться с 30 учениками в классе, не важно. Кстати во втором классе у нас было 32 ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейлочка
post 17 мар 2011, 11:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 27.09.10

Дарья 31.10.2004
Ответ на сообщение [?] Муми Мама от 17 мар 2011, 10:43
Спасибо за информацию. Домовое прикрепление с этого года, скорее всего, будет. На сайте управления образования нашего округа уже есть соответствующая таблица. За 1399 закреплено в общей сложности 15 домов. В прошлом году даже в 1058 (обычная школа, ничего сверхестественного) и то ажиотаж был 9люди дежурили ночью, чтобы подать заявление), что уж говорить про приличные школы, которых в нашем районе вообще всего 2 (1285 и 1286 соответственно). Ажиотаж вокруг них дикий. Поэтому и спросила Вас про новоиспеченную языковую школу 1399, бывшую восемьсот какую-то

Отредактировано: Лейлочка в 17 мар 2011, 12:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муми Мама
post 18 мар 2011, 08:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.03.11
Лейлочка, а пришлите, пожалуйста ссылку на прикрепления домов к школе, я что-то не нашла такой на сайте нашего РОНО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных