Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пятый этаж пятиэтажного дома, Прошу поделиться опытом.

Boomsik
post 11 авг 2016, 22:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
Кто сам живет или может родственники друзья живут? Квартира в российском городе, дому 40 с лишним лет, технического этажа нет, хозяева залили гудроном крышу сами, тоесть потолки в хорошем состоянии. Какие подводные камни могут быть, плюсы и минусы последнего этажа в пятиэтажке без лифта?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 11 авг 2016, 22:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Boomsik от 12 авг 2016, 00:18
я жила с 10 до 17 лет на пятом этаже пятиэтажного дома.
Нормально. Из плюсов - никто посторонний не ходит. Тихо. Не топают сверху соседи.
Из минусов - у нас текла крыша. Но потом сделали.
Без лифта - ну тут понятно, все таскать на себе. Если планируются дети - я б не советовала.

Отредактировано: Blacbarbara в 11 авг 2016, 22:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орела
post 11 авг 2016, 22:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3732
Регистрация: 13.09.08
Белгород

Вадим 27.11.2007
Ответ на сообщение [?] Boomsik от 11 авг 2016, 22:18
У подруги в квартире на пятом этаже хрущевки летом невыносимая жара. Она постоянно открывает дверь на лестничную площадку, чтоб хоть немного сквознячок был... Но у нее однушка, все окна на одну сторону.

А в остальном... Дом тоже не новый, но она вроде ни на что глобально не жаловалась. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 11 авг 2016, 22:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Boomsik, надо смотреть крышу очень хорошо, лучше после хорошего ливня. Родня так купили квартиру, вроде смотрели, все ок, а как дожди начались, так и выяснилось, что крыша течет.. Из плюсов - отсутствие соседей сверху))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 11 авг 2016, 22:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Орела от 12 авг 2016, 00:21
ЦИТАТА ( Орела )
постоянно открывает дверь на лестничную площадку, чтоб хоть немного сквознячок был... Но у нее однушка, все окна на одну сторону.

это беда всех квартир, где окна на одну сторону. У меня у мамы новый дом, окна на солнечной стороне, ну там и жараааа!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киевлянка
post 11 авг 2016, 22:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 31.03.09
Москва, м. Аэропорт

сын
дочь
такса
Ответ на сообщение [?] Boomsik от 11 авг 2016, 22:18
Boomsik, мы живём на 5 этаже сталинки. Крыша не течёт. Зимой очень тепло, летом всегда чуть прохладно. На плошадке всегда чисто, никто чужой мимо наших квартир не ходит. Соседей никаких не слышно)) и почти не видно))

И даже в отсутствии лифта тоже есть плюс: ежедневный бесплатный полезный фитнес))) Но любая доставка мебели или материалов для ремонта обходилась нам в копеечку((, так как поднимать к нам тяжести сложно, высота потолков 340 см, т.е наш пятый этаж по высоте как 6-й в хрущёвке.

Отредактировано: Киевлянка в 11 авг 2016, 22:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 11 авг 2016, 22:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
у меня бабушка с дедушкой года им стало по 60 лет не упустили возможность поменяться с 5 этажа хрущевки на 2 этаж, волей случая в этом же подъезде.

что помню я- проблемы с водой, насосы стояли в подвале, до 5 этажа "не обивало " частенько. а вот отопительная система как то была сверху и жара стояла адская в отопительный сезон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
undina-marina
post 11 авг 2016, 22:51
Сообщение №8 (ссылка)

Верю. Надеюсь. Люблю.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4798
Регистрация: 7.01.12
Даугавпилс

Алексей 21.07.2012
это беда всех квартир, где окна на одну сторону.
Но на 5 этаже это ощущается особенно остро, потому что у крыши есть тепловая инерция (особенно у залитой гудроном). Мы жили в такой. Поднимаясь по леснице реально было ощущение, что проходя четыре этажа-прохладааа, только шаг на пролет между 4 и 5- полное ощущение того, что входишь в баню. И даже ночью со всеми открытыми настеж окнами ситуация практически не менялась.
Но зато когда погода резко портилась в квартире еще доольно длительное время было приятное тепло.
Сейчас живем в двушке на 4 этаже из 5, тоже все окна на одну сторону (солнечную) но нет такого ощущения теплицы и за ночь квартируможно легко выстудить до комфортной температуры.
Из серьезных минусов пожалуй все.
Из плюсов: никто не будет "ходить по голове". С нашим теперешним соседом сверху я сейчас с такой нежностью вспоминаю нашу хрущевочку на последнем этаже...
Да и с улицы шум будет доноситься меньше.
Не будет много грязи на лестничной площадке, поскольку на последний этаж идут только люди, там живущие, а через нижние этажи ходит весь подъезд.
Будет на порядок лучше работать вентиляция в ванной и вытяжка в кухне, поскольку последний этаж ближе всего к выходу шахты наружу и соответственно длина используемой шахты у него самая короткая.
И с ребенком тоже совсем нестрашно жить на 5 этаже. Очень быстро привыкается. Если есть где оставить внизу коляс, то вообще никаких проблем. А так халявный фитнесс: попа и ноги качаются замечательно, пропадает одышка.
Но любая доставка мебели или материалов для ремонта обходилась нам в копеечку((,

:beer: Вот, да, про этот минус я и забыла. У нас до квартиры доставляют, но плата берется за этаж.
Но у меня все время такие вещи поднимал муж со своим другом. Да и не так часто покупается крупногабарит в квартиру.

Отредактировано: undina-marina в 11 авг 2016, 22:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 11 авг 2016, 22:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
Ответ на сообщение [?] Boomsik от 12 авг 2016, 00:18
я жила с 10 до 17 лет на пятом этаже пятиэтажного дома.
Нормально. Из плюсов - никто посторонний не ходит. Тихо. Не топают сверху соседи.
Из минусов - у нас текла крыша. Но потом сделали.
Без лифта - ну тут понятно, все таскать на себе. Если планируются дети - я б не советовала.

Крышу там сделали, дети уже имеются, 7 и 4 лет, т.е коляски уже отпали, но есть велосипеды,в т.ч взрослые.. но как говорите, бесплатный фитнес :)

Boomsik, надо смотреть крышу очень хорошо, лучше после хорошего ливня. Родня так купили квартиру, вроде смотрели, все ок, а как дожди начались, так и выяснилось, что крыша течет.. Из плюсов - отсутствие соседей сверху))


Cледов потеков не обнаружено... но риск конечно есть.. хотя на любом этаже могут соседи залить с таким же успехом.. Пока явных минусов только таскание всего.
Квартира угловая, т.е продувается, и соседей еще и с одной стороны нет.. может поэтому не так жарко тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bayun
post 11 авг 2016, 22:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1160
Регистрация: 15.11.09
Питер <--> Haarlem

дочь
сын
Я сейчас живу на 5 этаже пятиэтажного дома. Главная проблема - поднимание вещей, детей и колясок. Велоспорт пришлось забросить, велики не натаскаешься. Можно притянуть голубей - прямо над нами слуховые окна на чердак, их слышно, они гадят на балкон, решается остеклением. Ну и ещё конкретно у нас такой минус - на площадке перед входной вещью находится технический люк на крышу, оттуда недавно на площадку намыло ливнем огромную кладку опарышей :fingal: вот это было даааа. Приходил техник, чистил чердак, что-то там ещё заколотил, после этого поливать и сыпаться перестало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 43 ] Жизнь после развода 08:54 от: Беата7
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных