Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уроки французского

Сайт Материнство.ру
post 19 янв 2017, 16:58
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
ЦИТАТА
- И как вы будете справляться с французским, ты же английский учила?
Такой вопрос мне задавали все буквально родственники и знакомые, узнав, что наш старший сын пойдёт в первый класс во французскую гимназию. Это была первая реакция...


Обсуждение статьи: Уроки французского
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Н.Б.
post 21 янв 2017, 14:33
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 21 янв 2017, 14:17
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
- это мы не проходили.
Зато у Марины в один урок прошли понятие дроби, нахождение дробей на числовой прямой, правильные и неправильные дроби, нахождение дроби от числа :angry: :angry: :angry: :war: :war: :war:
А у Саши в тетради по географии: 12-(-3)=15. - Почему 15? - Не знаю, нам учит. сказала, что два минуса автоматически меняются на плюс. :war:

Ответ на сообщение [?] Капа от 21 янв 2017, 14:24
ЦИТАТА ( Капа )
Чего проверять - я же вполне могла сама себе слова рассказать новые или текст пересказать. Английского мои родители не знают, так что и не пытались проверять.
А по окончании школы Вы свободно владеете английским? Говорите, читаете книги в оригинале? :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 21 янв 2017, 14:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
А по окончании школы Вы свободно владеете английским? Говорите, читаете книги в оригинале?

Мой пример мало подойдет, потому что по окончании школы я поступила на филфак, ходила на англ факультативно, а потом еще в одной компании со мной преподаватель занимался полгода за счет компании. Так что да, говорю свободно и книги читаю и переводчиком работаю. Что касается немецкого - у нашей учительницы (я про нее все уши тут уже всем прожужжала) каждый год ученики побеждали в олимпиадах, так что да, после окончания немецкой спецшколы я говорила и писала свободно. И, конечно, могла книги в оригинале читать. И не я одна.

А у Саши в тетради по географии: 12-(-3)=15. - Почему 15?

ээмм.. а на географии это зачем?

Я как-то не верю, что сейчас совсем нет хороших школ, где учат учителя (в основном). А не родители. А родители лишь в началке контролируют. Ну и при необходимости - уже прицельно к ЕГЭ, может, 12 репетиторов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 21 янв 2017, 14:51
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Но вообще в целом соглашусь, что, судя по тому, как здесь на форуме родители активно консультируются, школа явно не дает времени на отработку и усвоение. А не все дети могут все сами и дома.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 21 янв 2017, 14:53
Сообщение №24 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Если мама интересуется учебой ребенка, она по любому выучит и второй язык(если его в школе преподают) и математику с физикой и химией повторит (если первый раз плохо в школе выучила)
Ну если маме совсем делать нечего? :scratch: Мои дети как-то сами учат химию с физикой. Бывает, что-то спрашивают, но не до такой степени, чтобы мне приходилось второй язык учить или химию с физикой. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 21 янв 2017, 14:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
12 репетиторов.

Зачем столько-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 21 янв 2017, 14:59
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Если мама интересуется учебой ребенка, она по любому выучит и второй язык(если его в школе преподают) и математику с физикой и химией повторит (если первый раз плохо в школе выучила)
:O:
мне даже в голову не пришло учить немецкий. Как я его могу учить, если меня на уроках не было и слышала я в своей жизни немецкий разве что в виде фраз из кино типа "Гитлер капут и"Хенде хох" :fingal:
Это надо на курсы идти, репетитора брать, по самоучитель долбить, что ли после работы? Я ж элементарно слово прочитать не могу. про падежи вообще молчу :cool:

Я взяла репетитора сыну первое время, чтоб базу дал. И то, потому что за первые полгода изучения немецкого у него несколько учителей сменилось, и к тому же проболел он месяц.
Т.е. когда ему задали самостоятельно прочитать и выучить стих, он даже прочитать его не смог. Читали с гуглом, я поняла, что беда с предметом и дальше будет куча проблем, поэтому взяла репетитора.
Если бы учитель была та, которая у них сейчас по немецкому, и без репетитора бы обошелся.
Но я в любом случае основы языка ребенку дать бы не смогла, только тупо слова могла б с ним учить, не больше. Знаний от такой моей помощи у него бы не было однозначно. Не зря ж иняз люди заканчивают ;)
Про изучение повторное алгебры, геометрии, физики и химии даже речи быть не может, у меня столько времени нет. Поэтому, только хорошая школа, а также контроль и необходимая помощь со стороны родителей. Больше увольте, не могу и не хочу :tomato:

Отредактировано: Аййя в 21 янв 2017, 15:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 21 янв 2017, 15:11
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Хочешь, что бы дите выучилось, будешь контролировать
контролировать не равно учить вместе с ребенком иностранный язык, который я не изучала никогда и не решать вместе с ним все задания по алгебре/геометрии/физике :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 21 янв 2017, 15:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
ЦИТАТА ( Капа @ 21 янв 2017, 14:45 )
12 репетиторов.
Зачем столько-то?

Лен, опечатка, имела в виду, 1-2, конечно же)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 21 янв 2017, 15:38
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Капа от 21 янв 2017, 14:45
ЦИТАТА ( Капа )
Я как-то не верю, что сейчас совсем нет хороших школ, где учат учителя (в основном).
Если городок маленький, не больше 5-ти школ, то можно, наверное, выбрать подходящую. В большом городе 11-ти лет не хватит для поисков школы, где все учителя грамотные интеллектуалы.
ЦИТАТА ( Капа )
так что да, после окончания немецкой спецшколы я говорила и писала свободно. И, конечно, могла книги в оригинале читать. И не я одна.
Так это спец. школа. :4u:
ЦИТАТА ( Капа )
ээмм.. а на географии это зачем?
Вычисляют температуру воздуха в зависимости от высоты горы. :D

Ответ на сообщение [?] Аййя от 21 янв 2017, 15:11
Иностранный язык я тоже с детьми не учу. Для этого есть репетиторы . :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 21 янв 2017, 15:42
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Если городок маленький, не больше 5-ти школ, то можно, наверное, выбрать подходящую

Если она существует в этом городе.
У нас походу вообще нет на данный момент.
В двух типа "из лучших" мои учатся, еще в двух - соседские дети.
Во всех есть ньюансы. Там русский хороший, но с историей труба, здесь - биология интересная, но математика никакущая...
И если даже один предмет надо самим в итоге изучать -это напряг. Если 2 и более -совсем грустно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 16:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных