Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кривошея, кто сталкивался и какие меры принимали

post 28 авг 2004, 11:53
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
Нам поставили кривошею, но сразу после родов как раз никто ничего и не заметил, выявилось много позже. Сделали УЗИ, которое показало смещение 2-го позвонка. Сначала ходили к остеопату, сейчас делаем массаж, уже 10-й сеанс завтра, результаты уже видны.
Очень хорошо помогла поза, которую показал невропатолог, для растягивания зажатой стороны, в ней деть лежит на руке бочком и животиком, а шейка на локте у мамы как бы подрастягивается.
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лаконика
post 30 июл 2006, 16:27
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 10.01.06

У нашей любимой дочи Полюськи (2,5 месяца) невролог обнаружил КРИВОШЕЮ.
При этом позвоночник в порядке, нарушение функциональное: как я поняла, что-то с мышцами, типа спазма что ли. Лечение состоит в следующем:
1. электрофорез с магнезией,
2. массаж и
3. «выправление» шеи ВРАЧОМ-ОСТЕОПАТОМ.

С первыми двумя пунктами более-менее всё понятно, но вот ТРЕТИЙ???!!
Что это за врач, в чём состоит курс лечения (остеопат «выправляет» шею, но как?) и сколько нужно пройти этих курсов?

Невролог рекомендовал остеопата как врача, реально способного нам помочь, причём с его слов было ясно, что это, пожалуй, единственное верное средство против кривошеи.

Кто-нибудь лечился у этого специалиста?
Каковы были результаты?
Не слишком ли это радикальное средство и не навредит ли оно ребёнку?

И ещё: кому удалось вылечить кривошею без обращения к остеопату, только при помощи электрофореза и массажа?

Заранее спасибо всем, кто откликнется и поделится своим опытом.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 30 июл 2006, 16:33
Сообщение №13 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Лаконика, пожалуйста, перед созданием новой темы пользуйтесь поиском:
КРИВОШЕЯ, список всех существующих тем, в т.ч. с ответами врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sasha
post 8 авг 2006, 16:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 5.07.06
Москва

Рома 03.02.06
Лаконика, у меня сын родился 3 февраля. Ему сразу в роддоме поставили диагноз - врожденная левосторонняя мышечная кривошея. Сейчас ему 6 месяцев, и почти все прошло. Лечить мы начали довольно поздно, но все равно эффективно. Прошли курс прогревания (озокерит), затем делали массаж - все в поликлинике. Следующая процедура - электрофорез. Лучше его сделать, но у нас кожица нежная, поэтому врачи решили отменить. ;) Сказали: "Нервная система ребенка важнее!" :p Это чтобы обратно не сжималась мышца. Через некоторое время прошли второй курс массажа. Теперь осенью будет еще один. Врач сказал, что это необходимо, если наблюдается ассиметрия лица, но мы не прошли электрофорез, поэтому и нам назначили. Еще ортопед отправил на лечебное плавание после первого курса массажа. В поликлинике все показали, так что мы дома плавали.
В принципе, этих мер достаточно. Еще раз повторю - Роме 6 месяцев (лечить начали около 2), у него почти все прошло. ;)
Здоровья вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Duduka
post 10 авг 2006, 15:41
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 15.11.04
Москва

Дочь 21.08.2005
не будет волшебства
Лаконика, у нас диагностировали кривошею в 1 месяц. Назначили электрофорез (с калием, вроде), и валик подкладывать. Я в поликлинику на прогревания не ходила, т.к. решила не цеплять лишнюю заразу. Валик тоже не делала. Старалась кормить и укоадывать спать на противоположную сторону.
И делала медовую лепешку: натуральный мед смешать с мукой, чтоб получилось как мягкий пластилин. Клала спяшей доче на шею, сверху прикрывала марлечкой. Делала - 2 недели.
В 3 месяца были у ортопеда и невропатолога - все ОК!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monom
post 12 окт 2006, 21:13
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 19.12.05
Москва, Отрадное

Ярослав 31.10.2005
У сынули в родзале заметили кривошею. Привычное положение головы в результате вынужденного положения.
в полмесяца показались ортопеду, дали направление на лечебный массаж в поликлинике. в полтора месяца его начали провели 15 процедур. В три месяца ортопед отклонений не нашла. в 4 месяца прошли еще курс массажа там же. С 3-х месяцев ходили в бассейн. Плавали в большой ванне, и дома в домашней. Сейчас Ярику 11 месяцев и этот диагноз давно снят.
Успехов вам.
Здравы будьте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Соколова
post 5 апр 2007, 01:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 5.04.07

Даниил 04.08.97
Артём 18.01.07
Ольга Соколова
ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ Я У ВАС НОВЕНЬКАЯ
моему Артёмушке 2 месяца и 18 дней, у нас последние недели 2 - 2,5 появилась тенденция у ребенка все время голова повернута налево. пока был маленький совсем таких проблем не было, хотя невропатолог при приеме в 1 мес спросила нет ли такого что голову в какую то сторону больше поворачивает, может что и заметила тогда... но мы не замечали и сказали нет. сейчас у нас ярко выраженный поворот налево ПОСТОЯННО когда ест спит гулет на ручках хоть что делает все время смотрит налево (настоящий мужина :baby: ) я так понимаю это связано с тем что мы вот уже вторую неделю болеем (ходили в 2 мес на прием и в поликлинике подцепили орви) , Тёмка постоянно на ручках и как оказалось и мне и бабушке и папе удобнее его носить на левой руке, кладем в колыбель все время так что мы сами слева (нам так удобнее) кормим соответственно также и вот результат (мы на искуственном)
сегодня вот спохватились переучивать, ноя думаю что вы можете какие то советы нам дать которые нам помогут быстрее справиться с этой проблемой.
подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы
* как пользоваться подушечкой валиком и стоит ли ее покупать без рекомендации врача
* какие движения по разминанию шеи можно делаь самим чтобы не навредить ребенку но чтобы и помощь была
* медовая лепешка с мукой в каких пропарциях и как делать в чем ее смысл
* купание в большой ванне чем может помочь? мы пока в гамачке купаемся до сих пор
* какие еще советы я пропустила
девочки всем заранее огроменное спасибо!!! :hi:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Димы
post 4 мар 2009, 11:02
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 642
Регистрация: 1.09.08
Москва

Дима 30.12.08
Аня 30.12.10.
Диана 04.08.12.
Кира 06.04.15.
Здравствуйте мамочки! Нам два месяца и у нас спастическая кривошея, нам делают массаж, но массажист гарантии не даёт что массаж нам поможет с кривошеей.
Может у кого то была подобная ситуация? Как вы лечили кривошею, был ли у вас массаж, что помогло малышу?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glikeria
post 4 мар 2009, 11:20
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 2.08.08
Москва

Борис 26.09.2008
Добрый день, тоже такая проблема, могу уже написать, что была, ортопед диагностировал кривошею в 4 месяца, испугалась жутко начиталась еще всего по этому поводу. Делали массаж 15 раз, Борис наш плакал при этом очень. Ну вроде все прошло, вчера были на приеме- все хорошо. Главное не запускать и оперативно принять меры. Мы вот аж до 4 дотянули с визитом к ортопеду:((( Хороший массаж вот что необходимо. Не переживайте, все исправимо!!:))) найдите массажиста хорошего, ночью перекладывайте малыша :love: на разные стороны.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Recha
post 4 мар 2009, 11:28
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 317
Регистрация: 6.02.09

А у нас заметили кривошею вообще в 6 месяцев. Я и раньше говорила, что лялька спит всегда головой на левую сторону, но врачи запаниковали только когда у нее голова стала скашиваться. Назначили массаж, электрофарез, но особого толка не было. А потом я пошла к другому врачу в центр ДЦП. Конечно нам добавили пару страшенных диагнозов, зато и лечение назначили: массаж, МРТ. После этого я реально заметила, что помогло. Она даже когда сидела играла, голову немного н6а бок держала. А после того как сделали точку на шее, реально на следующий день голова прямо стала. Такое ощущение, что там что-то было защемлено и отспустило. Надеюсь, что безвозвратно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных