Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Материнский капитал при покупке жилья, ВСЕ вопросы связанные с этим

Sonya_29
post 8 мар 2010, 00:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 22.02.10
Девчонки кто-то уже получал от гос.материнский капитал? гасил может кто ипотеку? поделитесь опытом.
У меня второй ребенок, думаем куда потратить :)
инфу читала тут про подводные камни

http://rieltor1.ru/index.php?option=com_co...&id=33&Itemid=2
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 8 мар 2010, 00:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
ЦИТАТА
Очень просто: если кредит на покупку жилья взят до рождения малыша, его никак не впишешь в договор о собственности данной недвижимости, а позднее что-либо поменять в этом документе не позволит банк. Так что молодой маме придется вначале рожать, а потом уже брать кредит под материнский капитал, и совершенно очевидно, что не каждая мама захочет этим воспользоваться.

Это неправда. Моя двоюродня сестра получила в прошлом году материнский капитал, потратила на погашение уже существующего ипотечного кредита. Ей пришлось заключить нотариальное соглашение, что она внесет дочерей в число собственников. Банк дал согласие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 8 мар 2010, 00:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
ЦИТАТА
- купите жилье, использовав большую часть собственных средств, к которым прибавите материнский капитал;


в ПФ мне сказали что это сейчас невозможно, только через кредит или ипотеку

ЦИТАТА
Ей пришлось заключить нотариальное соглашение, что она внесет дочерей в число собственников.

да, называется Обязательство

Отредактировано: 4elovek в 8 мар 2010, 12:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sonya_29
post 8 мар 2010, 10:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 22.02.10
Да я тоже слышала про нотариальное соглашение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлиия*
post 23 июн 2010, 12:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 13.11.08
Москва

Сынок
Дочка
Дочка
Кто нибудь покупал? Интересна система? Куда обращаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oleg
post 23 июн 2010, 12:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1692
Регистрация: 22.02.10
Москва, Россия

Николай 06.2000
Александра
Алексей
Георгий
София
Сначала необходимо получить материнский капитал. Обращаться в ПФ РФ. Там же расскажут про варианты его использования.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
legendaSK
post 2 окт 2010, 12:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 25.12.09
г. Кириши

Ангелина 24.03.04
Саша 22.03.09
Тонечка 28.10.2012
Варианты использования в принципе давно прописаны: жилье, обучение, пенсия...

С первым: Материнский капитал можно использовать на покупку жилья - при достижении ребеночком трех летнего возраста, можно использовать его как первоночальный взнос за квартиру, т.е. при покупке жилья в кредит (без кредита вы ну ни как этот капитал все равно не получите...) вы просто оговариваете с банком, что 10% (например 10-ть) от стоимости квартиры - это материнский капитал, а остальное вы берете в кредит (тут точные документы и действия, конечно уже нужно уточнить в пенсионном фонде и в банке). Возможно накопить свой первоначальный взнос и снова же влезть в кредит и туда же в погашение оного использовать материнский капитал. В любом случае чтобы взять эти деньги на жилье, вам придется оформить ипотеку даже на те же 340 т.р.
Если вы успели взять кредит (или успеете) до декабря 2010г., то чтобы воспользоваться в качестве погашение оного материнским капиталом, трех лет ждать не надо. Но это антикризисная программа закончится с 2010 годом.

:shuffle: Я пока только про принцип действия, глубже не копалась, так как мы решили первоначальный взнос копить сами и как можно больше, чтобы в лучшем случае уже влезть на меньший кредит... Так что до конца 2010 г мы всяко в кредит не соберемся :) В итоге про капитал до исполнения сынулиных трех лет можно и не особо задумываться, если конечно чего-нибудь в законе не исправят :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сочный лимон
post 3 окт 2010, 14:27
Сообщение №8 (ссылка)

дваждымама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 748
Регистрация: 14.06.09
МО, Мытищи

Анастасия - 2003г
Елизавета - 2009г
Месяц назад получили сертефикат на материнский капитал. На днях подали документы на его использование для погашения ипотеки. В течении месяца будет решение и еще месяц чтобы перевести деньги. Тетечки в пенс.фонде уверенно заявили что в начале ноября деньги будут, посмотрим все ли гладко пройдет.
Получить капитал было проще простого, я на пособие до 1,5 лет больше бумажек собирала и соответственно больше бегала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natlogv
post 3 окт 2010, 18:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 16.03.09
Россия

сыночек осенний
еще сыночек весенний
Ответ на сообщение [?] legendaSK от 2 окт 2010, 13:13
Зачем вводить всех в заблуждение-ждать 3 года не нужно тем у кого договор по ипотеке заключен до декабря 2010г., если после, то ждать 3 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
legendaSK
post 3 окт 2010, 23:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 25.12.09
г. Кириши

Ангелина 24.03.04
Саша 22.03.09
Тонечка 28.10.2012
Ответ на сообщение [?] natlogv от 3 окт 2010, 19:37

Ну вообще то я так и написала... :fingal:

ЦИТАТА
Если вы успели взять кредит (или успеете) до декабря 2010г., то чтобы воспользоваться в качестве погашения оного материнским капиталом, трех лет ждать не надо. Но эта антикризисная программа закончится с 2010 годом.


Последним предложением, я имела ввиду как раз таки, что взятые с января 2011 года кредиты, уже смогут погаситься мат. капиталом, только после исполнения ребеночку трех лет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных