Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Насморк и кашель у ребенка 10 месяцев, врач рекомендовала горчичники

МолодаяМама
post 8 июл 2009, 13:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 7.12.08
Москва

Машуня 28.08.2008
Очень хотим :))
Все возможно...
Девочки, помогите советом, пожалуйста!!

Моей доченьке 10 месяцев, вот уже вторую неделю болеем..сначала были сопли (текли в три ручья, были прозрачные) и температура, потом сопли стали гуще и пожелтели, температуры нет, но появился кашель. Иногда отходит мокрота, но чаще просто сухо кашляет..Врач рекомендовала сухую микстуру от кашля для детей, натирать внутренным жиром (гусиный, барсучий) и ставить горчичники (она сказала таким образом это делать: намазать спинку маслом подсолнечным и ставить обратной стороной). Но я нашла горчичники в пакетиках (типа чая в пакетах).

Девочки, подскажите, кто-нибудь ставил грудничкам горчичники? какие? и как вы это делали? И имеет ли смысл?
И, самое главное, кто чем лечит кашель и насморк у своих деток?


Заранее спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 8 июл 2009, 13:39
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Я Анаферон в таких случаях даю курсом :???: А сопли: брызгаю Аквамарисом, через 5мин откачиваю аспиратором и брызгаю Изофрой :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринка lisa
post 8 июл 2009, 13:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 9.04.08


Танюшка 9.01.08.
Кашель все той же микстурой, а насморк есть хорошее средство "Протаргол" его капать надо по капле 3 раза в день , продается только в рецептурных отделах, стоит недорого. Но лучше с врачом посоветоваться. Ну и точно не помешает почаше нос промывать аквамарисом или салином...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Северная Звёздочка
post 8 июл 2009, 13:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1942
Регистрация: 14.09.05
Москва, СВАО

Настасья 03.11.2001г.
Ник 18.10.2008г.
Afalina_ya
МолодаяМама, горчичники ставить бы не стала на вашем месте :???:
Скажу просто как лечились мы. Первый раз заболели в 4-5 месяцев, нам прописали пить Лазолван и я еще давала Проспан, а в нос капала Називином и Салином. Повторно заболели в 8 месяцев, на этот раз выписали сухую микстуру от кашля и я опять давала Проспан, в нос также Називин утром и вечером. Еще прописывали ставить лепешки горчичные здесь. Вылечились за неделю. Выздоравливайте :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milaya
post 8 июл 2009, 13:47
Сообщение №5 (ссылка)

Мечты сбываются!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7401
Регистрация: 24.04.05
Москва

Никита 14.05.2005
Владислав 22.08.2007
Станислав 22.08.2007
нет - не нужна нам девочка обязательно!
Сопли - промывать, сосудосуживающие по состоянию - в тяжелых случаях.
Кашель - физиологически процесс, помогающий отхаркивать слизь, нужен для выздоровления.
Сухие микстуры - достаточно аллергенны.
про горчичники маленьким детям вообще не слышала никогда.
Натирать можно ПульмексБеби - греет и пахнет ментолом.
Протаргол - не рекоммендуют к применению у детей во всем цивилизованном мире.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МолодаяМама
post 8 июл 2009, 14:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 7.12.08
Москва

Машуня 28.08.2008
Очень хотим :))
Все возможно...
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza @ 8 июл 2009, 14:39)
Я Анаферон в таких случаях даю курсом :???:  А сопли: брызгаю Аквамарисом, через 5мин откачиваю аспиратором и брызгаю Изофрой :)
*





Mamma-Lechuza, спасибо! Носик мы так и промываем и капаем Изофру. Но нам это пока не помогает, а анаферон - это отхаркивающий препарат? или это от инфекции?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Иринка lisa @ 8 июл 2009, 14:42)
Кашель все той же микстурой, а насморк есть хорошее средство "Протаргол" его капать надо по капле 3 раза в день , продается только в рецептурных отделах, стоит недорого. Но лучше с врачом посоветоваться.  Ну и точно не помешает почаше нос промывать аквамарисом или салином...
*




Протарголом капала 2 дня первых самых, сопли стали гуще и забитость носа больше. Врач потом сказала, что Протаргол капать в остром периоде нельзя.. :HET: :???: Хотя врач из неотложки посоветовал его при соплетечении (а у нас именно оно и было)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Юлиана @ 8 июл 2009, 14:47)
МолодаяМама, горчичники ставить бы не стала на вашем месте :???:
Скажу просто как лечились мы. Первый раз заболели в 4-5 месяцев, нам прописали пить Лазолван и я еще давала Проспан, а в нос капала Називином и Салином. Повторно заболели в 8 месяцев, на этот раз выписали сухую микстуру от кашля и я опять давала Проспан, в нос также Називин утром и вечером. Еще прописывали ставить лепешки горчичные здесь. Вылечились за неделю. Выздоравливайте :4u:
*




Юлиана, про горчичные лепешки прочла, спасибо!! Надо попробовать..Вроде и ингридиенты есть. А когда вы ставили, то потом красных раздраженных участков не оставалось на тельце?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Milaya @ 8 июл 2009, 14:47)
Сопли - промывать, сосудосуживающие по состоянию - в тяжелых случаях.
Кашель - физиологически процесс, помогающий отхаркивать слизь, нужен для выздоровления.
Сухие микстуры - достаточно аллергенны.
про горчичники маленьким детям вообще не слышала никогда.
Натирать можно ПульмексБеби - греет и пахнет ментолом.
Протаргол - не рекоммендуют к применению у детей во всем цивилизованном мире.
*




Milaya, вроде все делаем: и промываем, и пульмексБеби натираю на ночь стопки и спинку, и календулу с ромашкой пьем, а вылечить не можем вот уже 7-й день сегодня :cry: :cry:
Может нужно еще время..продолжать в том же духе и ждать!? Просто переживаю, чтобы не было ухудшений
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milaya
post 8 июл 2009, 14:30
Сообщение №7 (ссылка)

Мечты сбываются!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7401
Регистрация: 24.04.05
Москва

Никита 14.05.2005
Владислав 22.08.2007
Станислав 22.08.2007
нет - не нужна нам девочка обязательно!
ЦИТАТА (МолодаяМама)
а анаферон - это отхаркивающий препарат? или это от инфекции?

Анаферон - гомеопатическое иммуномодулирующее и противовирусное средство. Его безопасность и эффективность не доказаны.
ЦИТАТА (МолодаяМама)
Врач потом сказала, что Протаргол капать в остром периоде нельзя..

Протаргол - подсушивающее. Но препараты серебра не рекоммендуют к применению вообще и у детей в частности в цивилизованном мире.
ЦИТАТА (МолодаяМама)
а вылечить не можем вот уже 7-й день сегодня
Если насмор лечить, то он пройдет за неделю, а если не лечить - то за семь дней ;)
В чем паника-то? Что беспокоит ребенка? А не вас! ;)
Про лечение ОРВИ читайте Здесь!
И не мучайие ребенка не нужными ему препаратами и действиями :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МолодаяМама
post 8 июл 2009, 15:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 7.12.08
Москва

Машуня 28.08.2008
Очень хотим :))
Все возможно...
ЦИТАТА (Milaya @ 8 июл 2009, 15:30)
ЦИТАТА (МолодаяМама)
а анаферон - это отхаркивающий препарат? или это от инфекции?

Анаферон - гомеопатическое иммуномодулирующее и противовирусное средство. Его безопасность и эффективность не доказаны.
ЦИТАТА (МолодаяМама)
Врач потом сказала, что Протаргол капать в остром периоде нельзя..

Протаргол - подсушивающее. Но препараты серебра не рекоммендуют к применению вообще и у детей в частности в цивилизованном мире.
ЦИТАТА (МолодаяМама)
а вылечить не можем вот уже 7-й день сегодня
Если насмор лечить, то он пройдет за неделю, а если не лечить - то за семь дней ;)
В чем паника-то? Что беспокоит ребенка? А не вас! ;)
Про лечение ОРВИ читайте Здесь!
И не мучайие ребенка не нужными ему препаратами и действиями :4u:
*



В том-то и дело, что насморк и кашель очень сильно ее беспокоят. Насморк и заложенность носа не дают нормально есть грудь и нормально спать. Кашлем во сне заходится, просыпается и начинает плакать, ну и вообще общее состояние капризное и плаксивое.. :cry:

Спасибо за ссылку! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Северная Звёздочка
post 9 июл 2009, 14:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1942
Регистрация: 14.09.05
Москва, СВАО

Настасья 03.11.2001г.
Ник 18.10.2008г.
Afalina_ya
ЦИТАТА (МолодаяМама)
Юлиана, про горчичные лепешки прочла, спасибо!! Надо попробовать..Вроде и ингридиенты есть. А когда вы ставили, то потом красных раздраженных участков не оставалось на тельце?

Я делала как девочки советовали, т.е. непосредственно на кожу не наносила :dont: поэтому ничего не было :)
ЦИТАТА (Milaya)
препараты серебра не рекоммендуют к применению вообще и у детей в частности в цивилизованном мире.

:???: он хорошо помогал дочери, когда были аденоиды и постоянные густые сопли :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milaya
post 9 июл 2009, 14:39
Сообщение №10 (ссылка)

Мечты сбываются!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7401
Регистрация: 24.04.05
Москва

Никита 14.05.2005
Владислав 22.08.2007
Станислав 22.08.2007
нет - не нужна нам девочка обязательно!
Юлиана, прочитайте, пожалуйста, эту тему и статью особенно в середине :4u:
А там - конечно решать каждому за себя и своего ребенка ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 60 ] Родители помогают деньгами 13:27 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных