Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 23 февраля и др. в школе, Как у Вас

Кисин Хвост
post 4 фев 2017, 16:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37553
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Просто хочется чтобы у них что-то было, кроме учеба-кружок-дом-учеба в коллективе.

Этого более, чем достаточно, кмк.
Вряд ли без вашей помощи дети так и не узнали бы, " какая столица" ( :D :tomato: ) нашей Родины.)

Если честно, инициативные родители меня напрягают и немного пугают.)

После 4 класса они уже большие, чтобы тематическое мероприятие подобного рода проводить, на мой взгляд. Разве что военного пригласить или ветерана, чтобы что-то рассказал.

Вот, это будет правильно, пригласить военнослужащего или ветерана, чтобы он недолго) что-то интересное рассказал. Не имеющая отношения к военной службе мама, которая про армию рассказывает...ну, это как я сейчас начну о балете распространяться.)




Не волнуйтесь так, просто книга в подарок была Россия - наша Родина. И в ней в т.ч. о разных национальностях. По сути чуть-чуть по содержанию книги прошлись.

Хныы, подарить книгу и рассказать содержание...Все, после этого можно ее обратно забрать, как по мне, читать уже неинтересно. :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joffina
post 4 фев 2017, 16:03
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
ЦИТАТА
Национализм сеять типа " кто такие русские" точно не надо.

Не надо плохо думать о других.

Спросите своего ребенка, чем русский отличается от (японца, немца, и т.д.). Что плохо в том, что чел. говорит я - американец, я - русский, я - ингуш? просто родина и все вытекающие.

Кто писал про то,ч то не против про классный час, то это по формату и есть кл. час. Учитель на уроке, и она собственно свою функцию контроля и ответственности выполняет. Просто не готовится, ибо либо некогда, либо ей не надо, но типа дело нужное, полезное.. либо опять же силы духа нет чтоб сказать - не надо тут нам доп. мероприятий))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 4 фев 2017, 16:04
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
школе тема Армии не изучается никак.

Не, ну если прям вот Армии с большой буквы, то это надо вам в кадетский корпус идти с ребенком.
А так в рамках мероприятий 23 февраля и дня Победы информация идет. Авиацию от флота отличить могут :))
Потом в средней школе в рамках истории.
А если кому надо - ну вот включай телеканал "звезда" и наслаждайся описанием ТТХ танков хоть до утра. У меня папа любит вот.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 4 фев 2017, 16:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
3 класс - (сейчас) - предложила сделать мини-доклады на тему великие полководцы России ( А. Невский, Д. Донской, и до Суворова и Кутузова). Для учителей мужчин нарисовать открытку (как смогут, без требований) и написать текст поздравления, чтобы сделать брошюрку из рисунков детских, и по такой брошюрке подарить учителям-мужчинам. Полмесяца прошло, рис. прислали 2 чел из 15. Ну и опять пишу тексты для тех, кто попросил.

:O:
ТС, ощущение, что вам нечем заняться. Ну, и амбиции какие-то не дают спокойно воспринимать тот факт, что можно на праздник просто поздравить детей, не устраивая мероприятий в духе политики партии и правительства. В школе детям расскажут то, что по программе должны рассказать, остальное, - сами родители расскажут своему ребенку то, что считают нужным.
Я педагог, хотя не младших классов, и вообще не школьный. Но работай я в школе, не пустила бы родительницу проводить внеклассное мероприятие в таком ключе. Помочь в организации "Веселых стартов" - пожалуйста. Но на серьезные темы в школе все-таки с детьми общаться должны педагоги. Мне очень не понравится, если чья-то мама начнет образовывать моих детей - какая у них Родина, армия и что-то там еще.
У нас праздники другие, но схожий по смыслу есть, поздравляем мальчишек, просто подарками. Они и так знают, как называется их страна ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joffina
post 4 фев 2017, 16:05
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
ЦИТАТА
Вот, это будет правильно, пригласить военнослужащего или ветерана

Я приглашала. в классе есть такой родитель. но ему не надо, он не пришел
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 4 фев 2017, 16:06
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Спросите своего ребенка, чем русский отличается от (японца, немца, и т.д.). Что плохо в том, что чел. говорит я - американец, я - русский, я - ингуш? просто родина и все вытекающие.

Просто Родина - тогда корректнее - россиянин.
А русский - национальность.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 4 фев 2017, 16:06
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Хныы, подарить книгу и рассказать содержание...Все, после этого можно ее обратно забрать, как по мне, читать уже неинтересно

:D :beer:
Да и вообще, как-то слишком много идеологии, ИМХО. Мы чашки-фонарики-ручки и все подобное дарим.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sladost
post 4 фев 2017, 16:08
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1320
Регистрация: 10.05.08


Любимки
Вот что это - реально родителям всё это не надо?
мне точно не надо, что бы кто то из родителей придумывал мне и моему ребенку подобные задания. Открытки пусть на трудах делают, а интересную инфу пусть учитель преподносит минут на 5-10. Терпеть не могу все эти доклады и особенно слушать их.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joffina
post 4 фев 2017, 16:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
ЦИТАТА
чужие инициативные родители всегда вызывают подозрение.
Все родители, бабушки были приглашены. Кто пожелал - приходил, 2-3 чел. Из пришедших недовольных не было. Помогали своим детям, и в проведении конкурсов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 4 фев 2017, 16:11
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Автор, а вы, в принципе, работаете?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 18:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных