Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хочу водить машину, очень боюсь!, А есть еще такие, как я?

Мои черничные ночи
post 13 апр 2015, 12:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 12.10.12

Вероника, 2014
Честно говоря, всегда удивлялась и не понимала - почему почти ни у кого нет этого страха? Мужики-то ладно, но и женщины радостно получают права и становятся водителями авто. Но ведь это так опасно! Ежедневно на дорогах в России гибнет более ста человек (в других странах тоже много), а какие страшные аварии бывают - когда голову отрывает и т.п. Даже страшно представить, что при этом чувствует человек... :cry: Когда я узнала, какое дикое количество людей убивается на дорогах, у меня достаточно долгое время был очень сильный страх, похожий на фобию, я боялась ездить на машине, в маршрутке не садилась рядом с водителем, самое главное, что меня мучило - страх за близких (если знала, что близкий человек сегодня на авто, я не находила себе места, ничем не могла спокойно заниматься - пока он не приедет домой), подолгу не могла заснуть ночью... Сейчас такого ужаса нет, отпустило, но все-таки дороги боюсь, а чтобы самой водить, об этом не может быть и речи. Да, вы скажете, что можно погибнуть и будучи пешеходом - от наезда пьяного водителя, например, да и кирпич на голову может упасть... Но мне хочется знать - есть ли еще такие, как я, кто ни за что не хочет, боится водить машину? А то у меня такое ощущение, что все, кто пока не водит, мечтают об этом, ну почти все... Почему я боюсь, а другие нет? Я ненормальная? Но не понимаю я, как не бояться, тем более что столько неадеквата на дорогах, когда от тебя ничего не зависит, вот КАК это может не пугать? :???: Еще я очень боялась бы, что по моей вине пострадают другие люди (вдруг в сложной ситуации реакция подведет, и т.п.), я ж потом с этим жить не смогу! Почему вы не боитесь, девушки?

Отредактировано: Мои черничные ночи в 13 апр 2015, 12:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coya
post 13 апр 2015, 12:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.11.09
Санкт-Петербург

ЕВА 15.06.2010
я боюсь жутко!Поэтому вожу осторожно! И сама ,ребенок всегда пристегнут,не проверив машину в дальнюю дорогу не еду!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лелька*
post 13 апр 2015, 12:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1193
Регистрация: 5.03.15
Не вожу машину и не хочу)

мне гораздо удобнее все таки на пассажирском)

но при этом страха именно аварий у меня нет.... все под Богом ходим.

просто вот нет желания учиться водить)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 13 апр 2015, 12:32
Сообщение №4 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] Мои черничные ночи от 13 апр 2015, 12:26
отлично!
бойтесь!
даже уговаривать не буду.
чем больше таких боящихся будет не садиться за руль, тем на дороге будет спокойней.

хуже когда нет ни страха, ни опыта...и ездят как хотят, при этом подставляя других впервую очередь, а не себя
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 25 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 13 апр 2015, 12:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
Ответ на сообщение [?] Мои черничные ночи от 13 апр 2015, 12:26
ЦИТАТА ( Мои черничные ночи )
Почему вы не боитесь, девушки?

Может быть потому, что у нас просто нет такой фобии? Вы боитесь замкнутых пространств? Или высоты? Или стоматологов? Пауков? Змей? Вида крови? Если нет, то почему? Ведь это тоже очень страшно для некоторых.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 13 апр 2015, 12:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Почему вы не боитесь, девушки?

Процент разумного и рационального страха есть у всех водителей, исключения составляют те самые водилы без башни, от которых большинство аварий. Имхо.

Отредактировано: осенью-лето в 13 апр 2015, 12:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
белка-мама
post 13 апр 2015, 12:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3460
Регистрация: 4.10.11
МСК

Доченька, ноябрь 2010
Сынок, декабрь 2012
Доченька, май 2014
Coya, я так поняла, что автор говорит о боязни до такой степени, чтобы вообще за руль не садиться. А вы если боитесь, но все-таки ездите - значит, на самом деле не боитесь) Или боитесь недостаточно сильно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 13 апр 2015, 12:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18895
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
как говорится - если не ты, так в тебя. Можно и пешком идти - задавят. Я бы не сказала, что не боюсь, боюсь, но езжу, стараюсь не думать о плохом. Некоторые, сев за руль, перестают смотреть ролики про ДТП, я смотрю.
езжу крайне острожно, мне все равно, что думают обо мне в обгоняющей машине
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 13 апр 2015, 12:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Я не боюсь. Волновалась по-началу да, но вот дикого страха небыло.
Езжу уже 9 лет, каждый день, много.. Видела многое.
Что помогло не испытывать страх ? Наверно то, что я сама сдала на права, откатала много часов с инструктором. Потом еще прошла курс контраварийной подготовки . Да, все под Богом ходим , однако, соблюдение ПДД сводит риск дтп к минимуму .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ульчик
post 13 апр 2015, 12:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5080
Регистрация: 12.02.10


Старший весна
Средний лето
Младший осень
Мои черничные ночи,
Я такая же, поэтому для себя решила, что никогда не сяду за руль. :HET: Дети подрастают и я понимаю, что, будь я за рулем жизнь была бы в мульон раз легче. Но заставить себя не могу. Уж как только меня не пытались к этому делу привлечь: даже машина была для меня :blush: , но не могу себя перебороть. Раньше тоже считала себя ку-ку, а теперь расслабилась и с чистой совестью использую мужа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных