Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› на Крещение мать окатила ледяной водой на улице, 3-недельного ребенка.

Lencha
post 22 янв 2017, 08:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
как грудью? молоко - это ж не вегетарианская пища.
все что задумано природой-это хорошо!молоко кончилось ребенок подрос, уже можно и не употреблять, выросли зубы жевать зелень брать кальций из нее :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 22 янв 2017, 09:12
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Уж наверно она не просто так решила окатить ребёнка водой. Если она спортсменка и морж, то вероятнее всего вопрос обливания малыша был изучен
конечно-конечно. Она еще в утробе его настраивала, он как родился сразу мечтал, чтоб его так окатили.
закаливание не панацея.
это не закаливание, а экстремизм какой-то
все что задумано природой-это хорошо!молоко кончилось ребенок подрос, уже можно и не употреблять, выросли зубы жевать зелень брать кальций из нее
:D :D :D вы серьезно? в 6 мес? жевать зелень? Это ж сколько ее надо сжевать, чтоб получить достаточно кальция. Про другие компоненты молчу. И кстати где это природой задумало, что новорожденного окунают в ледяную воду :BzZz:

Отредактировано: ann83 в 22 янв 2017, 09:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 22 янв 2017, 09:16
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
вы серьезно? в 6 мес? жевать зелень?
хм ну если вы кормили грудью только до 6 месяцев то :???: я каждую почти до 3 вполне могли потом зелень жевать :D я про природу и ее задумки-молоко предназначено природой для детенышей, человечьих, и прочих :4u: кончается мамино молоко телята травку жуют и кальция у них предостаточно

И кстати где это природой задумало, что новорожденного окунают в ледяную воду
я про грудное молоко писала а не про окунание :4u: нигде не задумано
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 22 янв 2017, 09:21
Сообщение №14 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Я предлагаю школьный курс биологии сделать более жизненным. Убрать часть абстрактных тем и за счёт этого уделить внимание бытовым вещам.

Чтобы вот таких случаев не было.
вопрос обливания малыша был изучен


Не могли бы вы дать ссылки на исследования. подтвердившие пользу обливания ледяной водой на морозе ребёнка десяти дней.

Буду ждать.

До сегодняшнего дня наука утверждала,что терморегуляция детей раннего возраста резко отличается от вашей, взрослого. Опять же то, ради чего обливаются взрослые- оно у ребёнка этого возраста произойти не может. Технически.Нет ещё этого механизма. Природа не знала, что будут фанатичные дуры. Поэтому смысла вообще) до трёх месяцев точно нет.Кроме как попиариться.
Поэтому интересно было бы узнать, по каким новым данным мама составляла программу закаливания.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 60 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 22 янв 2017, 09:22
Сообщение №15 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Lencha, есть травоядные, а есть хищники ;) это тоже природой задуманно и человек таки хищник :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 22 янв 2017, 09:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
хм ну если вы кормили грудью только до 6 месяцев то
вообще-то это ВЫ написали
выросли зубы жевать зелень брать кальций из нее
или у Ваших детей зубы только к 3 годам прорезались?
кончается мамино молоко телята травку жуют и кальция у них предостаточно
:D :D :D :D ой не могу. Вы вообще в курсе, чем отличается пищеварение человеческого детеныша и теленка?? и что такое хищник, а что такое травоядное? Если хищник начнет есть траву - он умрет.

Отредактировано: ann83 в 22 янв 2017, 09:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 22 янв 2017, 09:28
Сообщение №17 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Она еще в утробе его настраивала, он как родился сразу мечтал, чтоб его так окатили


Возможно, она не умеет читать и не посещала школу.

Сколько бы мать не окатывала живот, температура в матке не меняется. Ребёнок не закаляется в животе. Никак.
Механизмы терморегуляции до рождения не функционируют вообще, в принципе.
Даже если эта овца засунет живот в снег и будет сидеть так час, печень будет судорожно греть кровь и спасать ребёнка изнутри.Мы гомойотермны.
Про ноги рака в школе рассказывают, про червя в разрезе, о рыбьих жабрахЮ а люди о своём организме ничего не знают(.

Летучая_Мышь, нет, вы ошибаетесь.
Морфология пищеварительного тракта, биохимия печени, состав мочи, зубная формула, строение конечностей и органов чувств спорят с вами.
Вы собиратель. Как все человекообразные обезьяны. Яйца, плоды-ягоды, корешки-цветочки, иногда падаль.

Но это не повод для жестоких экспериментов над младенцами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 31 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 22 янв 2017, 09:28
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Моржевать малыша я бы не решилась. Надо ж как-то постепенно :???: И с врачами советоваться!
Я старшего закаляла по Комаровскому - каждую неделю снижая темпу в ванночке. В 6 мес спокойно и с радость бултыхался в холодной из-под крана воде. Хоть моржа из него не делала ( правда все всегда вокруг удивлялись и ругали меня и его , что он раздетый или без шапки :) ) , но вырос и правда закаленный, и вообще не мерзнет и не простывает там, где другие мерзнут и простывают. Терморегуляция у него отличная , я считаю ( как и пишет Комаровский), именно из-за закаливания и , что я его никогда не кутала :dance:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 22 янв 2017, 09:29
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Сколько бы мать не окатывала живот, температура в матке не меняется. Ребёнок не закаляется в животе. Никак.
она его разговорами настраивала, Вы чего. Ребенок же все слышит и понимает. Надо в прорубь - значит надо. :hi:

Я тут видела, как 5-летнего мальчишку окунали, можно сказать насильно тоже, не сильно то он хотел, мне и то не по себе...а тут такого малышика((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 22 янв 2017, 09:31
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4203
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Ненормальная, Да простят меня моржи.
Если она хочет привести ребёнка к такому же образу жизни , надо наверное это постепенно делать. Такой шок для малышки! Очень надеюсь, что у них все хорошо, но думаю, если ребёнок заболел , мама вряд ли "похвастается " эти в ИГ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных