Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› диатез, аллергия, атоп.дерматит, как лечите? чем спасаетесь?

Allllla
post 29 окт 2015, 15:16
Сообщение №501 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 507
Регистрация: 16.04.12

есть
замер :(((
есть
надеюсь, попозже
У дочки диагноз-атопический дерматит. Наблюдались у аллерголога и дерматолога. Причем кандидаты, профессора. Диета безмолочная, сладкое, красные яблоки...ничего лишнего не давали.
В итоге оказалась дискенезия желчевыводящих путей. Ее пролечили-все прошло. Но периодически высыпает на локтях и под коленками.
Лечили -урсофальк суспензия, панкреатин, аципол, энтеросгель( его пьют). Ничем не мазали пятна.Помог врач гепатолог.
Если кому нужно-пишите в личку, так мне проще будет ответить.

До этого чем только не пробовали: болтушка, крема, в том числе даже гормональные- не помогало. Надо причину в ЖКТ Искать, такой мой вывод.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tomana
post 17 фев 2016, 18:12
Сообщение №502 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 17.02.16
Чтобы аллергию лечить, нужно сначала знать на что она.
Может быть все проще, чем Вы думаете.
У ребенка моей знакомой стали появляться пятнышки на коже.
Долго думали от чего, в результате, когда заменили стиральный порошок ( он кстати, специальный детский был) на натуральное средство ( мыльные орехи), то пятнышки прошли. А еще врачи говорят можно сменить питьевую воду, на основе которой кашки и смеси разводятся или само питание попробовать поменять..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Петрова
post 4 ноя 2016, 13:40
Сообщение №503 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 30.10.15
У дочки была, я сначала всё диету соблюдала, но не помогало никак. Потом попали на приём к гастроэнтерологу. Врач сказал, что всё дело в дисбактериозе, сказала пропить ливео малыш. Постепенно пятна все прошли, больше нет. Сейчас вот уже кушаю много чего и всё хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариснянка
post 20 ноя 2016, 21:34
Сообщение №504 (ссылка)

Давайте дружить!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 22.04.15


Маришка 04.05.2010
Вероника 05.07.2016
аллергия коварная штука, особенно пищевая. Алерген может быть один, но он настолько раздраконил иммункую что она на все реагирует неадекватно. Поэтому если есть возможность надо делать пробы и обследоваться. Иногда пролечив ЖКТ она проходит, а иногда как у нас, нашли аллерген, исключили и через время ребенок просто перерос эту проблему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварра
post 1 мар 2017, 14:07
Сообщение №505 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 1.03.17

Катя 23.04.01
Андрей 12.09.04
Галя 09.11.16
Я своих деток купала с рождения в отваре череды. После таких ванночек сыпи проходили. Но ведь каждый ребенок индивидуальность, может, не всем подойти такое лечение. Но можно попробовать. Вреда точно не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stookka
post 20 мая 2017, 08:28
Сообщение №506 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 351
Регистрация: 4.09.10
Нам такое купание не помогало, увы. Был момент, сильно сыпало - тогда только моя диета, плюс зиретк, местно - крем комфодерм. Пережили это все и слава богу.
Череда - отличная штука, но как помощь в лечении - малоэффективна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korell
post 20 мая 2017, 14:38
Сообщение №507 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 27.01.05
Москва

дочь
У племянника (3,5 года) уже почти год эти пятна, и все хуже и хуже. Аллергены сдавали (чисто), кишечник - норма, на диете сидел и сидит - толку никакого. Принимал полисорб и ферменты - без эффекта. Стирка мыльными орехами.
Из кремов перепробовали практически все, тоже мимо.

Вот думают про остеопата - последняя надежда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milidr
post 21 мая 2017, 20:32
Сообщение №508 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 11.12.07

Зере
Нурия
Что, и антигистаминные не помогают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korell
post 22 мая 2017, 08:51
Сообщение №509 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 27.01.05
Москва

дочь
Ответ на сообщение [?] Milidr от 21 мая 2017, 20:32
ЦИТАТА ( Milidr )
Что, и антигистаминные не помогают?

Практически не помогают, пили разные. Аллерголог считает, что антигистаминные не помогают потому, что это не классическая аллергия,
при которой быстрая реакция, а атопический дерматит, вызванный то ли накопительной аллергией, то ли непереносимостью продуктов,
то ли вообще непонятно чем :fingal:


Уже прошли аллерголога-иммунолога, невролога, гастроэнтеролога, дерматолога и без результата.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
датчанка
post 29 мая 2017, 00:40
Сообщение №510 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 10.04.09
Дания (Нюборг)-Украина

ангел
донечка Анна 06.10.2007
вполне возможно
уже нет, а жаль....
точно нет
Ой, девочки...может. климат не подходит? Только не смейтесь. У меня малая с ацетоном так маялась, сил не было. В реанимации не один раз были. Всё переживала как папа её будет в Данию возить...Дома диеты постоянные. Кто ж за ней в Дании следить будет? Что вы думаете? Никаких диет - и жареное, и молочное, и кетчуп. И никаких приступов. Сейчас уже и забыли, что такое было. Вот так. Может, если есть возможность, опробовать выехать ожить с месяц в абсолютно другой местности?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 07:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных