Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Консультация с Mumimama, рисуем, мастерим с детьми и родителями

Клархен
post 26 апр 2017, 20:22
Сообщение №1231 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Mumimama от 20 апр 2017, 23:26
ЦИТАТА ( Mumimama )
дуб
:super: и даже с котом ученым :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 26 апр 2017, 21:06
Сообщение №1232 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Кларисса, руку набила))) Это мой центр, где я работала :bored:
Увеличить

и я за работой :shuffle:

Отредактировано: Mumimama в 26 апр 2017, 22:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 28 апр 2017, 22:25
Сообщение №1233 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Mumimama, это Вы ходите по цепи кругом?))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 28 апр 2017, 22:33
Сообщение №1234 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
а я купила хорошую ленинградскую акварель и гуашь, надоело детской живописать. и вот. Ирисы с натуры.
Увеличить

В общем, опять не повернулись((

а вот я тоже решила пописАть немножко, хотя и не люблю гуашь.

Конечно, писала левой лапой, так как Лесе подсказывала. И цвета поярче, мобила не передает.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 28 апр 2017, 22:35
Сообщение №1235 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Вот искренней завистью завидую людям, которые умеют рисовать) Я тоже хочуууу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 28 апр 2017, 22:40
Сообщение №1236 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Анихона, я уже не умею...(( много лет не рисовала нормально...(( лет 13 точно. уже чувствую, что качество не то и тяжело дается. Придет Mummimama и меня справедливо поругает.. :tomato:
Но рисовать хочу! Очень!

Отредактировано: Капа в 28 апр 2017, 22:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 28 апр 2017, 23:13
Сообщение №1237 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Капа, а мне нравится. Я бы сказала даже, что вы к маслу больше привыкли ;) :clap: Я пишу пастознее гуашью, совсем без воды :blush: но это дело вкуса, мне надо, чтобы краска с листа "выходила". Помните, как у Рембрандта носы объемные становились? :D

Единственное, что - листья у вас техничнее, чем цветы. В бутонах не хватает большего диапазона разных размеров кистей, как будто одной, нет деталей, тычинок :4u:

У дочки все нравится. Одно НО: обратите внимание КАКИЕ листья - у вас отличные! и есть на что посмотреть и показать. Кончики тонкие, а середина толще - по форме длинной лодочки.
При таком подходе, вам надо начинать рисунок. Просто необходимо. Может быть не так в лоб. Например белым по темному листу, пастелью. Поиграть. Но рисунок нужен. Цвет вы даете, композицию, технику. И вот настал момент - что рисунок страдает. Как идут цветы? откуда? из вазы - у вас. У дочки - клумба и свободно растут (хотя мы помним, что из луковицы).

Работа с натуры - это 30% творческой интерпретации, остальное - анализ. :4u: И до того, как рука с кистью тянется, нужен рисунок хотя бы в голове :cool:

Капа, и я вас умоляю. не давайте пока Ленинград дочке! :worthy: подождите годик-другой :4u: хотите хорошие - присмотритесь к фр акварели

Капа, :D видимо да, клинит. Есть мотивы, когда рисуешь и получаешь удовольствие. У меня - это замки и ... видимо дуб :D :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 28 апр 2017, 23:25
Сообщение №1238 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Капа, и я вас умоляю. не давайте пока Ленинград дочке!
спасибо! а почему?
В бутонах не хватает большего диапазона разных размеров кистей, как будто одной, нет деталей, тычинок
согласна, рисовать самой и одновременно объяснять ребенку трудно..потому и кисти не меняла. А тычинок и не было.
Работа с натуры - это 30% творческой интерпретации, остальное - анализ. И до того, как рука с кистью тянется, нужен рисунок хотя бы в голове

Рисунок был, но весь закрасился, поэтому она импровизировала. С листьями воевали, у нее отложилось в голове, что листики - круглые такие должны быть у цветов))) долго объясняла и показывала, что тут не круглые :D ну то есть не овальные.

Капа, а мне нравится. Я бы сказала даже, что вы к маслу больше привыкли Я пишу пастознее гуашью, совсем без воды но это дело вкуса, мне надо, чтобы краска с листа "выходила". Помните, как у Рембрандта носы объемные становились?

Я к акварели больше привыкла. С ней и с маслом проще - в одном случае вода, в другом густо. А вот с гуашью...вроде и вода нужна, и густо нужно...И все равно она не такая, тусклая по сравнению с маслом. Потому и не люблю ее. Но маслом с ребенком рано. А самой некогда :???: А гуашью я особо и не умею. Когда в художку в 5 класс пришла, были акварель и пастель в основном. В старших - масло. гуашь на композиции только. Но там кроме живописности еще много всего...

Кстати, моя вина: не акцентировала, что надо смотреть, откуда листья растут. И кисть не рассчитали, я-то такой и тонкий лист нарисую, а ей тяжело.

Завтра все же попробуем акварелью. И листья потщательней. Она сегодня уже уставшая была.

Отредактировано: Капа в 28 апр 2017, 23:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 29 апр 2017, 11:15
Сообщение №1239 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Рисунок был,
нет, я не к тому, что он был или не был, как подготовительный этап. Я имела в виду, что вам как дисциплину надо начинать, без светотени, анализ пропорций и формы. При таком подходе. :4u:



Но маслом с ребенком рано.
маслом с ребенком вредно :4u: масло очень аллергичное, а насколько я помню. у вас и так ЛОР проблемы. Я не пишу маслом с рождения сына дома совсем. Я пишу акрилом по холсту и если надо покрываю лаком.

пасибо! а почему?
слишком много "готовых" цветов. И акварель в этом плане - по цветовым нюансам сложнее. Я бы до 1 класса даже одаренным не давала. Вы проскакиваете этап :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 29 апр 2017, 13:14
Сообщение №1240 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
слишком много "готовых" цветов. И акварель в этом плане - по цветовым нюансам сложнее. Я бы до 1 класса даже одаренным не давала. Вы проскакиваете этап

Я пока вывернулась так: взяла небольшой набор, убрала из него зеленые и еще кое-что, оставила: лимонный желтый, желтый, охру, 2 красных, 2 синий (голубой и ультрамарин), черный и коричневый. Итого 9 цветов. В принципе, еще охру и красный один легко можно убрать. Просто детские краски меня достали: там при смешивании желтого и синего получается не зеленый, а грязь.. :angry: :angry:

Я имела в виду, что вам как дисциплину надо начинать, без светотени, анализ пропорций и формы. При таком подходе.

Ох, пытаюсь, но очень тяжело идет. Она просто не понимает, когда говорю: сделай шире, например. Только если я сама нарисую и покажу. что значит шире. Или: веди влево. Приходится проговаривать и показывать пальцами, где это самое лево и куда надо вести.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных