Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› рентген головы, кто делал?

SemiSvetik83
post 7 апр 2009, 14:26
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 6.03.09


Елисей 21.11.2008
Нам тоже делали ренген - 1 неделя от роду, была кефалогематома. Врачи сказали ничего страшного в ренгене нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса-Алиска
post 7 апр 2009, 14:33
Сообщение №22 (ссылка)

2 лапочки-дочки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 18.03.08
Москва м.Кунцевская

рыбка 2002
козерожка 2007
ЦИТАТА
При незакрывшемся родничке на узи

Нам невропатолог говорила, что УЗИ делают как раз при уже закрывшемся родничке, при незакрывшемся - нейросонография. Интересно, а это не одно и то же?
По вопросу -рентген тоже делали в 1 и 2 мес.-бегала со старшей сестрой, упала,ударилась об телевизионную тумбу, шишка большая и бровь рассекла. Скорая напугала, да вы что, мамаша, надо на рентген везти! Ну повезла, переживала тоже, вроде без последствий. Трещин, кстати, не было. И, действительно, даже если б были - то что? Гипс на голову, извините, не накладывают. Смысл тогда в чем? Понять не могу.

Отредактировано: Лиса-Алиска в 7 апр 2009, 14:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nata_li77
post 10 апр 2009, 11:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 2.04.09

Милана 31.12.08
А сотрясение мозга как можно увидеть? Ну УЗИ или рентген тоже покажет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ветерочек
post 10 апр 2009, 11:41
Сообщение №24 (ссылка)

Любимая мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 20.12.08
Москва

Сын
Мы делали. Не переживайте, от одного рентгена, ничего страшного не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rinka
post 10 апр 2009, 11:56
Сообщение №25 (ссылка)

Единственная и неповторимая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 24.01.09
где-то в России

в самостоятельном плавании
уже школьница
Мы делали в 4,5мес.Ни о чем не жалею, т к на УЗИ врач сказал,что эхограмма хорошая,перелома нет,а ренген показал,что есть.Лучше уж облучение,чем остаться без лечения!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Азиза
post 22 июл 2016, 18:16
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 16.07.16
Ответ на сообщение [?] Akvva от 4 фев 2009, 14:31
Здравствуйте !! Пост давний, но если Вы читаете, ответьте, пожалуйста, отразилось ли как-то на здоровье Вашей дочери полученное облучение на рентгене по прошествии времени?? Я тоже оказалась в такой ситуации с сыном, теперь очень переживаю, что совершила ошибку, подвергнув ребёнка риску😔
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Азиза
post 22 июл 2016, 20:18
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 16.07.16
Ответ на сообщение [?] SemiSvetik83 от 7 апр 2009, 14:26
Добрый вечер! Можно узнать, Вашему сыну в двух проекциях делали рентген? Не наблюдали ли побочных эффектов от облучения по прошествии времени? Переживаю за своего очень😩
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Азиза
post 22 июл 2016, 21:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 16.07.16
Ответ на сообщение [?] dobrolyubova от 4 фев 2009, 15:49
Здравствуйте! Можно Вам как врачу задать вопрос? Я из-за своей паники и гипертревожности потащила ребёнка на рентген, который ударился затылком о ламинат, ковра не было(( жалею очень, т.к. у сына не было никаких симптомов чмт, играл, кушал...каковы все же отдаленные последствия этого злосчастного рентгена, делали нам в двух проекциях, без защиты, аппарат не цифровой, в интернете столько жути написано, теперь страшно очень за жизнь и здоровье малыша ответьте, пожалуйста, очень прошу

Ответ на сообщение [?] Алена от 4 фев 2009, 15:50
Доброй ночи!! Скажите, пожалуйста, нет ли последствий облучения от рентгена у Вашего сына? Пост давний, хотелось бы знать как обстоят у Вас дела по прошествии времени, я тожесняла рентген сыну, ему год и четыре мес., вот теперь переживаю очень...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 23 июл 2016, 10:18
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
Азиза, Вам нужно успокоиться и забыть об этом инциденте.
Рентген делают каждому человеку много раз в жизни. и младенцам тоже. и люди растут, взрослеют и радуются жизни.
есть проблему, при которых детям с рождения делают рентген многократно, контролируя состояние при лечении в первые годы жизни. зато потом ребенок растет здоровым и полноценным человеком.
в Вашем же случае однократное облучение не стоит переживаний. тем более, таких, как у Вас, судя по постам в разных темах.

конечно, лучше всего быть здоровым, не получать травм и не иметь необходимости лечиться. но жизнь такова, что все в той или иной степени болеют, обследуются и лечатся. а медицина призвана быть наиболее эффективной и минимизировать риски побочных эффектов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Азиза
post 16 авг 2016, 15:12
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 16.07.16
Ответ на сообщение [?] Djuna** от 23 июл 2016, 10:18
Пока не получается(( наверное, всю оставшуюся жизнь буду переживать за свой необдуманный поступок и бояться за здоровье сына(( постоянно в голове прокручиваю тот момент и представляю разные варианты событий, как бы я могла поступить, чтоб не было сейчас всего этого мучения...да, многие, считают, что это надуманная проблема и ничего страшного в рентгене нет, но для меня сейчас это трагедия, самая большая ошибка, которую я совершила, тем более это касается маленького человечка, моего ребеночка😪 Я с самого его рождения все делала правильно, как надо, хотела, чтоб все было идеально, и тут на тебе, сама же подвергла малыша такой опасности🙄 Ну как отпустить эту ситуацию, когда в голову все время лезут плохие мысли и не могу их отогнать, ощущение такое, что уже не будет так хорошо как до этого инцидента, будто бы он перечеркнул все и дальше нет желания жить😩 Ну что за мама из меня, я не заслуживаю этого звания😢 Понапрасну, только лишь для своего успокоения облучила сынулю, такого кроху😬 Ох, если б думала тогда головой, а не ...., простите😒
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных