Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите разобраться со сдачей квартиры, почему не получается сдать?

folgaaa
post 4 сен 2016, 10:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Мой любимый форум не раз выручал и благодаря коллективному разуму приходило в голову верное решение и ситуация разрешалась.

Вот и сегодня хочу попросить совета.

Тема со сдачей квартиры уже 3 года назад мной поднималась. Тогда все-таки получилось сдать квартиру очень хорошим квартирантам. В феврале этого года они купили свою собственную квартиру и съехали.

И вот с февраля месяца наша квартира не сдается.
Месяц муж думал сдавать/не сдавать, продавать/не продавать. В марте попросил меня дать объявление о сдаче, был один просмотр и все, Больше эта тема не поднималась. Один раз объявление поднимала в поисковике, но результат был нулевым.
Причина, я думаю, была в цене, цены на съем резко просели (что не помешало нашей хозяйке год назад поднять нам аренду на 5 тыс. руб. цены ведь на продукты выросли), все лето вопросом сдачи никто не занимался и вот сентябрь.

Позавчера дала объявление, цена снижена на 6 тыс., звонки были позавчера, вчера, вчера было 2 просмотра. Одни клиенты согласились дать аванс, но муж почему-то начал пятиться назад и отказался брать аванс и подписывать договор. Вторым клиентам понравилась квартира, не понравился район.

Мне хочется понять, действительно ли спрос на квартиры упал, может цену нужно снова корректировать или у мужа стоит барьер и под его "хочу сдавать" скрывается на самом деле "никому не сдам".

Вот еще момент: цена снижена на 6 тыс, но по факту на 3 тыс., т.к. муж теперь решил брать с квартирантов плату не только за свет и воду, но и за все коммунальные расходы по всей квитанции, а эти расходы составляют примерно 3 тыс. руб.

Отредактировано: folgaaa в 4 сен 2016, 11:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 4 сен 2016, 11:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
folgaaa, не знаю в чем причина :???: Я в июле на 20 минут разместила объявление на Авито, пару дней был шквал звонков агентов, потом звонили до 5 раз в день. Квартира сдалась на 2 день, так еще и очередь из желающих была.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 4 сен 2016, 11:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
да цены просели и очень прилично просели, мы сейчас трешку снимаем почти на 15-20 дешевле чем год назад :shuffle: поэтому думайте о цене, выбор квартир огромный
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 4 сен 2016, 11:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Количка от 4 сен 2016, 11:04


Шквал звонков был позавчера, на все звонки отвечал муж, он теперь решил вести переговоры с клиентами сам, вчера оказалось, что он ни с одним клиентом не договорился о просмотре. Вчера на звонки отвечала я, договариваюсь сразу о просмотре, назначаю время. 2 просмотра.
Сегодня по звонкам тишина.

Отредактировано: folgaaa в 4 сен 2016, 11:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 4 сен 2016, 11:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

В прошлом году я еле сдала квартиру, хорошо продвинувшись в цене. В этом квартирантов съехала, я уже готовилась к очень долгому застою, тем более это был май. В итоге сдала через 2 часа после ее съезда, дороже, при этом цену предложила квартиросьемщица.
Соседи по этажу сдают 10 метровую комнату (коммуналка), после съезда была очередь из желающих снять, едва не драки дошло, сдают дорого на мой взгляд (13 тыс + 3-3,5 коммунальные услуги) с условиями, плюс там соседи с детьми и животными.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 4 сен 2016, 11:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Спасибо, подбодрили меня немного. Сейчас было 2 звонка, 2 просмотра будет сегодня .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
toma
post 4 сен 2016, 11:44
Сообщение №7 (ссылка)

Мамочка Ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3190
Регистрация: 11.05.05
Москва-Гамбург

Рома 16.06.02
[quote name='folgaaa' post='56229441' date='4 сен 2016, 11:28'] А какой метраж и какая цена? Маленькие квартиры сдаются быстро. Мне надо через месяц большую сдать. 7 лет жильцы жили. Цену в итоге снизила в 2!!! раза. (в пересчете на евро). Сейчас предстоит ремонт. Через месяц наверно начну пробовать сдвать. Говорят - сейчас не легко большие уходят.

Отредактировано: toma в 4 сен 2016, 11:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SolS
post 4 сен 2016, 11:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 308
Регистрация: 4.09.08
Нжний Новгород

девочка 22.01.1996
девочка 14.02.2006
Честно, я б убежала от такого неадекватного хозяина, который то сдает, то не сдает, то цену вдруг поднимает! Для информации: сама и снимала квартиру и сдаю сейчас. Цены действительно просели (у меня Нижний Новгород), плюс имеет большое значение район сдачи, у меня новостройка, в нашем районе на сдачу предлагается большое количество квартир , цена от этого тоже упала. Занимайтесь сдачей сами, не доверяйте мужу :-)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 4 сен 2016, 11:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] SolS от 4 сен 2016, 11:44
ЦИТАТА ( SolS )
то сдает, то не сдает, то цену вдруг поднимает!


Я не знаю, кого Вы имеете ввиду, прежним жильцам за 2,5 года цену ни разу не повышали, условия не менялись. Сейчас цена ниже предыдущей на 3 тыс по факту, на 6 тыс по договору.


Ответ на сообщение [?] toma от 4 сен 2016, 11:44
ЦИТАТА ( toma )
А какой метраж и какая цена? Маленькие квартиры сдаются быстро. Мне надо через месяц большую сдать.


Однушки проще, у нас двушка 54 кв.м. Цену пока не буду озвучивать. Мне она кажется запредельно низкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 4 сен 2016, 11:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5425
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Что тут думать. Цена не в рынке, поэтому простой.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных