Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Локоны, долгая укладка

Калина
post 17 мая 2010, 09:47
Сообщение №21 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
_Nata_, спасибо. Сеточка у меня есть, правда большая, но утянем, если это поможет. :)

вчера накрутили бигуди на ночь. дочка всю ночь на них проспала, не раскрутились :worthy: но утром сняли, волосы даже на кончиках не подкрученные :O: :O: :O: не то что на локоны, на волнистость намека нет :BzZz: бигуди у меня такие
user posted image

И смех и слезы: у меня башка кудрявая как у барана и прямые волосы моя несбыточная мечта :cry: , а ребенку на пол дня кудряшки сделать не могу :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tosha
post 17 мая 2010, 16:10
Сообщение №22 (ссылка)

...и тишина...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1085
Регистрация: 3.04.07
Ответ на сообщение [?] Калина от 17 мая 2010, 10:47
Бывает же такое :4u:
Значит бигуди - не ваш метод. Пробуйте еще раз с щипцами и лаком/пеной/воском.
Удачи вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ScorpiOlga
post 27 ноя 2010, 13:17
Сообщение №23 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
А существует ли какое-то профессиональное средство (варианты с пивом и семянами льна отпадают, так как от первого волосы пахнут потом, а семя льна - склеивает их ужасно, провобовала, знаю) для "накручивания" волос? Скороее всего на бигуди, так как волосы очнеь длинные и в новогодний вечер стоять час с плойкой (а то и полтора) перед зеркалом, когда надо накрывать стол и дошинковывать салаты, - н епозволительная роскошь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помнечка
post 27 ноя 2010, 13:32
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 386
Регистрация: 19.02.10

Сынок Январь 2009
Калина, а если св садик привести дочку с рожками? перед заплетанием волосики слегка-слегка увлажнить и средством скрепляющим смочить? а после сна расплести и будут ей локончки лёгкие. если лаки для Вас очень "химичны". можно сладкой водичкой, наверное, хотя по-моему от современных средств вреда не доолжно быть.. они все не вредны для волос, просто вредно ими надышаться при нанесении , и то не о всех речь. пенку можно или лак, воск вообще безвреден, хотя по-моему лёгкие детские волосики он может утяжелить и распрямить наоборот.
Увеличить
вот как в первом варианте- пара рожек с нужным Вам пробором. сначала колбаску волосок вокруг оси накрутить, потом этот винтик закрутить в рожок и закрепить мягкой резиночкой. они не мешают спать, т.к. наверху.
расплетёте, лучше не расчёсывать, лаком спрыснуть. главное не усердствовать со скрепляющим. оно может утежелить и распрямить локончик.

Отредактировано: Помнечка в 27 ноя 2010, 13:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dryad
post 27 ноя 2010, 19:14
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 11.09.09

Ярченок 12.05.2003
Попробуйте собрать волосы на твистер. В нем можно проходить первую половину дня, а после сна размотать и будут локоны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beata
post 27 ноя 2010, 21:17
Сообщение №26 (ссылка)

happy and successful
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 7.09.08


есть
есть
есть
---
А существует ли какое-то профессиональное средство
Конечно - стаилер - но им долго делать. Термобигуди - очень люблю, ими быстро и локоны держатся. Еще мне нравится, что на мягкие бигуди с поролоном получаются крупные локоны, тоже держится 2-3 дня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 1 дек 2010, 12:25
Сообщение №27 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
вспомнила, что не написала о результате! :D

Tosha,
Значит бигуди - не ваш метод. Пробуйте еще раз с щипцами и лаком/пеной/воском.
Так и сделали :)

ScorpiOlga,
(варианты с пивом и семянами льна отпадают, так как от первого волосы пахнут потом, а семя льна - склеивает их ужасно, провобовала, знаю) для "накручивания" волос?
может я семя льна не правильно заваривала, но льняной кисель волос не склеил. Точнее склеил, но после расчесывания все ОК. Волосы рассыпаются, очень мягкие и объемные. :super: Я теперь иногда для профилактики им волосы дочке после мытья мажу.

Помнечка, Dryad, Beata, спасибо за советы. Взяла на вооружение их. :)

Увеличить
вот такими были волосы после ночи на бигудях :nnn:

пришлось крутить на плойку и заливать лаком перед балом. Локоны продержались с 16 до примерно 21. На самом утреннике были с такой прической

Увеличить

Пока крутила дочке плойкой локоны, набежали девчонки и их тоже пришлось крутить :p результат оказался таким же как и у нас: волосы очень плохо крутятся и быстро разглаживаются. Видимо, это особенность детских волос.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaNar
post 1 дек 2010, 15:25
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
Никто еще не писал про апельсиновый сок? Цитата: "В качестве закрепляющего средства при укладке волос на бигуди или с помощью фена можно использовать разведенный в соотношении 1 : 10 лимонный или апельсиновый сок." Сама не пробовала, но, сдается, вместо лака хорошо пойдет. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помнечка
post 2 дек 2010, 09:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 386
Регистрация: 19.02.10

Сынок Январь 2009
Калина, какая принцесса у Вас, красивейшие волосы и без укладки(1 фото), а на праздничном- просто обалдеть, Вы сделали это! красота! :clap: очень красивая дочка, слава Богу :ttt: ) Вы молодец, такая самоотверженнная мама- счастье для дочки :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мяф
post 3 дек 2010, 15:50
Сообщение №30 (ссылка)

Люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 811
Регистрация: 7.06.04

Машутка 15.06.2006
У нас был утренник в саду, после которого мы мчались на детский день рождения, т.к. красота на весь день. Скажу сразу, что если мои волосы завивку держат на ура, то я долго не могла понять, почему у моего ребенка завивка не держится никак, только до первого расчесывания, и обязательно с лаком, хотя в в детстве стоило мне накрутиться, то баран был потом 2 дня. Видимо волосы другие. И перепробовав кучу разных способов накруток, я поняла, что на ее волосы подходит только одно - накрутить на ночь на мягкие бигуди высушенные после мытья волосы, тогда можно обойтись без средств для укладки, прически хватит на весь день, причем утром будет баран, а в течение дня волосы распускаются в локоны. Если праздник у вас после обеда, можно на ночь накрутиться, а утром собрать уложенные локоны в пучок, лучше даже под сеточку (как у балерин), тогда они не будут под собственной тяжестью распрямляться и переживут сон, и не распушатся, что важно. А после сна пучок распустить и, если завитки не очень уверенные, сбрызнуть лаком. Должно быть отлично по всем параметрам.

» Дописано позже
Ой, простите, не дочитала до конца, что праздник уже был :ugu:

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Калина от 17 мая 2010, 08:47
Вот эти бигуди (большие красные на синем фоне) вообще никуда не годятся - они слишком крупные для завивки, тем более ребенка, это скорее для придания объема или волнистости. Еще минус этих бигудей в том что у них зубчики запутывают и травмируют волосы при снятии этих бигудей. Самые классные бигуди для ребенка либо такие, как выше показывали
user posted image
(но на кончиках волосы получаются с заломами из-за "квадратной" формы бигудей )
А лучше такие
user posted image

Если после снятия бигудей завитки слишком крутые, их можно расчесать, тогда они постепенно лягут локонами. А если прическа нужна не сразу, то лучше их не трогать, и тогда через время они улягутся сами практически идеально.

Отредактировано: Мяф в 3 дек 2010, 15:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных