Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети, которых вы не рожаете. История одного усыновления

Воробушек
post 27 авг 2008, 13:51
Сообщение №11 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
ЦИТАТА (Вафиева Ольга @ 27 авг 2008, 10:27)
Мне статья понравилась. Очень трогательно.
Дествительно, деток жалко. Помощи от государтства ждать не приходится, а "забота" о болных брошеных детях это вообще фарс. Еще тяжелее на душе становится когда думаешь, что эти малыши просто доживают а не живут.
*



Может быть и трогательно, но неправда, как минимум процентов на 50 :(
"Помощи от государства ждать не приходится"... ну а кто содержит этих детей в больнице??? Кто выплачивает пособия приемным семьям, опекунам, усыновителям? Можно долго говорить о том достаточна она или нет, ответ очевиден, ичто есть "достаточна" в данном смысле, но то что она есть эта помощь, все-таки сомневаться не приходится...


» Дописано позже
ЦИТАТА (Мариннка @ 26 авг 2008, 22:55)
О том, насколько статья правдивая, судить не берусь. Тон статьи и манера изложения мне лично не очень нравятся, а вот проблема, поднятая в ней - трогает. Если бы государство немного поддержало - не меня, а ребенка, которого могли бы усыновить, - была бы счастлива стать мамой такому малышу. Но так - и, как у  Анна 64, жилье ну очень тесное для нас троих, и зарплаты у нас ну впритык на нас, даже если своего второго будем рожать, нужно будет кому-то из нас менять работу. Ведь не дай Бог какое-нибудь серьезное лечение понадобится усыновленному малышу - это будет только нашей заботой, а не государства. :???:
*




Квартирный вопрос - это самая большая проблема для всех...И для рождения своих деток и для усыновления... но..увы.. но все-таки задумайтесь о том, что это не такой простой вопрос как кажется, если за усыновление ребенка в семью будут давать жилье, то сколько недобросовестных людей будет, которые покалечат жизни тысяч детей..:( Сложный это вопрос. И какова здесь золотая середина я, к величайшему сожалению, не знаю...:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 27 авг 2008, 14:23
Сообщение №12 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
ЦИТАТА (Воробушек @ 27 авг 2008, 14:51)
.. но все-таки задумайтесь о том, что это не такой простой вопрос как кажется, если за усыновление ребенка в семью будут давать жилье, то сколько недобросовестных людей будет, которые покалечат жизни тысяч детей..:( Сложный это вопрос. И какова здесь золотая середина я, к величайшему сожалению, не знаю...:(
*


м - да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thais
post 28 авг 2008, 17:02
Сообщение №13 (ссылка)

дерево на крыше
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1757
Регистрация: 1.10.07
Москва

Олег 24.04.06
Дмитрий 31.05.2008
nyut
Не хочу быть максималисткой, не хочу никого упрекать или обвинять, вообще - никакого негатива. Сама я морально не готова была бы к такому шагу, как усыновление ребенка. Так что не воспринимайте мои слова как наезд, или как принуждение к усыновлению... нет, просто мысли вслух:
Вот мы говорим: квартирные условия, материальные условия... а что, в тесной квартире у бедных родителей - это сильно хуже, чем в палате на пять коек с равнодушной медсестрой (нет, не злой и не вредной, просто у нее таких - десятки, а у родителей - один, или два, или три там... неважно)
Так значит, мы себя самих боимся стеснить, не детей - так что ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thais
post 28 авг 2008, 17:07
Сообщение №14 (ссылка)

дерево на крыше
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1757
Регистрация: 1.10.07
Москва

Олег 24.04.06
Дмитрий 31.05.2008
nyut
ЦИТАТА (Воробушек @ 27 авг 2008, 14:51)
"Помощи от государства ждать не приходится"... ну а кто содержит этих детей в больнице??? Кто выплачивает пособия приемным семьям, опекунам, усыновителям? Можно долго говорить о том достаточна она или  нет, ответ очевиден, ичто есть "достаточна" в данном смысле, но то что она есть эта помощь, все-таки сомневаться не приходится...
*



Я прошу прощения, но эта помощь настолько "недостаточна", что ее, можно сказать и нет вовсе. Ну, лишнюю пачку памперсов можно купить раз в месяц - это что, помощь? Ну ладно, положим и на том спасибо, но... знаете, какие суммы отмываются благодаря этой помощи? знаете, как обогащаются те, кто эти пособия назначает? там такие цифры, что отстегнуть с барского плеча подачку усыновителям не жалко :angry:
а про то, на чьи деньги содержатся детки в больницах - про это в статье сказано четко. не на государственные :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 28 авг 2008, 17:50
Сообщение №15 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
ЦИТАТА
Я прошу прощения, но эта помощь настолько "недостаточна", что ее, можно сказать и нет вовсе. Ну, лишнюю пачку памперсов можно купить раз в месяц - это что, помощь? Ну ладно, положим и на том спасибо, но... знаете, какие суммы отмываются благодаря этой помощи? знаете, как обогащаются те, кто эти пособия назначает? там такие цифры, что отстегнуть с барского плеча подачку усыновителям не жалко :angry:
а про то, на чьи деньги содержатся детки в больницах - про это в статье сказано четко. не на государственные :angry:


Я вас прощаю. Прощаю потому, что по вашим словам очевидно, что вы говорите о предмете, которого не знаете.

Итак, перечислю -таки все пособия, которые получают усыновители, говорю сейчас про Московскую область.
8 тысяч+ 20 тысяч - единовременное пособие+ все те же декретные деньги, которые положены родным детям+10 тысяч рублей ежемесячно. ЭТО НЕ ЛИШНЯЯ ПАЧКА ПАМПЕРСОВ, это ИМХО приличные деньги. на 10 тысяч рублей можно как минимум прокормить ребенка... Ине надо забывать что статус усыновленного ребенка равен своерожденному. Вам на родных детей много денег ЕЖЕМЕСЯЧНО государство перечисляет.

Это что касается усыновления. А теперь что касается приемных родителей. В МО плюсом к вышеперечисленным пособиям приемным родителям выплачивают заработную плату каждому родителю на каждого приемного ребенка. В сумме 2 родителям в месяц 18 тысяч. Вы по-прежнему настаиваете на своем мнении, что государство ничего не делает,обворовывает и кидает подачки?

ЦИТАТА
но... знаете, какие суммы отмываются благодаря этой помощи? знаете, как обогащаются те, кто эти пособия назначает?


Вы представляете, я знаю... Хотите с точностью до копейки? Зарплата специалиста органа опеки и попечительства 9400, рублей, не долларов, невероятно большая сумма, не правда ли? Вы по сути сейчас оскорбили 1000 людей по всей стране, которые работают за гроши и честно делают свою работу, и прошу заметить не берут взяток.....


ЦИТАТА
а про то, на чьи деньги содержатся детки в больницах - про это в статье сказано четко. не на государственные


Вы знаете, а на заборе тоже четко и ясно написано...много чего, однако это совсем не значит, что так есть на самом деле.
Вы сами, лично, были хотя бы в одном доме ребенка, в одной больнице.Не были...Я вам расскажу... Дети едят из бутылок авент, спят на новом кипельном белье, в новых чистых кроватках, у них есть ванночка, новые, чистые игрушки-погремушки... И никаких волонтеров в этой больнице отродясь не видели... Кроме того в этой же больнице есть воспитатель, который занимается с уже повзрослевшими детками, развивает... И получает за это государственную зарплату....

» Дописано позже
ЦИТАТА (nyut @ 28 авг 2008, 18:02)
Не хочу быть максималисткой, не хочу никого упрекать или обвинять, вообще - никакого негатива. Сама я морально не готова была бы к такому шагу, как усыновление ребенка. Так что не воспринимайте мои слова как наезд, или как принуждение к усыновлению... нет, просто мысли вслух:
Вот мы говорим: квартирные условия, материальные условия... а что, в тесной квартире у бедных родителей - это сильно хуже, чем в палате на пять коек с равнодушной медсестрой (нет, не злой и не вредной, просто у нее таких - десятки, а у родителей - один, или два, или три там... неважно)
Так значит, мы себя самих боимся стеснить, не детей - так что ли?
*




Вы ради интереса попытайтесь узнать много ли деток-отказников, новорожденных или хотя бы в возрасте до года лежат в больнице или в доме ребенка.... А я вам скажу, что маленьких здоровых детей усыновляют на корню... И они не валяются " в палате на 5 коек с равнодушной медсестрой"...
Проблема есть, но проблема с устройством больных детей, их к счастью, не так много, как принято об этом думать, но они есть, и не горят желанием люди брать в семью... И это тоже в общем-то понятно...

Отредактировано: Воробушек в 28 авг 2008, 17:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кая
post 28 авг 2008, 17:51
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.10.07
пока не определилась...
Лева 22.06.05
Аня 12.05.09
как-нибудь потом )
ЦИТАТА (Воробушек @ 28 авг 2008, 18:45)
Дети едят из бутылок авент, спят на новом кипельном белье, в новых чистых кроватках, у них есть ванночка, новые, чистые игрушки-погремушки... И никаких волонтеров в этой больнице отродясь не видели... Кроме того в этой же больнице есть воспитатель, который занимается с уже повзрослевшими детками, развивает... И получает за это государственную зарплату....
*



Это в какой-то конкретной больнице? Ну, не может быть, чтобы в большинстве российских больниц было бы так же. Когда в 2005 году мы лежали после роддома в больнице, об отказниках заботилась заведующая, как могла, памперсов им часто не хватало, отдавали мамочки понемногу. Это не очень в тему, просто пример... Было все в Москве.

Отредактировано: Лялька в 28 авг 2008, 18:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 28 авг 2008, 17:51
Сообщение №17 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
ЦИТАТА (Воробушек @ 28 авг 2008, 18:45)
Вам на родных детей много денег ЕЖЕМЕСЯЧНО государство перечисляет.
*


Наверно, это офф, но отвечу. Я получаю на ребенка 1675 рублей до полутора лет и то ли 225, то ли 250 рублей до 16 лет. Не очень много, учитывая, что за ребенка квартплату берут как и за взрослого. То есть зимой даже не хватит за квартиру заплатить.

Отредактировано: Анна 64 в 28 авг 2008, 17:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 28 авг 2008, 17:59
Сообщение №18 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
ЦИТАТА
Дети едят из бутылок авент, спят на новом кипельном белье, в новых чистых кроватках, у них есть ванночка, новые, чистые игрушки-погремушки... И никаких волонтеров в этой больнице отродясь не видели... Кроме того в этой же больнице есть воспитатель, который занимается с уже повзрослевшими детками, развивает... И получает за это государственную зарплату....


ЦИТАТА
Это в какой-то конкретной больнице? Ну, не может быть, чтобы в большинстве российских больниц было бы так же. Когда в 2005 году мы лежали после роддома в больнице, об отказниках заботилась заведующая, как могла, памперсов им часто не хватало, отдавали мамочки понемногу. Это не очень в тему, просто пример... Было все в Москве.

Я думаю, что с 2005 года многое изменилось :4u: Мне не хочется называть город по ряду причин, но это обычный районный город в Московской области.

ЦИТАТА
Вам на родных детей много денег ЕЖЕМЕСЯЧНО государство перечисляет.


ЦИТАТА
Наверно, это офф, но отвечу. Я получаю на ребенка 1675 рублей до полутора лет и то ли 225, то ли 250 рублей до 16 лет. Не очень много, учитывая, что за ребенка квартплату берут как и за взрослого. То есть зимой даже не хватит за квартиру заплатить.


:beer: Мне на моего не платят ни копейки, т.к. у меня и у мужа вся зарплата белая и она в сумме явно выше прожиточного минимума в 4(кажется) тысячи на каждого члена семьи...

Отредактировано: Лялька в 28 авг 2008, 18:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 28 авг 2008, 18:04
Сообщение №19 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
ЦИТАТА (Воробушек @ 28 авг 2008, 18:59)
:beer:  Мне на моего не платят ни копейки, т.к. у меня  и у мужа вся зарплата белая и она в сумме явно выше прожиточного минимума в 4(кажется) тысячи на каждого члена семьи...
*


А мы и с белой зарплатой подходим под все пособия. Но 250 рублей - это смешно. А если хочешь усыновить не совсем здорового малыша, то и на лечение деньги немалые нужны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 28 авг 2008, 18:06
Сообщение №20 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
ЦИТАТА (Анна 64 @ 28 авг 2008, 19:04)
ЦИТАТА (Воробушек @ 28 авг 2008, 18:59)
:beer:  Мне на моего не платят ни копейки, т.к. у меня  и у мужа вся зарплата белая и она в сумме явно выше прожиточного минимума в 4(кажется) тысячи на каждого члена семьи...
*


А мы и с белой зарплатой подходим под все пособия. Но 250 рублей - это смешно. А если хочешь усыновить не совсем здорового малыша, то и на лечение деньги немалые нужны.
*



Усыновляют здоровых детей в 85 % и на их лечение не надо больше денег, чем на лечение наших с вами, а порой и меньше...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных