Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кривошея, кто сталкивался и какие меры принимали

Мама Димы
post 4 мар 2009, 11:59
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 642
Регистрация: 1.09.08
Москва

Дима 30.12.08
Аня 30.12.10.
Диана 04.08.12.
Кира 06.04.15.
Спасибо за ответы! Всё же буду надеяться что массаж нам поможет, да и массажист у нас хороший (22 года стажа) Он нам сказал что в идеале нужно пройти нам 5-6 курсов по 15-20 раз за курс с перерывами (у нас ещё гипертонус и повышенная возбудимость)
Glikeria, кстати, у моего тоже на левую сторону, а нам ортопед сказала что на правую, она чисто с моих слов ему поставила диагноз, зашли в кабинет а у него как раз голова была в право повёрнута, она спросила ...мол он всегда у вас так лежит, ну я да, так она в карточке написала кривошея на право (а могла , вернее должна его была хорошо осмотреть) если всё со слов мамочки в карточку писать то зачем тогда вообще нужны врачи.
Извиняюсь, наболело ))
Я ещё читала про какие то воротнички деткам от кривошеи, говорят что помогает, спросила вчера у массажиста он говорит что вот будет перерыв между массажем, и он нам покажет как его делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rinka
post 4 мар 2009, 13:41
Сообщение №22 (ссылка)

Единственная и неповторимая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 24.01.09
где-то в России

в самостоятельном плавании
уже школьница
У нас был легкий наклон головы вправо. Нервопатолог назначила УЗИ,РЕГ,ЭЭГ и сказала,что это недостаточное кровоснабжение мозга. Ребенок сам таким образом его регулирует. Назначила электрофорез, элькар. Спать на валике и ортопедической подушке. К ребенку обращаться с левой стороны. Через 1-2 мес. все нормализовалось. Может, конечно, это и не ваш случай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elka81
post 4 мар 2009, 13:48
Сообщение №23 (ссылка)

))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1117
Регистрация: 3.05.08
файна Юкрайна
ЧаДо 15.11.2008
у нас врожденная была лёгкой степени. врач сказала, что возможно, малышка в утробе так "залежала" шею... сказала перекладывать на другую сторону, подкладывать валик\пелёнку свернутую и самим массировать легонько. сейчас нам 3,5мес- уже нет и следа, ттт
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glikeria
post 4 мар 2009, 13:54
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 2.08.08
Москва

Борис 26.09.2008
Насчет диагноза вы правы конечно!!ну это вечно так с врачами!! То что несколько курсов делать массаж, нам тоже сказали, были сегодня у невролога она посмотрела, сказала что немного осталось зажатость на стороне кривошеи, но, массажем все исправимо!! У вас такой маленький малыш мне кажется все быстро исправится! Тоже будем делать еще один курс. Вапще ортопед сказал, что это обычный и частовстречающийся диагноз особенно первые роды. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marsita
post 4 мар 2009, 15:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 242
Регистрация: 4.02.07
Москва
Не бойтесь, все пройдет. Нужно лечение положением, т.е. класть ребенка так, чтобы он поворачивал голову в проблемную сторону. А в кроватку и коляску мы клали пачку соли ребенку, чтобы голову по привычке не поворачивал.
Почаще подходите к ребенку с той стороны, где проблема, развлекайте его.

Отредактировано: marsita в 4 мар 2009, 15:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama _to_be
post 5 мар 2009, 09:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.08
Владивосток

Андрей 24.08.08
Была очень сильная спастическая кривошея и шейная травма.Про травму узнала намного позже, кривошею в 3 мес исправила мануальный терапевт. Вообще ребенок был весь перекошен, неравномерный тонус.Все исправимо, не переживайте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сабинка
post 15 мар 2009, 22:09
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 18.02.09

Амалька 25.08.2008
Нам в 2мес поставили диагноз кривошеи. Прошли курс массажа(10 дней) и сделали 7 раз электрофорез. Сразу все прошло :) , правда успели помять голову на одну сторону :cry: Сейчас нам 6.5 и вроде бы по чуть-чуть форма черепа меняется :) Вам желаю быстрого выздоровления :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Димы
post 16 мар 2009, 00:03
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 642
Регистрация: 1.09.08
Москва

Дима 30.12.08
Аня 30.12.10.
Диана 04.08.12.
Кира 06.04.15.
Сабинка, спасибо большое!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorri
post 18 мар 2009, 09:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 348
Регистрация: 10.02.09
Москва
У нас тоже был поворот головы только в одну сторону, после массажа одевали воротничок. Вроде прошло ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛЯЛЮЧКА
post 20 мар 2009, 15:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 466
Регистрация: 26.01.09
Р.Коми. г.Инта

Кристина 20.02.92
Внук Дима 24.06.08
Унас история такая же как Recha,только у нас здесь врачи надеются на общий массаж и элфарез,
говорить с ними бестолку,даже направление не дают в другой город не знаю что и делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных