Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как отмазаться от бассейна, имею право отказаться?

Мимо_проходила
post 21 фев 2017, 01:16
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Если педиатр вам не даст справку, но пишитеи жалобуи на поликлинику на сайт Росздравнадзора. Вот как нам написали только с датами и фамилиями врачей. Через неделю забегают ВСЕ! И за вами в том числе. Я проверяла.))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 21 фев 2017, 01:28
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Мимо_проходила, это уж крайние меры. Надеюсь, до них не дойдет.
Вот мне прям интересно, им вообще что с того, что мой сын не будет ходить в басс? Тайна за семью печатями... :angry:

Они что, премии за посещаемость басика получают


:D не иначе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 21 фев 2017, 13:29
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Идти к заведующей в поликлинике
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irukandji
post 21 фев 2017, 13:44
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 19.05.09
Москва

есть
есть
В свое время я отказалась от занятий в бассейне просто написав заявление на имя директора школы, где четко и по пунктам разложила причины своего отказа. И все. Что поставили дочке в итоге в четверти по физре я, если честно, не помню, да меня это и мало волновало :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 21 фев 2017, 13:51
Сообщение №25 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2760
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Скорое всего, врачи отказались выдать справку, потому что раньше такую не оформляли, растерялись, считают, что это не в их компетенции, а сами к заведущей отправить боятся, т.к. получается, что придется перед ней признать, что с ерундовой проблемой не справились, т.е. опять же некомпетентны.
А ведь можно написать не прямой запрет, а что-то типа" с такого-то года стоит на учете у .... Диагноз.... Посещение бассейна НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ".

Правильно говорят, к педиатру и заведущей нужно идти. А может, и звонка заведущей будет достаточно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 21 фев 2017, 13:58
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
я отказалась от занятий в бассейне просто написав заявление на имя директора школы, где четко и по пунктам разложила причины своего отказа. И все


тоже думала о том, чтобы с директором пообщаться на эту тему. Но не могу найти правовой базы. Может, я на самом деле имею право отказаться по своим соображениям. Искала в сети. Нашла только ссылки на форумы с обсуждением пользы-вреда бассейнов. А по сути информации там ноль. На адекватность физрука и директора не слишком рассчитываю. :(

Сегодня идем к педиатру :pofig:

Заведующую я знаю. Сегодня увижу если, спрошу , как быть. Между делом напомню ей как она сына от бронхита месяц лечила :eek:Чтобы Лучше вспомнила, что за пациент мой ребенок. Просто к ней на прием тоже надо записываться. А это не сразу будет.

Отредактировано: оленик в 21 фев 2017, 13:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 21 фев 2017, 13:58
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
оленик, а если не найдете правовой базы, то будете водить в бассейн в ущерб ребенку? Вам нужно к заведующей проконсультироваться почему врачи отказываются давать такую справку. Если все-таки откажут, то отличный совет написать заявление на имя директора
Педиатр здесь не при чем, это не ее компетенция, она вас обратно к этим специалистам отправит. Максимум справку напишет что стоите у них на учете
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 21 фев 2017, 14:03
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
BlueSky, нет, водить не буду в басс. Если не дадут справку, то будем дальше решать, что делать. На крайняк пусть 2 ставят. вот беда то . Но сын будет переживать, что не попадет в хорошисты, а нам в другую школу уходить, и надо бы получше иметь оценки.

Диагноз.... Посещение бассейна НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ".


я этого и хочу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evangel
post 21 фев 2017, 14:07
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.10.11
Минск

дочь
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 21 фев 2017, 00:11
ЦИТАТА ( Маргорина )
Если физрук идиот
Снова физруки виноваты)) да чем меньше таскать в этот бассейн тем им лучше. И ничего он с приступами делать не стал бы - физрук на воде занятия не ведет. Только плаврук. Физрук только доводит и уводит. Без справки не имеет право не водить. Их как бы проверяют, чтоб ученики с формой были и занимались. Сколько сестре говорю бросай ты это учительство -одни головняки в виде родителей, оно того не стоит :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 21 фев 2017, 14:10
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Однако поликлиника( а точнее ЛОР и аллерголог, гоняют друг к другу) уперлась, и справку не дает. Хотя все лечение проходим там же,и все записи есть в карте
так может не дают, потому что противопоказаний нет?
Но ребёнок часто болеющий, аденоиды 2ст, аллергия, поллиноз. сейчас проходим лечение дорогущим препаратом
в инструкции к препарату есть данные, что бассейн противопоказан? ИМХО, это скорее все ваши надумки :tomato: поэтому законно никак, только плакаться физруку, наверное. Может разрешит :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных