Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Двойки по музыке, и тройки тоже))

Дата
post 22 фев 2017, 14:21
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Я бы в этой ситуации к директору пошла. И не намекала, а прямым текстом и в лоб заявила
эта милая дама меня заловила и отметила, что дитятко мой такой талантливый, ну такой талантливый, вот только бы сольфеджио ему подтянуть.А еще, между прочим, щас очень модным инструментом становится баян
и что из-за моего отказа оплачивать индивидуальные занятия учитель занижает оценки моему ребенку. Парень, конечно, сам не промах))) У меня дочерь такая - заявила англичанке, что пока та не научится правильному произношению, не должна учить детей. Но моей 8 лет тогда было.. Ну и к директору мне пришлось сходить. Вызывали.
Редко когда администрация неадекватная, разберутся с этим великим педагогом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristu6ka
post 22 фев 2017, 14:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 4.09.10
МО

Большой начальник
Средний подросток
Маленький первоклашка
Ответ на сообщение [?] SLElena от 22 фев 2017, 13:49
Физруки теперь по нормам гоняют детей. Не удивлюсь, если и по музыке скоро что-нибудь такое придумают :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 22 фев 2017, 15:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 22 фев 2017, 14:11
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Нет. Я пробовала. У нас тоже были разногласия-лайт с училкой по музыке.

Не понятно почему так, еще из спортивной школы я могу понять почему могут не засчитать спарвку, отдельная дисциплина может не покрывать каких-то аспектов курса (например лыж), но уж музыкальная школа точно перекрывает все темы, изучаемые на уроках музыки в обычной школе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 22 фев 2017, 15:03
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
У нас адекватная учительница. Мне иногда кажется, что она Ивану просто так ставит). Он приносит флейту, раньше блокфлейту, она умиляется, и сыпет пятерками. Сейчас что то такое делает- одна девочка на гитаре играет, одна на фортепьяно, Ванька на дудке, типа оркестра что ли :D . У всех пятерки, все довольны :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 22 фев 2017, 15:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Не понятно почему так, еще из спортивной школы я могу понять почему могут не засчитать спарвку, отдельная дисциплина может не покрывать каких-то аспектов курса (например лыж), но уж музыкальная школа точно перекрывает все темы, изучаемые на уроках музыки в обычной школе.
:???: Шказали нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ромаша
post 22 фев 2017, 15:39
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 27.11.11
глубоко в провинции
Доченька август 2008
Мой ангел 2016
Сынок декабрь 2017
Меня в 6 классе учитель музыки выгнал с урока за то, что я повернула голову назад к соседу, потому что тот тыкал меня в спину карандашом. Ладно выгнал, он решил меня вообще туда больше не пускать. Когда я пришла на следующий урок, меня опять выставили. Причём совсем было не понятно, что он хочет в итоге. Я тогда сильно переживала помню и боялась. Даже родителям сказать боялась. Сидела во время уроков под лестницей, где в один день меня нашёл завуч. Выспросив что да как, дело решилось довольно быстро. Музыканту помню хорошо прилетело за гнобление. Хочу заметить, на дальнейших оценках ситуация не отразилась, видимо потому что была на контроле у того же завуча. Короче, не люблю я учителей музыки :proud:
Исходя из собственного опыта, советую донести ситуацию до завуча и директора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 22 фев 2017, 15:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20542
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
о-о-о, какая знакомая ситуация :D и у моих музыкантов в школе бывают трояки и двояки.
как то я , на нашем местном форуме, имела неосторожность написать, что особенно наша учительница по музыке "любит" детей, которые учатся в музыкалке. и понеслось ... было сказано: "мне все равно на чем вы там пиликаете, но нарисовать картинку по прослушанной музыке должны" (не дословно, но смысл тот). я забила в итоге. Пусть ставит что хочет.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 22 фев 2017, 15:57
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
:fingal: учитель неадекват. Я бы шла прямо к директору и объясняла ситуацию. При чем никакого тестирования устраивать ребенку тоже не стала бы. с какой стати ребенку переживать дополнительный стресс? а вот подойти к директору и рассказать про явные намеки на доп. занятия за деньги, идеи про баян и прочее - это бы я сделала. опять же, не просто так, а именно из-за того, что ребенка в итоге валят и закидывают двойками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 22 фев 2017, 16:03
Сообщение №19 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Ну нас так было, но по физре. Ребенок мой первоклашка, я форму не дала, забыла. Сказали два и сидеть весь урок на лавке. Училка молодая, орет на них. Я понимаю в простой школе, детю не проблема на лавке посидеть, но у нас не просто школа, у нас как рас спецшкола по музыке( мссмш им гнесиных). И учитель знает что родители сидят внизу и ждут первоклашек. Ну сказала бы мне когда детей взяла что у вас нет формы, идите тогда домой. Я то жду с надеждой, что мой ребенок там бегает и прыгает, ведь по 4-5 часов за рояле проводит. Так еще и час на лавке просидела и двойку получила за то что нет формы( точнее что я ее не положила :tomato: ).
Я уверена, что в школах за предмет музыка не должны ставиться отметки, только если за теоритическую часть и знание музыки, но не за пение это точно.
А сделать учителю в школе по музыке замечание - так этож вообще уголовно наказуемо :D
Учитель музыки в школе априори прав. Я с этим столкнулась когда сама так же на уроке хора поступила. На что учитель сказал моей маме что у вашей дочери нет способностей к музыке вообще. А я тем временем, уже поступила в Гнесинское училище и доучивалась последний класс в общ обр школе;)
Не дай бог замечание ученик сделает учителю! :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 22 фев 2017, 16:12
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
jazzvoices, а разве в Москве вообще ставят оценки в 1 классе? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 16143 ] Королевские дома 28 20:40 от: Вологжанка
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных