Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ИПОТЕКА, подскажите по сделке и документам пож-ст

Lemur79
post 15 ноя 2016, 16:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 4.11.14
Добрый день!
У нас одобрена ипотека в банке ВТБ24. Выбрали квартиру, внесли аванс. Сейчас собираем док-ты. Нужен для банка тех паспорт. Сказали готовится 2 недели.
Могу ли я приглашать оценочную компанию? Какие док-ты нужно им предоставить? Нужен ли тех паспорт?
Напишите пож-ста, как дальше проходит сама сделка, все моменты, после того как док-ты сданы на проверку в банк.
Заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 15 ноя 2016, 20:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Lemur79, а территориально Вы где?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lemur79
post 15 ноя 2016, 20:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 4.11.14
Московская область.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 15 ноя 2016, 20:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Lemur79, ускоренную процедуру изготовления техпаспорта местное бти не делает? Для оценочного альбома нужны документы бти (техпаспорт), а сфотографировать квартиру оценщик может в любой момент, как договоритесь. Список аккредитованных оценщиков попросите у менеджера.

Отредактировано: Innuendo в 15 ноя 2016, 20:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lemur79
post 16 ноя 2016, 12:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 4.11.14
У нас техпаспорт сейчас на изготовлении - 2 недели. Я просто думала без него оценку можно. Но теперь выяснила, что нельзя.
Подскажите пож-ста мне еще дальше этапы сделки[U]. Совсем запуталась. После подачи комплекта док-тов в банк он их проверяет, в случае одобрения квартиры что происходит дальше?
Кто готовит ДКП? Сделка проходит у нотариуса? Куда сдаем док-ты после сделки?
Заранее всем огромное спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 16 ноя 2016, 12:26
Сообщение №6 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Lemur79, если у вас ипотека, то банк вам назначает день и час, когда вам вместе с продавцом надо приехать, приезжаете ( вы на пару часов пораньше, продавец попозже, т.к. вам еще кредитный договр подписывать и время продавца надо уважать), потом ДКП подписываете в банке. К нотариусу не надо идти.
Параллельно с подписание ДКП оформляете договор на аренду ячейки, это тоже банк поможет сделать, у них есть образец договора, вам надо только свои данные вписать будет. Платите за аренду ячейки.
Пересчитываете и закладываете в присутствии продавца туда деньги. Ключ от ячейки забираете себе.
Дальше в рег. палату с договором вместе с продавцом едете. Отдаете договор на регистрацию. Вам говорят дату, когда он будет готов и его нужно будет забрать.
Забирать едете вместе с продавцом. Вам отдают договор, вы отдаете ключ от ячейки продавцу, он вам отдает ключ от квартиры, вы жмете руки и расходитесь))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 16 ноя 2016, 12:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Третий раз пишу - и все стирается, ужасно неудобно.

В общем случае дкп готовит одна из сторон сделки, банк дает шаблон. Либо нотариус, если сделка нотариальная.

Регистрировать можно с помощью мфц (не люблю из-за отсутствия контроля) либо с помощью фирм-посредников. Фирма может и дкп сделать. Пакет документов разный, в зависимости от нюансов сделки.

Мне сложно писать, наобум получается, я же не вижу, что покупаете, у кого, какие условия на авансе поговаривали. Эдакий аппендицит по скайпу выходит, простите.

Вы риэлтора не нанимали, судя по вопросам? У продавцов он есть? Или не доверяете?



Рыся, а расписка из сделки куда делась? ))) и, может, там долевая, тогда нотариус обязателен. А всякие согласия супругов/в браке не состоял и прочие бумажки, выписки из вдк и так далее? ))

Отредактировано: Innuendo в 16 ноя 2016, 12:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 16 ноя 2016, 12:40
Сообщение №8 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Innuendo, не придирайся))
И расписку надо написать, и акт приема-передачи тоже, и справку об отсутствии задолженностей по квартплате, электричеству, телефону, газу у продавца попросить. И про детей узнать и если их больше одного и младший после 1 января 2007 года рожден, то выписку из пенсионного о расходовании средств мат. капитала тоже попросить.
Если продавец не в браке, то об этом он будет писать заявление в рег. палате. Оценочный альбом в рег. палату тоже надо брать, и копию альбома тоже.
Если продавец в браке, то нужно согласие супруга на продажу. Это тоже в рег. палату с собой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 16 ноя 2016, 12:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Рыся, :beer:

Кстати, в МО акты теперь можно и не сдавать на регистрацию.

Отредактировано: Innuendo в 16 ноя 2016, 12:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 16 ноя 2016, 12:49
Сообщение №10 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Innuendo, наконец-то :worthy: Мне кажется, что и продавцу, и покупателю спокойнее после рег. палаты дойти до квартиры, еще раз на все посмотреть, подписать акт и уже потом обменяться ключами, чтобы никаких претензий не было в дальнейшем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 09:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных