Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Двойки по музыке, и тройки тоже))

Кошенька
post 22 фев 2017, 02:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Я прям не знаю, то ли мне плакать, то ли смеяться ;) Я тут в соседней теме расписывала, в какой хорошей школе мой старший учится и как там почти замечательно. Ага, почти :)
В этом году (6ой класс) пришла к нам новая учительница музыки. Хорошая такая учительница, на баяне играет, *про паровоз поет*. На первом род. собрании в сентябре она пришла в класс и приятно поразила нас, родителей, тем что не поленилась заранее выяснить, кто из детей занимается музыкой. На этом приятности кончились. Все дети были приглашены участвовать в школьном хоре и заодно эта милая дама сообщила, что она дает частные уроки сольфеджио, вокала и игры на баяне. Так что ждет она наших деток, если у кого вдруг в музыкалке проблемы с этим, на занятия. Причем даже в школе можно, чтоб далеко не ходить.И особенно полезными, как она считает, эти занятия будут для детей, которые как раз и занимаются в музыкалке.Это несколько удивило, но заострять внимание я не стала.
Надо сказать, что за предыдущие 5 лет обучения у моего ребенка как-то не проскакивало никаких других оценок по музыке, кроме пятерок, что меня и не удивляло.
И вот в октябре, после школьного концерта, на котором, как всегда, выступали почти все дети, занимающиеся в музыкалке, эта милая дама меня заловила и отметила, что дитятко мой такой талантливый, ну такой талантливый, вот только бы сольфеджио ему подтянуть.А еще, между прочим, щас очень модным инструментом становится баян :BzZz:
Сказать, что я удивилась - ничего не сказать. В музыкалке у ребенка по сольфеджио ничего, кроме 5, отродясь не получалось. О чем я педагогу и сообщила. А зря :D Потому как она мне подробно рассказала, что нынче не то, что раньше и в музыкалках сольфеджио совсем не учат. Даже наоборот, дают прям ложные знания. А еще голос у моего ну прям такой хороший, жаль если пропадет. Вокалом бы ему занятся.
Через неделю *талантливый ребенок* притащил первую тройку по музыки. :O: На мое удивленное *А чей-то было?* деть радостно сказали *Хором пели, она сказала, я ноту высокую не дотянул*
На следующий урок музыки деть понес справку от лора, о несмыкании связок и полном запрете на вокальные упражнения. В ответ принес два. *Она, говорит, хором дирижировала, ошибалась все время, я ее поправил. А она заявила, что я ничего не знаю и пару влепила!* Я поржала и запретила сыну *блистать знаниями* на музыке вообще. Но войну нам уже объявили :D И мой пОдросток тоже *вырыл топор войны* :D Тройки и двойки идут косяками - за ошибки при определении тональности, за незнание автора произведения и тому подобные радости :D Потому что мой дитачка на уроках регулярно поправляет *пэдахога*, смачно тыкая ее в ошибки. :D
Конечно, я дитачке регулярно мою мозг на тему * не раздражай ее* .Но тут мой, в общем-то покладистый и сговорчивый парень закусил удила. И заявил, что это она дура редкая и он молчать не будет :war:
Надо сказать, что директор нашей школы весьма приветствует занятия детей вне школы разными видами деятельности и просит, если ребенок что-то завоевал, получил диплом и т.п. уведомлять от этом школу, приносить копии дипломов, фото с вручений наград. Потом все это помещается на * доску позора*, как выражается мой ребенок, да еще и после зарядки, перед первым уроком, по радио поздравляют *виновника*. Причем, что мне очень нравится, на доске висят все достижения - и получение первоклашкой грамоты за самый красивый рисунок, и фото с выставки бисероплетения, и дипломы музыкантов и фото хоккеистов с кубком за первенство России.
И вот деть тащит в школу копию диплома 1ой степени конкурса духовых, на следующий день получает школьные поздравления и очередную пару по музыке :D
А я имею беседу с классной, которая, конечно, тихо согласна с моим ребенком, что * она редкая дура* (учитель музыки, естессно :D ) но дитачке моему не мешало бы поменьше высовываться. Я, в общем-то, с ней согласна по поводу не высовываться, но мягко намекаю, что если меня, добрую и милую, довести, я ж могу и проверку на профпригодность *пэдахога* устроить. И волну г... поднять такую, что захлебнутся все. Классная парирует, что захлебнется не только наша *баянистка*, но и она, и директор, а им-то за что такое счастье. После чего мы приходим к консенсусу - я притормаживаю своего * правдорубца*, она с завучем совместными усилиями успокаивают учительницу.
Брейк, бойцы разошлись по разным углам ринга :D Только если у моего бойца в первом триместре было три, то во втором, видимо, неаттестация, потому что оценок у него по музыке теперь нет никаких. :D
С одной сторой, ни меня, ни ребенка это не парит вообще. С другой стороны, если ему вдруг приспичит Гнесинка после 9го класса, а это дама останется в школе, в приемной комиссии сильно удивятся его аттестату, С третьей стороны, до 9го класса еще далеко.С четвертой стороны, а не фиг раздражать учителя, даже если он не очень умный, надо научиться обходить дураков подальше. В конце концов, ржать над ней с одноклассниками ему никто не запрещает.С пятой стороны :D - как-то некомильфо ржать над учителем, даже если она дура. С еще одной стороны, надо учится отстаивать свои права, даже если оппонент другой весовой категории.
Короче, я в задумчивости :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 22 фев 2017, 02:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
Кошенька, понимаю на все 100%!
И мы учились, и у нас "правда перла".
Единственное, что могу подсказать, чтобы "ни вашим, ни нашим" не прилетело - напишите директору ЗАЯВЛЕНИЕ (2 экз.), что вы просите протестировать ребенка на знание предмета. У учительницы музыки попросите в письменном виде программу занятий (она аттестовалась по ней, ей или распечатать, или сбросить в инфо формате). Ребенка должны тестировать по темам, ЗАПИСАННЫМ В ЖУРНАЛЕ! (туда точно не входят тональности, дирижирование, взятие нот. Справка вообще ваш конек). А сами "по хорошему" сходите к директору в приемные часы. И намектине, что, мол, так и так, все понимаю, НО: навязывание услуги, придирки учителя, обязывание дополнительных занятий ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ (выделите голосом и округлите многозначительно глаза). Т.е. дайте понять директору, что из-за "музыкантши" школе грозит проверка прокуратурой. Директора обычно не дураки. Училку построят. НО учителя коллегиальны, и ваша классная лукавит - ни ей, ни диретору особо не прилетит после ваших жалоб. Если только директору чуток... Коллегиальность....
И усвойте себе - ваш ребено дороже, чем сто училок со своим "фи".
ЗЫ: музыка до 7 класса. Оценка за 7 класс идет в аттестат. И иногда его ТАК портит... Знаю, т.к. у моего сына у едиинственного "5" в аттестате у мальчиков по музыке. Многие недобрали баллов при поступлении в колледж из-за этого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 22 фев 2017, 13:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Ответ на сообщение [?] Васланята от 22 фев 2017, 02:52
Васланята, спасибо :4u: Пойду после каникул в школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 22 фев 2017, 13:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
:angry: Блин меня нервируют оценки за ИЗО, музыку и физ-ру, ставили бы зачет-незачет, зачем это по таким главным предметам
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristu6ka
post 22 фев 2017, 13:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 4.09.10
МО

Большой начальник
Средний подросток
Маленький первоклашка
Ответ на сообщение [?] Кошенька от 22 фев 2017, 02:25
Как Вы красиво написали :4u:
Училки по музыке все такие! На их предмет мало кто обращает внимание, вот они и отрываются :angry: бесят! :angry:
У нас тоже по музыке плохие оценки, хотя в музыкалке и сольфеджио отлично, и специальность, и слух у ребёнка отмечаю не только я :???:

Отредактировано: Kristu6ka в 22 фев 2017, 13:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
эдельвейс
post 22 фев 2017, 13:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 17.07.07
Москва

девчонка 2008
Кошенька, давно так не смеялась, спасибо за пост :D

По теме - безусловно сочувствую :4u:

Ответ на сообщение [?] Кошенька от 22 фев 2017, 02:25

Училки по музыке все такие! На их предмет мало кто обращает внимание, вот они и отрываются :angry:

пусть в садик топают, там на них очень даже обращают внимание :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 22 фев 2017, 13:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
я что то в шоке.. а что музыка не заканчивается в 4 классе? :scratch: :eek: :baby:
моя музыку обожает.. но она как медведь поет, но с энтузиазмом вселенским.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 22 фев 2017, 13:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5119
Регистрация: 14.08.08


дочь
О. раньше физруки "отрывались", а теперь "музыканты" :fingal:
Нам тоже актуально. В соседней теме писала. повторю здесь
У нас такая ситуация с музыкой. Ребенок болел, но учитель все равно требует знать наизусть песню, которую он задавал на прошлом уроке. При этом в электронном дневнике задание не пишет. Ну, когда дочь присутствовала на уроке, то ничего страшного не вижу-нашли в сети слова песни, музыку, сидим дома, распеваем(хотя немного забавно, да :) ) Помню, у нас учитель пения в школе ставил двойки тем, кто не выучил гимн к уроку, но тут за незнание произведения "Кашалот, кашалот..." :???:
К счастью, двоек еще не было, но сам факт :fingal:

Вот сейчас дочь болеет, вчера был урок, опять смотрю эл. дневник-ничего. :angry: самый сложный предмет :angry: :angry: :angry:

Отредактировано: SLElena в 22 фев 2017, 13:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 22 фев 2017, 14:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
А нельзя какую-нибудь справку из музыкальной школы принести что-бы музыку зачли и от уроков освободили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 22 фев 2017, 14:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
А нельзя какую-нибудь справку из музыкальной школы принести что-бы музыку зачли и от уроков освободили?
Нет. :4u: Я пробовала. У нас тоже были разногласия-лайт с училкой по музыке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных